Виньпус

"Ваш автомат деньги взял и ничего не налил......"

102 сообщения в этой теме

Два раза сегодня слышал эти слова в телефоне,по поводу одного и того же автомата.Первый звонок утром.Мужик пожилой."Вот,я 32 рубля забросил,а автомат ничего мне не налил,сдачу не дал,всё плохо,всё пропало:(("Я поспрашивал,что он нажимал,что писалось,что вообще как.Вроде всё правильно делалось.

Ну,схватил "тревожный мешок" и помчал.Этот автомат только поставил,волнительно всё.Да и вообще,неприятно,когда какие-то траблы.Приезжаю - всё в норме:)Всё обсмотрел,испытал,всё в порядке.Ни в монетнике ничего не перекосило,нигде ничего.Дама на рецепшене говорит:"Этот мужик вообще какой-то не в себе,вечно с ним всякие проблемы".Я ещё раз всё проверил и успокоившись уехал домой.

Вечером опять оттуда звонок.Девушка закинула 32 рубля,автомат ей ничего не дал.Тогда она  купюру 100 рублей засунула,напиток выдался,всё хорошо,а вот сдачу автомат ей давать отказался наотрез.

Вот же блин,думаю:(Странное совпадение какое-то.Поехал опять.Приезжаю - опять всё прекрасно! Всё выдаётся,всё наливается:))Опять не нашёл внутри никаких проблем.

Стал думать,как это всё может быть.Ладно,когда звонят жулики с билайновских номеров и втирают,что автомат взял 100 рублей,ничего не написал,ничего не дал.С этими всё ясно.Но тут цифры реальные,легенды тоже,свидетели есть.Надо выяснять.В общем путём расспросов и анализа выяснилось вот что.

С первым мужиком было так: он забросил три десятки,а два рубля у него были в виде четырёх 50-ти копеечных монет.Конечно автомат их не брал.Он начал бегать,искать у кого поменять.И пока менял тайм-аут кредита прошёл.Он у меня на 2 минуты был выставлен.Этот пришёл,закинул два рубля,соответственно кредит 2 рубля.И всё.Ни напитка,ни сдачи конечно не было.Крики,визги:))

А с девушкой посложней.Она закинула 32 рубля.Но один рубль по ходу не засчитался и выпал в сдачу.Она этого не заметила и стала жать кнопку напитка.Напитка нет,так как кредит 31 рубль.Она взяла и стольник сунула.Получилось 131 рубль.Напиток выдался,всё о`кей:)Но вот сдачу не даст,хоть ужмись.Потому как кредит 99 рублей,а у меня максимальная сдача стояла 90.

В общем сделал я корректировки.Тайм-аут поставил 5 минут.Максимальный кредит 150,а сдачу максимальную 126,т.к самый дешёвый напиток 24 рубля.

Я знаю народ ставит максимальный кредит 100 рублей.Но тогда моя суперклиентка вообще бы ничего не получила.Если бы кредит был 31 рубль,недостаточный,больше мелочи у неё нет,а из купюр только стольники.Автомат бы стольник у неё не взял,и не налил бы:)Так хоть с напитком осталась.

Такая история:)Может кому интересно будет.

4

Поделиться сообщением

Время кредита ставлю 3 минуты, а в инструкции покупателю пишу 2 минуты.

Ещё отключаю кнопки предвыбора. Раньше были жалобы на не тот выданный напиток, да и счетчики не бились. Потом сообразил, стал листать дальше и увидел продажы напитков выше 12 (16).

1

Поделиться сообщением

Время кредита ставлю 3 минуты, а в инструкции покупателю пишу 2 минуты.

У меня обычно 2 минуты.Всем хватает:)А вот на двух точках пришлось увеличить.

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Мнение "бога вендинга" особо ценно для меня. 

0

Поделиться сообщением

не интересно не читайте

0

Поделиться сообщением

ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО

А вот мне интересно читать про опыт людей.Как они решают какие-то проблемы и вопросы со своей техникой.И я для себя много полезного почерпнул из таких рассказов.Для этого форум о вендинге и существует.

Или давай лучше на вендинговом форуме всё загадим приоровско-хундаевским бредом?

7

Поделиться сообщением

@KiPR,

Я не претендую на супергениальность этой темы.История не выдумана.На мой взгляд кому-то может быть полезна.Если я нарушил правила форума - жалуйся администрации,пусть меня наказывают.Если тебя тошнит от этого всего,всю вершину Олимпа заблевал,не лезь сюда. 

0

Поделиться сообщением

ИЗНАЧАЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ

Раз ты так любишь это повторять,то вот: В инструкциях на Саеко 400,даже в самой официальной,максимальный кредит назначен 600 ! рублей.А максимальная сдача 99 рублей. У тебя именно так настроено? И при этом человек может закинуть запросто рублей 300-400,получить напиток,а сдачи не получить.

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Нельзя делать чисто 100 рублей.Вот второй вариант да.Только сдачу нужно чётко подгонять к этому варианту.Что у меня и сделано.Только в инструкциях этого нет,а бывалые сами в этом путаются зачастую.Вот я и дошёл на собственном опыте до этой формулы.И поделился.А ты наехал сразу:( 

1

Поделиться сообщением

@KiPR,  Ну елки палки, человек написал потому что хотел поделиться, косяк не косяк, а все люди, а тем более мы коллеги, ну пусть опус его был направлен не в Вашу сторону, прочли и промолчали. 

От себя скажу да лично Вас не знаю, но Вы как и все люди далеко не идеальны.

Всем добра, а модератор пусть перенесет в другую ветку, в Комнату отдыха да и все.

1

Поделиться сообщением

пусть опус его был направлен не в Вашу сторон

Я вообще ни в чью сторону не направлял.Я посчитал свой опыт кому-то полезным.Если я ошибся,и все остальные,а не только один Кипр,посчитают эту информацию ненужной и пустой,то я прошу прощения за отнятое время.

0

Поделиться сообщением

Валера не кипятись, выдохни, и у меня порой такие дятлы попадаются, что просто капец, лично я прочел и улыбнулся, это наша работа, и в цирк не ходи весело 

1

Поделиться сообщением

@KiPR, На счет плодения тем я с Вами полностью солидарен! :thumbs_up: в ветке Rheavendors я являюсь модератором, но из дипломатических соображений обязывающих модератора, я отвечаю или делаю ссылку и закрываю и тема опускается и удаляется!

А на счет трубки слива и ведра, искренне посмеялся ибо неделю назад приехав в админ суд и увидел что аппарат описался черными массами, был удивлен что не одного звонка. И что самое интересное голова суда мой кум и уборщица три дня исправно вымывала потеки :ggg:

Будем начинать темы про "ваш автомат налил полстакана" (про эспрессо)?
Я лишь хотел дать понять, что не нужно банальщиной засорять форум! Это можно изложить и в уже созданных темах, либо вставить в некоторых постах, как шутку! Но не создавать отдельные темы с громкими названиями!!

Согласился на счет тем не в формате, но Вы уже не замечаете своего своеобразного тона :) на который люди реагируют как на колкость :crazy:

Изменено пользователем Shutnik
0

Поделиться сообщением

Да конечно ничего не нужно.Давайте вообще попросим оставить на форуме только "комнату отдыха".Натравимся анекдотов,наобсуждаемся приор,корейцев от души.А что? Тут же все уже спецы,никаких вопросов не возникает,чего там обсуждать....

Я,бывает ищу на форуме ответ на какой-нибудь вопрос часами.И нахожу его в темах восьми-девятилетней давности.Я бы вовсе не расстроился,если бы похожие темы повторялись годами поближе.Что бы найти легче было и информации побольше.

0

Поделиться сообщением

@Виньпус, я прочёл с интересом.  +.

Никого не слушай)))

2

Поделиться сообщением

Валер вот тут ты не совсем прав! Смотри ищешь и находишь с прошлых лет, а почему? да потому что темы типа купил аппарат не работает что делать? Help sos и прочее, вот такое и опускает в низ саму суть! и прийдя новички ищут не находят и создают, вот думаю @KiPR, и имел это ввиду!

1

Поделиться сообщением

Чорд!) Держал историю в себе 4 года!))) Но чувствую, что она для этой темы как раз)))

На одном из первых автоматов 3-4 года назад, когда я был совсем не очень - подсоединял вилку сети (шла отдельно) к автомату. А там была клеммная колодка штук на 10 элементов. Так вот сверху я провода завел в первые 2 колодки. А снизу в последние 2 колодки. 

Час пытался разобраться что за хрень. Позвонил продавцу и сказал, что его автомат говно, и он не работает))

Просто оставлю это здесь.. :rtfm:

Но вообще тема больше подходит для комнаты отдыха.

1

Поделиться сообщением

@KiPR, От как Вас накрыло то под утро, так если пойти по предложению мусорного ведра, то можно более менее достичь чистоты форума, НО это вряд ли поможет :dont_know:

0

Поделиться сообщением

@KiPR, имхо, то что написал @Виньпус познавательно, а то что Вы - нет, это банальный вандализм.

Мне вчера тоже звонили - мей 7900 не принял 5р.  25р пятаками принял, а последний пятак - нет. Мелочи у клиента больше не было, а 100р бумажные автомат не брал, т.к. макс кредит 100р. Повезло, что я был рядом.

В общем, всё как @Виньпус описал...

1

Поделиться сообщением

...а ещё была такая история :

звонит тётка

-я бросила 20 рублей,а он пишет что 12...

-Вы наверно приняли 2 рубля за 10?они по размеру похожи...

-нет,я бросила 20...

-Вы уверенны?

-ну,не знаю...вроде бы ДА...

-у Вас ещё есть монетка в 10 рублей?

-да...

-забросьте её...что он пишет?

-22 рубля...

-ну вот видите...будьте внимательны!

зы.приехав вечером к автомату решил проверить версию звонившей - стал пробрасывать десятки...и ёпта!одну из 10-15 принимает как 2 рубля! пришлось снимать и чистить оптику...помогло...

может тоже кому-нибудь поможет :ggg:

...а ещё был случай,звонит мужик :

-я засунул 100 рублей,а он...

Впрочем это совсем другая история... :thumbs_up:

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Я эту формулу: макс.кредит 100р плюс самый дорогой напиток,макс.сдача - макс.кредит минус самый дешёвый напиток вчера вывел сам.На форуме я её не встречал ни разу,хоть меня и упрекают в том,что я мусорю,и таких тем тьма.Если бы я раньше увидел эту формулу,то давно бы её применил.Потому что считаю,что она самая справедливая,и защищает клиента от невыдачи напитка и сдачи,при том,что с автоматом всё в норме.

У меня за два года было два таких момента.При первом я просто рядом был с автоматом,и как-то быстро всё уладил с клиентом.Поэтому особо и не вник:(

А вот второй случай был вчера.И он заставил пошевелить мозгами.Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

И ещё раз говорю.Если настраивать автомат строго по инструкции,то такая херня получится в этом случае,пипец.А то что бывалые крутые вендоры,ну "боги" и всё такое,давно это всё прекрасно просекли,я не спорю.Только почему-то сами не используют,и другим не рассказывают.

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Опять ты передёргиваешь.Никто мне мозг не выносит звонками.Если бы ты был повнимательней,то увидел бы,что вчерашние звонки клиентов,это следствие их собственных ошибок. 

0

Поделиться сообщением

С.З. сказал(а) 16 Дек 2015 - 11:30: Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

Это не я писал. Цитируйте правильно.

0

Поделиться сообщением

Виньпус, вот я на 99% уверен, что ты свернешь свою деятельность при первой же сложности!

Да я вообще всю ночь прорыдал в подушку:))Надо же,Паше не понравилась моя история! Как жить дальше?

0

Поделиться сообщением

то и помогать тебе не охота, да и "Боги вендинга" отвернутся!

Ну,убил,помощник:))Я с тобой пререкаться не хочу.Не хватало ещё в "комнате отдыха" бан получить.Да и материться нельзя.Скукота.

А вот если кому будет интересно,в личке могу поведать про "помощь".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop