Перейти к содержанию

хочу сделаю напиток хочу нет saeco 700n


Макс123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть саека 700 двухбойлерная двухрядная. Работает по принципу "хочу дам хочу не дам". Посчитал, примерно 7 чашек из 100 не дает напиток. Выдает просто стаканчик с сахаром и палочкой. Причем пишет что готовит напиток, но ничего не сыпет и не льет воду. После чего выдает сдачу как-будто все приготовил. Ошибок нет.

Прочитал тут http://infovend.ru/forum/topic/17749/ убрал температуру ничего не помогло. Тема похожа, но у меня даже не сыпет растворимые ингредиенты в миксер.

Кто знает, помогите пожалуйста! Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

Тяжолый случай. Такое бывает на Саеках, но 7% - это многовато. Первое что приходит на ум - глючит прошивка. Но она может глючить из-за перебоев питания. Уточните у местных электриков всё ли нормально с электропроводкой. У меня как то глючил Саековский кофейник, позже заметил закономерность: как только лифт запускается в момент выбора напитка, так аппарат начинает глючить. Не помню, кажется переключились на другую фазу.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тяжолый случай. Такое бывает на Саеках, но 7% - это многовато. Первое что приходит на ум - глючит прошивка. Но она может глючить из-за перебоев питания. Уточните у местных электриков всё ли нормально с электропроводкой. У меня как то глючил Саековский кофейник, позже заметил закономерность: как только лифт запускается в момент выбора напитка, так аппарат начинает глючить. Не помню, кажется переключились на другую фазу.

Удачи!

Согласен, саеки бывают не выдают напиток, но не так часто. Буду спрашивать у электриков что там и как. Спасибо!

Кстати, бойлер бывает шипит. Не подскажите, вообще шипение это нормально? Шипит как чайник когда греется.

Ссылка на комментарий

Нет, нипение это не нормально. А какие настройки емпературных режимов.

У Вас на аппарате 2 бойлера или один?

Автомат с двумя бойлерами. На растворимые стоит температура 77, а на эспрессо - 80. Это немного убрал недавно. Не знаю, нормальные ли температуры?

Ссылка на комментарий

Какбэ даже маловато... Кипеть не должно. Может термопаста под температурным датчиком высохла, как в там случае, на который ссылку дали?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Какбэ даже маловато... Кипеть не должно. Может термопаста под температурным датчиком высохла, как в там случае, на который ссылку дали?

Разве возможно что из-за пасты такое? Она я так понимаю как изоляция?

п.с. с новыми температурами уже 4й день вроде хорошо работает)

Ссылка на комментарий

Термопаста должна проводить тепло от бойлера к датчику. Если она высохла и плохо проводит тепло - аппарат думает, что бойлер недогрет и греет его сильнеее, в результате получаем кипение. Именно поэтому, кстати, не стоит её накладывать очень толстым слоем.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Термопаста должна проводить тепло от бойлера к датчику. Если она высохла и плохо проводит тепло - аппарат думает, что бойлер недогрет и греет его сильнеее, в результате получаем кипение. Именно поэтому, кстати, не стоит её накладывать очень толстым слоем.

спасибо! пока хорошо работает, посмотрим на дальнейшее поведение)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика