Перейти к содержанию

Кофе просыпается


dendom

Рекомендуемые сообщения


Я думаю что совпадение метки в сжатом состоянии преса важнее .

Так я об этом и написал: "собьется нижняя а это хуже".



А в целом небольшое отклонение никак не повлияет на качество напитка

На семисотке есть клапан (на 400 ке его нет). Его нажимает носик ЦУ, когда входит. Было такое, что метка проскакивала и клапан плохо воду пропускал, помпа аж пищала. Так, что у меня нижняя метка вдвойне актуальна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Обнаружил сегодня в автомате такую неприятную ситуацию: под ЦУ большая горка с кофе. Что это может быть? Как-то жалко кофе, пусть лучше на порции идет, а не в мешок( фото прикладываю.

post-19521-0-18770000-1457903457_thumb.j

Ссылка на комментарий

И за какой это период? Недовольных клиентов нет?

Надо гонять и гонять тестами, пока не поймаете причину. А так несколько вариантов. Может дозатор пересыпает или мимо скидывает, тогда и на правой чести ЦУ будет порошок. Возможно ЦУ скидывает без приготовления, в журнале проверьте наличие ошибок. Отключите функцию предпомола, если включено.

Ссылка на комментарий

И за какой это период? Недовольных клиентов нет?

Надо гонять и гонять тестами, пока не поймаете причину. А так несколько вариантов. Может дозатор пересыпает или мимо скидывает, тогда и на правой чести ЦУ будет порошок. Возможно ЦУ скидывает без приготовления, в журнале проверьте наличие ошибок. Отключите функцию предпомола, если включено.

Нет, клиенты не жалуются. Заметил что дозатор как-то стал кидать немного не туда. Как-то немного не ровно начал заполнять таблетку и горка что там образуется при подъёме ЦУ - сбрасывается. Ставил меньше дозу - кофе высыпать стало меньше, но таблетка жидкая. Не пойму, ЦУ же закреплено жёстко, оно не могло как-то отодвинуться дальше, тоже самое и с дозатором. Может ЦУ повредилось как-то?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда у меня была подобная проблема на кристалло 400, то дело было

1) в сломанной пружинке ЦУ (см. рис.)

2) дозатор сыпал слишком много кофе (надо разобрать дозатор и отрегулировать - уменьшить дозу до 8-9 грамм)

post-24021-0-35711800-1468005682_thumb.j

Ссылка на комментарий

Была такая проблема у меня. Как я решал: Поменял пружинку на ЦУ-проблема осталась!

Риски на ЦУ есть,нужно чтоб нижняя(которая крутится была на 1-2мм сдвинута вправо по отношению к верхней(по совету Александра Кривоноса ПТА)-проблема ушла! Всё!

Изменено пользователем Волег
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика