Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного! Я вот не понимаю вас Дровосек не ужели так трудно прокатиться раз в месяц с флешкой на которой записаны новинки музыки...например во время инкассации ......конечно понятно что обновлять базу не выходя из дома очень удобно.....но если вы хотите чтоб ваше вендинговое направление жило и было востребовано надо немного поработать....я вот например пока инкассирую и обновляю базу заглядываю как там поживают куллеры на материнке и блоке питания....тут вам и сразу профилактика ...пыль почистил ручным пылесосом и гуд ...недели 3 а то и месяц можно не появляться! А с подходом того что Плейбокс должен и обязан был сделать вам приятное и не сделал ....вам наверно трудно будет когда в вашем регионе появится такой конкурент как я))))) шучу!!!но в каждой шутке есть доля правды)))Да Плейбокс не идеален и техподдержка хромает ....зачастую либо не отвечает либо долго не отвечает...но они всегда идут на встречу через долгое долгое время но идут)))Скажу больше если вы за 100 к сделаете ПО которое сможет конкурировать либо превзойти Плейбокс я с радостью перейду на ваше ПО.....а пока как не странно у Плейбокса нет конкурентов и не предвидится!

Изменено пользователем RobinBobin
Ссылка на комментарий

Ну раз уж написали, отвечу.

Когда у меня появились первые автоматы в 2007 году (не музыкальные), я тоже степенно и размеренно катался от одного к другому и с наслаждением смахивал пыль с куллеров, думая о том, какой я крутой бизнесмен. С тех пор я немного подрос и за рабочий день в одиночку смогу проехать только треть своей сети. Теперь у меня нет времени наслаждаться простыми радостями, о которых вы пишите, до банка бы добежать с наличкой, пока он не закрылся. Неисправное железо меняется сразу блоками или автоматами целиком, а уже в свободное время в офисе ремонтируется и чистится. Так вот, если у вас несколько автоматов то можно спокойно и с флешкой покататься, хоть и неудобно. А если их будет 50, 100, 1000? Вы пока до последнего с флешкой доедите уже заново начинать нужно будет. У меня сейчас несколько автоматов на плейбоксе, но без удаленного обновления я и не подумаю расширяться именно на плейбоксе.

Про то что вы мне рассказываете как надо работать, - "чтоб ваше вендинговое направление жило и было востребовано" )  Мы работаем почти 10 лет и пережили при этом стольких конкурентов, что наверно пальцев на руках не хватит сосчитать, в том числе и крупные сети федерального масштаба. При этом мы постоянно развивались, а условия для клиентов у нас были и остаются более выгодными чем у всех.

Теперь про то что плейбокс мне ничего не должен. Ну, в чем то вы правы, плейбокс мне ничем не обязан, у меня перед ним тоже долгов нет. Тут дело в другом. Если на официальном сайте находилась информация о функции которая уже присутствует в ПО, то она там присутствовать должна. Ну или в порядке исключения должна быть добавлена в кратчайшие сроки. Это не только мое мнение, но и общепринятые нормы.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, не для того чтобы плейбокс поругать, а для информации, может кому-то полезно будет.

Сейчас посидел пару часиков и с помощью хостинга для своего сайта и бесплатной програмки xstarter (через поисковик можно найти и скачать) сделал синхронизированные папки на сервере и у себя на компе с музыкой. На сервер закидываешь в папку музло и оно автоматом в папке на компе появляется.

Но к сожалению это только на винде. С линуксом не знаком..

Ссылка на комментарий

Выскажу сугубо личное мнение!За 5000 р точно покупать оффлайн версию не буду!Онлайн версия меня устраивает.....перехожу на теле 2 за 90 р в месяц и нет проблем!Сервисный сбор за мониторинг личный кабинет считаю обоснованным и логичным.....мне очень удобно......несколько раз в месяц ставлю удаленно баланс вижу где сколько и когда....вообщем все устраивает!Соглашусь что для большой сети затраты не маленькие ,но большая сеть должна приносить большой доход....если нет ...пора задуматься!Повторяю это лично моя точка зрения на оффлайн версию!

В целом, согласен!

Плата за мониторинг меня устраивает, но вот не устраивает срок блокировки в 5 дней!

Мегафон по 100р тоже устраивает! Но хочется, чтобы это был только мой лицевой счет, а не быть в связке с другими и получать в праздники заморочки! Компенсацию так и не получил, и даже намеков на то, что скоро получу!

По 5тр можно отдать, да и то к новому сезону, да и для топовых точек, чтобы оправдалось на сервисном сборе!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

С линуксом не знаком..

есть такое чудо как rsync. но не для юзеров винды, никаких красивых окошечек и рюшечек. Все грубо в текстовом конфиге.

на машине на которой будет свалка чего куда разливать поднимается в виде демона с указанием какие папки или файлы надо синхронить, на клиентах запускать по хрону или руками.

собственно все.

Ребята из Плейбокса,  думаю знают что это на 1000% :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В продолжении темы!

Если многие попали из-за этих списаний Мегафона, то где ж они???

Вроде видных игроков Плейбокса не так много, а что-то ни от кого не слышал о подобных проблемах!

И мне вот очень не нравится, что кто-то пользуется моими деньгами и мне их возможно вернут, но они будут еще месяц морозится на счете Мегафона, а я этого не планировал...

Что-то мутная история!! И никто не извиняется, и будто я виноват, и мучаю разбирателствами! )

Ссылка на комментарий

а почему бы не cделать было свой л/с и пополнять его спокойно?

Денис, все проблемы из-за жадности! ))

Обычные траты на музыкалках около 200р/мес, а если происходит обновление, то и больше!

Плейбокс смог выбить у Мегафона свой тариф с безлимитом 1г, а затем мин.скорость за 100р/мес! Но все номера на их организации с разбивкой на личные счета!

Но вот как внутри счетов случился такой казус, до сих пор мне не понятно!

Некоторые аппараты на мтс, оформленных на меня и очень хотелось бы подцепить все на вайфай, но 80% без него, экономят мать их!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

какие-то запредельные у вас тарифы.

при желании с опсосом можно договориться. во всяком случае с мтс без проблем. берешь кучу симок и один л/с и боюсь все твои затраты в месяц при сборе статы обойдутся руб в 30-50 с 1 ТА.

ну а если заливать что-то то надо рассчитать объемы и в зависимости от этого смотреть цены на инет. 

Ссылка на комментарий

У меня было отключение 1 мая. Я тут же оплатил мегафону (закинул сразу на два месяца), но вот сколько денег было на счету и было ли - не помню.
Нет контроля - это минус.

Ссылка на комментарий

какие-то запредельные у вас тарифы.

при желании с опсосом можно договориться. во всяком случае с мтс без проблем. берешь кучу симок и один л/с и боюсь все твои затраты в месяц при сборе статы обойдутся руб в 30-50 с 1 ТА.

ну а если заливать что-то то надо рассчитать объемы и в зависимости от этого смотреть цены на инет.

Уже проверено, что это самое выгодное предложение!

С мтс попробую еще раз переговорить, ну и с теле2!

У меня было отключение 1 мая. Я тут же оплатил мегафону (закинул сразу на два месяца), но вот сколько денег было на счету и было ли - не помню.

Нет контроля - это минус.

Андрей, я видел как ты читал эту тему, так чего ж молчал? ;)

У меня есть доступ к личному счету, думаю и у тебя есть! Зайди туда и закажи сверку за апрель! Все движения под контролем ПО ТВОЕМУ СЧЕТУ! А вот что за бардак между счетами, ну это узнаем после!

Ссылка на комментарий

По поводу сим карт. Знаю 2 фирмы (наверно их значительно больше), которые дают тариф 100 и 50 рублей в месяц соответственно. Полный безлимит по интернету с урезанной до минимума скоростью. Сим карты мега, би и мтс на выбор. Работают по всей России. Отдельный счет. Оплата раз в месяц.

Сам пользуюсь теми что за 100р (раньше о них узнал) около года. За это время однажды отвалился билайн вечером, к утру починили. Больше проблем небыло. Названий не пишу чтобы рекламы небыло. В инете найти несложно.

Ссылка на комментарий

В продолжение темы.....перевёл всю сеть на ТЕЛЕ 2 с тарифом за 90р в месяц пока никаких претензий к ним не имею!отключений не было!

Изменено пользователем RobinBobin
Ссылка на комментарий

@дровосек, если не сложно, скиньте в личку! Минималка устроит, но вот насколько они надежны?

В продолжение темы.....перевёл всю сеть на ТЕЛЕ 2 с тарифом за 90р в месяц пока никаких претензий к ним не имею!отключений не было!

После 9-го заскочу к ним и узнаю про этот тариф! Насколько я помню, то нельзя объединить их в группу, а мне симок нужно полсотни! (

Ссылка на комментарий

при желании можно все. зависит от манагера и руководства.

тупо сделают под тебя тариф как вип-клиенту.

Щас прикинул, что на мне очень много разных номеров и суммарно трачу в год 100-150тр

Ну чем я не вип с такой оплатой за "воздух"! )

Больше к МТС склоняюсь!

Опять что-то новенькое! )

Один и терминалов вот уже 8 дней не на связи, но не заблокирован! Даже съездил к нему, чтобы в этом убедится!

Даже и не знаю, как расценивать этот глюк! Может быть у меня первая версия оффлайн? ))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Если это так то ты Паш сэкономил 5000р))

Ага )) но что творится с аппаратом все равно не видно, а как назло клиент может и слиться (кафешка сдулась), после праздников заберу аппарат и препарирую! )

Ссылка на комментарий

Какая-то ерунда с сетью. Карты Мегафона от плэйбокса.
Было сначала на одном автомате год назад: пропадает сеть. Приеду, перекину usb -входы, перезапущу и все нормально.
Потом снова.  По совету техподдержки поменял материнку. Не помогло.

 

Теперь другой автомат также. Связь появляется после перезагрузки и исчезает через несколько часов. Потом периодически появляется и снова пропадает.
По итогу: в  одной сауне по звонку перезагружают с выдергиванием из розетки. В наливайке самому приходится ездить для перезагрузки.
 

Ссылка на комментарий

Какая-то ерунда с сетью. Карты Мегафона от плэйбокса.

Было сначала на одном автомате год назад: пропадает сеть. Приеду, перекину usb -входы, перезапущу и все нормально.

Потом снова.  По совету техподдержки поменял материнку. Не помогло.

 

Теперь другой автомат также. Связь появляется после перезагрузки и исчезает через несколько часов. Потом периодически появляется и снова пропадает.

По итогу: в  одной сауне по звонку перезагружают с выдергиванием из розетки. В наливайке самому приходится ездить для перезагрузки.

 

Как то была такая проблема ....помогло заменой модема а на другом автомате заменой провода от модема на мать!

Ссылка на комментарий

Какая-то ерунда с сетью. Карты Мегафона от плэйбокса.

Было сначала на одном автомате год назад: пропадает сеть. Приеду, перекину usb -входы, перезапущу и все нормально.

Потом снова.  По совету техподдержки поменял материнку. Не помогло.

 

Теперь другой автомат также. Связь появляется после перезагрузки и исчезает через несколько часов. Потом периодически появляется и снова пропадает.

По итогу: в  одной сауне по звонку перезагружают с выдергиванием из розетки. В наливайке самому приходится ездить для перезагрузки.

Объясняю! )

Это не с аппаратом проблемы, а с оператором сети! Поставь мтс и проблема уйдет! Бывает, что и сигнал есть, а gprs у мегафона нет!

Либо уже кабель usb-com на гране кончины! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика