Макс123

хочу сделаю напиток хочу нет saeco 700n

9 сообщений в этой теме

Всем привет! Есть саека 700 двухбойлерная двухрядная. Работает по принципу "хочу дам хочу не дам". Посчитал, примерно 7 чашек из 100 не дает напиток. Выдает просто стаканчик с сахаром и палочкой. Причем пишет что готовит напиток, но ничего не сыпет и не льет воду. После чего выдает сдачу как-будто все приготовил. Ошибок нет.

Прочитал тут http://infovend.ru/forum/topic/17749/ убрал температуру ничего не помогло. Тема похожа, но у меня даже не сыпет растворимые ингредиенты в миксер.

Кто знает, помогите пожалуйста! Буду очень признателен!

0

Поделиться сообщением

Тяжолый случай. Такое бывает на Саеках, но 7% - это многовато. Первое что приходит на ум - глючит прошивка. Но она может глючить из-за перебоев питания. Уточните у местных электриков всё ли нормально с электропроводкой. У меня как то глючил Саековский кофейник, позже заметил закономерность: как только лифт запускается в момент выбора напитка, так аппарат начинает глючить. Не помню, кажется переключились на другую фазу.

Удачи!

1

Поделиться сообщением

Тяжолый случай. Такое бывает на Саеках, но 7% - это многовато. Первое что приходит на ум - глючит прошивка. Но она может глючить из-за перебоев питания. Уточните у местных электриков всё ли нормально с электропроводкой. У меня как то глючил Саековский кофейник, позже заметил закономерность: как только лифт запускается в момент выбора напитка, так аппарат начинает глючить. Не помню, кажется переключились на другую фазу.

Удачи!

Согласен, саеки бывают не выдают напиток, но не так часто. Буду спрашивать у электриков что там и как. Спасибо!

Кстати, бойлер бывает шипит. Не подскажите, вообще шипение это нормально? Шипит как чайник когда греется.

0

Поделиться сообщением

Нет, нипение это не нормально. А какие настройки емпературных режимов.

У Вас на аппарате 2 бойлера или один?

1

Поделиться сообщением

Нет, нипение это не нормально. А какие настройки емпературных режимов.

У Вас на аппарате 2 бойлера или один?

Автомат с двумя бойлерами. На растворимые стоит температура 77, а на эспрессо - 80. Это немного убрал недавно. Не знаю, нормальные ли температуры?

0

Поделиться сообщением

Какбэ даже маловато... Кипеть не должно. Может термопаста под температурным датчиком высохла, как в там случае, на который ссылку дали?

1

Поделиться сообщением

Какбэ даже маловато... Кипеть не должно. Может термопаста под температурным датчиком высохла, как в там случае, на который ссылку дали?

Разве возможно что из-за пасты такое? Она я так понимаю как изоляция?

п.с. с новыми температурами уже 4й день вроде хорошо работает)

0

Поделиться сообщением

Термопаста должна проводить тепло от бойлера к датчику. Если она высохла и плохо проводит тепло - аппарат думает, что бойлер недогрет и греет его сильнеее, в результате получаем кипение. Именно поэтому, кстати, не стоит её накладывать очень толстым слоем.

Изменено пользователем ASSASIN64
1

Поделиться сообщением

Термопаста должна проводить тепло от бойлера к датчику. Если она высохла и плохо проводит тепло - аппарат думает, что бойлер недогрет и греет его сильнеее, в результате получаем кипение. Именно поэтому, кстати, не стоит её накладывать очень толстым слоем.

спасибо! пока хорошо работает, посмотрим на дальнейшее поведение)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу