491 сообщение в этой теме

друзья поделитесь настройками типа лейаут и тп.... нет ничегоооооо

0

Поделиться сообщением

Мыло в личку кинь, пришлём что есть.

0

Поделиться сообщением

у меня версия прошивки 4.3 и после оплаты остается кредит??? тоесть 10 оплатил руб взял чай за 10 и он кредит ставит 0.80 и можно еще брать????

0

Поделиться сообщением

ребята уточняю версия 3.4

не могу подружить купюрник с монетником

из монетника торчит три провода мдб идет сразу на кэш код, один с 2 проводами большая контактная вилка и еще один...думаю что монетник в ЕХЕ а где какие настройки ставить цены поставил в 0 прайсе монетник ставлю ехе стандарт а он купюрник не видит хотя монеты принимает правильно но потом дает напиток за 10 р и оставляет еще кредит 0.90 что за черт...

0

Поделиться сообщением

ребята уточняю версия 3.4

не могу подружить купюрник с монетником

из монетника торчит три провода мдб идет сразу на кэш код, один с 2 проводами большая контактная вилка и еще один...думаю что монетник в ЕХЕ а где какие настройки ставить цены поставил в 0 прайсе монетник ставлю ехе стандарт а он купюрник не видит хотя монеты принимает правильно но потом дает напиток за 10 р и оставляет еще кредит 0.90 что за черт...

Монетник какой? КоинКо?

сделай фото проводов и какие куда воткнуты выложи куда-нибудь и дай ссылочку. я люблю визуально все осмотреть и далее уже давать советы. иначе испорченный телефон или интернет :P получается.

да и быстрее тебе так помочь получится.

0

Поделиться сообщением

Какой монетник, какой банкнотник? Лэйауты за конфигурацию напитков отвечают. У меня ооочень давно с марсом560МДБ+улыбка похожая хрень была - при ценах выше 12р за червонец ещё и сдачу давал - вроде с дес.точкой была нестыковка не помню ооочень давно было но монетник возил на перепрошивку в сервис нынешней Ассорти, а Валео где Кикку купил (это была одна их двух первых в России, вторую купил азер у которого ещё Саеко с банкнотником Аврора, привернутым снаружи справа к стенке автомата была в нынешнем Твой Дом на МКАД Строгино на входе в 2002году, потом нашей соотечественнице продал эту Саеку по слухам) сказало что это твои проблемы.

0

Поделиться сообщением

:) Успокойтесь добрые люди, всё работает.
0

Поделиться сообщением

Да нет еще не работает отправил монетник на ремонт.. жду пока...

0

Поделиться сообщением

Кикко Ес6 прошивка 3.4 хочу поменять рецептуру напитков, лэйаутом. Вопрос к знатокам; Будет у меня такой же лейаут, как описан в файловом хранилище, точно такой или будет отличатся? Что даёт сама по себе прошивка, новые напитки или может доп.возможности? Как, где взять, и кроме програматора можно обновить прошивку в автомате с помощью компьютера и стоит ли это того? Какие ньюансы могут возникнуть при смене лэйаута?

Причина желания сменить лэйаута, одни и теже напитки повторяются, одни на зерновом, точно такие же только на растворимом.

0

Поделиться сообщением

на мой взгляд не надо ничего менять по прошивкам.

в растворимые напитки можно засыпать купучино амаратто/ваниль/айриш и т.д.

также просто поиграть с названиями напитков(причем похожих по рецептуре)

пить то на самом деле будут максимально пару популярных напитков ,взависимости от места установки.

а вы велосипед какой то пытаетесь придумать.

0

Поделиться сообщением

Кто ещё так думает? Если это выход, так и сделаю. Тогда зачем лэйаут нужен?

0

Поделиться сообщением

недавно сменил прошивку на колибрике с 1.6 на 1.7 визуально ничего не заметил, а что скажут корифеи

0

Поделиться сообщением

в разных инициализациях  и лэйотах автомата как правило меняется привязка напитков к кнопкам, глобально никаких новых напитков не появится. ну разве что ристретто(типа эспрессо, только еще меньше воды) в кикко можно добавить вместо стакана.

0

Поделиться сообщением

Значит не стоит заморачиватся с лейаутом говорите. и я вам поверю, да и не очень хочется возится с настройками, а при смене придётся, это ведь самые недры, и боюсь что сразу с ходу не разберусь. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, что надо сделать, чтобы поменять рецептуру нескольких напитков. Из-за скачка напряжения пропала настройка напитков Моккачино и кофе латте в Кикко Макс. И вот не могу разобраться как там менять рецепт. ( в Моккачино автомат например сейчас наливает только сливки,сахар и воду.) Позвонил в сервис цент Ювенко, где приобретал автомат, там пробурчали что-то неразборчивое (ищите мол инструкции и тд, а инструкции на руках к сожалению нет) Помогите разобраться пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

Если на память и латте и моккачино находятся на 4 и 5 кнопках, соответственно, посмотрите в настройках порошка и воды (ориентировочные значения - зависят от используемых стаканчиков, ингредиентов и вкуса):

латте:

- Вода: Вода1 - 75, Вода2 - 50; Порошки: Вода1 - 10, Вода2 - 7

мокачино:

- Вода: Вода1 - 50, Вода2 - 40, Вода3 - 20; Порошки: Вода1 - 4, Вода2 - 7, Вода3 - 3

А заодно посмотрите какой LAYOUT и страна стоит ... по идее должен быть 1 и EST EUROPA

0

Поделиться сообщением

Приветствую, коллеги!

Слетели настройки на Colibri C4. DEFAULT с последующим уходом в инсталляцию.

Стал задавать параметры и понял, что тыкаю пальцем в небо. Пока верные установки не угадал.

ПОДРОБНОСТИ: прошивка Rev 1.0 MDB Est.

Machine tipe установил "С" - вычитал в форуме.

Country (на выбор есть CZ, PL, EU+) - поставил EU+

Layout - от 1 до 4. первый точно не то.

Tank - ON.

Какой лейаут корректнее для моей прошивки?

0

Поделиться сообщением

для вашей прошивки подходит любой лэйаут.Вы наверное имеете в виду что сбились напитки по кнопкам?если да, то на втором лэйауте забито сах- сах +

эспр  капуч

амер  горшок

латте  мокачино 

Настройки ввели правильно.           

правда возможно всеравно вам придется добавить гдето воды или порошка на свой вкус.

0

Поделиться сообщением

для вашей прошивки подходит любой лэйаут.Вы наверное имеете в виду что сбились напитки по кнопкам?если да, то на втором лэйауте забито сах- сах +

эспр  капуч

амер  горшок

латте  мокачино 

Настройки ввели правильно.           

правда возможно всеравно вам придется добавить гдето воды или порошка на свой вкус.

Отлично! Значит 2 лейаут!

Дозировки подстрою, не вопрос!

0

Поделиться сообщением

Country (на выбор есть CZ, PL, EU+) - поставил EU+
Для начала уберите EU+. Выбирайте Польшу или Чехию.  EU+  для С5 с чаем.
0

Поделиться сообщением

Для начала уберите EU+. Выбирайте Польшу или Чехию.  EU+  для С5 с чаем.

Действительно, методом тыка все 6 лейаутов проверил на EU+ все с чаем.

Потом на самой плате заметил бумажечку-самоклейку, где ручкой написано "5 EU+ 3" и "4 Польша 2".

Польша 2 лейаут подошел. Подстроил дозировки - все как было.

К сожалению, этим дело не закончилось. :yes:(((((

Если отключить автомат более чем на 3 секунды от сети, все настройки слетают и снова DEFAULT с необходимостью инсталляции.

Мозги у платы поехали, короче. А если без задержки перезагружаешь - всё работает...

12 тыс. за новую плату отдавать жалко. Ищу кто починит или отдельно чипы ОЗУ и ПЗУ продаст...

Относительно причин произошедшего грешу на установленный 2 неделями ранее платежный терминал. Вилки в одной розетке торчат без заземления...

0

Поделиться сообщением

Попал в руки Colibri I4AF-R\PLQ SK CZ. Год выпуска 2001. Прошивка 1.4.

Из-за сбоя нужно провести инсталляцию, но никакой информации по стране/леауту нет.

Что выбирать? Кто знает?

0

Поделиться сообщением

Посмотри что сейчас стоит. Это же и установи. Если сброса не было. А какие страны есть?

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что сброс был.

Стран больше 5... en, fr точно помню, остальное уточню завтра...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице