Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

 

Покупайте Плейбокс! ) 

Необходимость существует. Хотелось бы побольше узнать про аппарат. Жидковатое описание на сайте. Да и цена в "оригинале" кусачая

Пожалуй лучше задать конкретные вопросы здесь, в личке, либо в отдел продаж Плейбокса!

Цены привязаны к доллару, вот и кусачая! Б/у дешевле на 20-50% в зависимости от модели! Можете купить и лицензию, и сразу получите доступ к своему личному кабинету с мониторингом!

Ссылка на комментарий

@KiPR, Я понимаю: "железо" отдельно + лицензия отдельно.   Или же только лицензия на своем оборудовании. Правильно?

Если берете терминал, то лицензия уже на борту! Личный кабинет создается новый и доступ к нему только ваш!

Есть возможность поставить лицензию на свое железо! Необходим сенсорный экран и доступ к интернету для связи с сервером Плейбокс!

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

Совсем недавно, будучи за границей(США, Флорида), удалось повнимательней изучить опыт наших иностранных коллег(вживую пообщался с "их" вендорами). А именно с владельцами музыкальников.

Начну по порядку. 

Зайдя в одно кафе в туристической зоне увидел симпатичный музыкальник - 22" горизонтальный экран, настенный корпус, кинетический интерфейс(не сказать что сильно понравился, но не в этом суть) ну и т.д. Ну, подумал вот так диво, наверняка просто повезло мне увидеть такое и пошел дальше. В последующих 3 кафешках по улице на расстоянии 10 метров друг от друга - висят точно такие же, причем одного и того же хозяина.

Попросил моих знакомых позвонить по номеру указанному на терминале(мой английский оставляет желать лучшего) и спросить, вдруг владелец сможет пообщаться с коллегой из России. Приятно удивился тому, что не прошло и часа как приехал милый мужичок и собственно суть нашего с ним диалога:

 

Сколько у Вас терминалов в обслуживании? - "1800(!)"(Тысяча восемьсот, Карл!!!) - и это не шутка. На мои удивленные глаза - как так, ведь это физически невозможно - получил от него подробный ответ - "у нас все терминалы подключены к интернету, есть мониторинг(ну, тут не удивил), сенсорное стекло подключено через сторожевой таймер(вот что-то новое), купюрники и монетники дублированы(на каждом терминале 2 монетника и 2 купюрника) - здесь уже мои глаза выдали меня)) Удивлению не было границ"

 

Как часто приходится обслуживать? - "у нас с партнером график объезда строится так, что мы каждый терминал посещаем не чаще раза в 3-5 месяцев, маршрут составляет до 1000(тысячи миль), по мере инкассации сразу заводим деньги в банк на карту"

 

В случае экстренных поломок как быть? - "на такие случаи сторожевой таймер зависший экран перегружает, купюрник и монетник дублированы - если один вышел из строя - есть второй. При каких то экстренных случаях звоним в кафе и просим перегрузить - но это крайне редко"

 

Какой фонд аренды? - "25% фиксировано. Эта цифра берется из простого расчета - у нас 45% отчисления правообладателю композиций(45%!!!!, но за это правообладатели сами помогают наполнять базу новинками и полностью легализуют все работу данной индустрии), 5% на обслуживание и оставшиеся 50% мы в равной пропорции делим с владельцами заведений."

 

Как часто случается вандализм? - "не чаще 1 случая за полный маршрут - терминалы настенные, вандалостойкие, места установки приличные"

 

На прямые вопросы о доходе каждой единицы мой оппонент всегда красиво уходил от ответа, говоря что значительно выше чем депозиты - но с учетом что депозиты в США от 0.8 до 1.2-1.4% годовых, - это ничего мне не дало)

 

Конечно, сверхдоходов не приносит, но для них окупаемость их терминалов("копилок", как называл музыкальники мой собеседник) в таком формате около 3-4 лет вполне устраивает...

 

Понятное дело, у них своя специфика, у нас своя, у них кредиты под 1.5-3.2% годовых, у нас в разы больше и пр. Но идея дублирования устройств для увеличения периода обслуживания на мой взгляд очень правильная. Кстати рынок музыкальников в США на текущий момент составляет порядка 62 тыс единиц(современных, сенсорных; старинные jukebox'ы, которые стоят для мебели в заведениях в расчет не берутся)

 

Занавес.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да у нас не все так плохо! )

Правда вот развивать сеть не охота, ибо правила не определены, меняются постоянно и не уверенности в завтрашнем дне! ;)

Вот поеду на Майями и забахаю сетку в 5000копилок! )) и куплю себе Ласточкино гнездо в Крыму! ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

 

 

Занавес.

Андрей,

Спасибо за инфу.

А фото их аппарата можно?

Дублирование, полагаю,приведет к дублированию цены аппарата:)

А вот второй монетник поставить целесообразно. Эти ICT перестают работать по непонятным причинам (мусора или чего-нибудь лишнего не обнаруживается) и в мониторинге это не отображается. Лечится чисткой монет и обратным подключением.

И коробку под монеты стоило бы увеличить раз в пять, а то на одну точку приходится раз в две-три недели ездить, и это в другой город. 

И можно объезжать раз в 3-5 месяцев. Я кстати, некоторые кресла уже с такой периодичностью объезжаю:)

 

И 5% за обслуживание. Эти деньги кому идут?

Муз. база как там пополняется?

 

Ссылка на комментарий

@KiPR, меня интересует в первую очередь эта функция. Но что-то я  на плеймаркете даже необходимого приложения не нашел. Очень хотелось бы протестить эту "штуку"   

странно что не нашли - 

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playbox.dev

AppStore - https://itunes.apple.com/ru/app/playbox/id886534698?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

 

Добрый день уважаемые форумчане!

 

 

Занавес.

Андрей,

Спасибо за инфу.

А фото их аппарата можно?

Дублирование, полагаю,приведет к дублированию цены аппарата :)

А вот второй монетник поставить целесообразно. Эти ICT перестают работать по непонятным причинам (мусора или чего-нибудь лишнего не обнаруживается) и в мониторинге это не отображается. Лечится чисткой монет и обратным подключением.

И коробку под монеты стоило бы увеличить раз в пять, а то на одну точку приходится раз в две-три недели ездить, и это в другой город. 

И можно объезжать раз в 3-5 месяцев. Я кстати, некоторые кресла уже с такой периодичностью объезжаю :)

 

И 5% за обслуживание. Эти деньги кому идут?

Муз. база как там пополняется?

 

 

Дублирование монетника(или купюника) не приведет к дублированию цены аппарата)

5% за обслуживание это идет в кассу владельца за обслуживание(такой аргумент приводится владельцу заведения когда объясняется ему арендная ставка в 25%)

Кстати, коробки под монеты есть разного объема

 

 

Добрый день уважаемые форумчане!

 

 

Занавес.

 

Муз. база как там пополняется?

 

 

у правообладателей есть единое файловое хранилище, которое они наполняют эталонными композициями и в зависимости от настроек конкретного терминала он либо автоматически выкачивает новинки нужных жанров, либо переадресует поисковой запрос пользователя на это хранилище если не нашел на своем диске нужной песни, и практически мгновенно ее скачивает(с интернетом там проблем нет нигде - либо wifi дает заведение, либо провод)

Такую систему мы пытались предложить года 3 назад РАО, примерно полгода назад ВОИСу, но не сильно им это нужно(чем мутнее вода, тем для них лучше).

 

Т.е. вопрос актуальности базы там не стоит - она всегда актуальна и это важно в том числе для правообладателей, чтобы максимально быстро новинка появилась на терминалах, т.к. они  получают за каждое исполнение 45% от стоимости композиции

 

 
фото терминала

post-24058-0-26942400-1450339116_thumb.j

Изменено пользователем PLBX
Ссылка на комментарий

Акустика встроенная? как там качество звука?

акустика заведения, встроенных колонок нет. Качество звука очень достойное

знакомые увидели в Казахстане такие терминалы)

Интересный корпус, ПО Playbox с ребрендингом.

post-24058-0-55653300-1450344384_thumb.j

Ссылка на комментарий

Андрей З., ну как же не вырастет стоимость автомата при дублировании? )

На 20тр подоражает!!!

Вчерась была очередная непонятнка с монетником ict, опять засор по непонятным причинам, ошибки в мониторинге нет! Запустился не с первого раза, даже пустой! (

Самый лучший монетник конечно нри13!!

Ссылка на комментарий

Андрей З., ну как же не вырастет стоимость автомата при дублировании? )

На 20тр подоражает!!!

Вчерась была очередная непонятнка с монетником ict, опять засор по непонятным причинам, ошибки в мониторинге нет! Запустился не с первого раза, даже пустой! (

Самый лучший монетник конечно нри13!!

Паш, логично что вырастет, чудес ведь не бывает, но не в 2 раза как было заявлено.

Ссылка на комментарий

Андрей З., ну как же не вырастет стоимость автомата при дублировании? )

На 20тр подоражает!!!

Вчерась была очередная непонятнка с монетником ict, опять засор по непонятным причинам, ошибки в мониторинге нет! Запустился не с первого раза, даже пустой! (

Самый лучший монетник конечно нри13!!

Паш, логично что вырастет, чудес ведь не бывает, но не в 2 раза как было заявлено.
Думаю, что у нас нет таких масштабов по количеству сети и всегда можно подскачить!

Но подобный апргрейд можно взять на вооружения для дальних точек!

Хотя в наших реалиях, не такая уж и большая проблема с выходом из строя платежек!

Вот сенсор если пивом зальют, то перезапуском не отделаешся! А еще вентиляторы процессора, кабель usb-com...

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Проблема в работе сенсорного стекла. При нажатии на область, клик срабатывает в почти крайнем правом положении. Например, пытаюсь найти песню по названию, ввожу буквы ф,в или а, вместо этого всегда печатается э. Попробовал удалить калибровку, сделать калибровку заново. Не помогло. Позвонил в техподдержку, они посоветовали тоже самое. Глюк проявляется периодически. Вот не знаю, в чем проблема, сэнсорное стекло новое, на других МА с тем же ПО от plbx никогда подобная проблема не проявлялась.

Изменено пользователем Aleksandr_Ko
Ссылка на комментарий

Проблема в работе сенсорного стекла. При нажатии на область, клик срабатывает в почти крайнем правом положении. Например, пытаюсь найти песню по названию, ввожу буквы ф,в или а, вместо этого всегда печатается э. Попробовал удалить калибровку, сделать калибровку заново. Не помогло. Позвонил в техподдержку, они посоветовали тоже самое. Глюк проявляется периодически. Вот не знаю, в чем проблема, сэнсорное стекло новое, на других МА с тем же ПО от plbx никогда подобная проблема не проявлялась.

Несколько проблем может быть!

Для начала нужно качественно протереть, особенно нижний край!

Далее, если не помогло, нужно снять рамку, вынуть сенсор, почистить его влажными салфетками и вычистить насухо! Поставить обратно и не очень сильно закрепить! (Осмотреть рамку и уплотнители на предмет дефектов)

Далее сделать удаление калибровки, перезапустить и заново откалибровать!

Далее... менять контроллер ссенсора, потом кабели! Если и это не помогло, то и сенсор опять замена!!!

Возможно и сторожевой таймер ставить, возможно и стабилизатор, если имеются проблемы с сетью на точке!

Кароч, самая противная, плавающая проблема! У меня был аппарат, с которым я мучался 4мес и по итогу, Плейбокс поменял мне сенсор по гарантии, за что им огромное спасибо!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!! Скорее всего, я сам виноват в этой проблеме. Вместо акустического скотча на рамку, на которую кладется стекло, я приклеил двусторонний скотч (он тоже был в комплекте). Наверное, из-за него были проблемы. В итоге, все вытер начисто, приклеил по-нормальному. Пока работает как нужно.

Изменено пользователем Aleksandr_Ko
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!! Скорее всего, я сам виноват в этой проблеме. Вместо акустического скотча на рамку, на которую кладется стекло, я приклеил двусторонний скотч (он тоже был в комплекте). Наверное, из-за него были проблемы. В итоге, все вытер начисто, приклеил по-нормальному. Пока работает как нужно.

Наверняка из-за него! Да и как потом собирались отклеивать, если бы сенсор полетел или его разбили? )

Еще нужно и не передавить его при затяжке!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пару раз было, что звонят из сауны и жалуются на абсолютно неработающее караоке.
Оба раза оказалось, что выпал из розетки адаптер-вилка от микшера.

В одной сауне признались, что позволили клиентам перетащить аппарат в другую сауну (раньше там тоже стоял мой аппарат).
В другой сказали, что вообще не в курсе. Возможно клиенты двигали аппарат, наклоняя его.

Дело в том, что вилка в розетке держится слабо из-за малого диаметра штырей.
 

Примотал эту вилку к розетке изолентой.

post-2081-0-32042400-1452669349_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Пару раз было, что звонят из сауны и жалуются на абсолютно неработающее караоке.

Оба раза оказалось, что выпал из розетки адаптер-вилка от микшера.

В одной сауне признались, что позволили клиентам перетащить аппарат в другую сауну (раньше там тоже стоял мой аппарат).

В другой сказали, что вообще не в курсе. Возможно клиенты двигали аппарат, наклоняя его.

Дело в том, что вилка в розетке держится слабо из-за малого диаметра штырей.

 

Примотал эту вилку к розетке изолентой.

Все это проходят! )

Я даже пожумываю тему создать по проблемам с музыкальными автоматами и ошибками сборки!

Сначала тоже изолента, потом хомуты, а по уму нужно ставить металлические скобки! Вилка адаптера очень тяжелая и наровит выскочить при любой тряске-переноске!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, не могу дозвониться в Плейбокс. Но вопрос не срочный. Сколько времени у вас обновляются файлы с флешки в медиабазу на музыкальном  автомате, как обычное копирование с флешки на диск? Еще вопрос. Скачали вы новый файл, переименовываете его по-нормальному, а в свойствах файла на закладке ПОДРОБНО вы вносите исполнителя и название, влияет это на поиск? Сам не могу сейчас проверить, к сожалению.

Изменено пользователем Aleksandr_Ko
Ссылка на комментарий

Коллеги, не могу дозвониться в Плейбокс. Но вопрос не срочный. Сколько времени у вас обновляются файлы с флешки в медиабазу на музыкальном  автомате, как обычное копирование с флешки на диск? Еще вопрос. Скачали вы новый файл, переименовываете его по-нормальному, а в свойствах файла на закладке ПОДРОБНО вы вносите исполнителя и название, влияет это на поиск? Сам не могу сейчас проверить, к сожалению.

У меня счананные файлы уже с названиями. Я обычно сазу альбомами зачаиваю.

Альбом за 2-3 секунды в альбом закачивается.

С поиском обычно проблем не возникает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотели Вам предложить добавить наши треки в программное обеспечение ваших муз.аппаратов.
Я,Ольга Роса-автор-исполнитель,сайт обо мне www.olga-rosa.com
Мои авторские треки звучат и на Фм волнах,присутствуют в каталогах караоке,а так же в муз.аппаратах.
Предлагаем свои треки на выгодных для вас условиях,без претензий с нашей стороны /,на любое пользование треками,если нужны договора -без проблем.а так же у меня есть разрешения и доверенности от некоторых других авторов-исполнителей,и их треки я так же могу вам предложить на этих же условиях

olgadominikos@yandex.ru

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика