Перейти к содержанию

"Ваш автомат деньги взял и ничего не налил......"


Рекомендуемые сообщения

Два раза сегодня слышал эти слова в телефоне,по поводу одного и того же автомата.Первый звонок утром.Мужик пожилой."Вот,я 32 рубля забросил,а автомат ничего мне не налил,сдачу не дал,всё плохо,всё пропало:(("Я поспрашивал,что он нажимал,что писалось,что вообще как.Вроде всё правильно делалось.

Ну,схватил "тревожный мешок" и помчал.Этот автомат только поставил,волнительно всё.Да и вообще,неприятно,когда какие-то траблы.Приезжаю - всё в норме:)Всё обсмотрел,испытал,всё в порядке.Ни в монетнике ничего не перекосило,нигде ничего.Дама на рецепшене говорит:"Этот мужик вообще какой-то не в себе,вечно с ним всякие проблемы".Я ещё раз всё проверил и успокоившись уехал домой.

Вечером опять оттуда звонок.Девушка закинула 32 рубля,автомат ей ничего не дал.Тогда она  купюру 100 рублей засунула,напиток выдался,всё хорошо,а вот сдачу автомат ей давать отказался наотрез.

Вот же блин,думаю:(Странное совпадение какое-то.Поехал опять.Приезжаю - опять всё прекрасно! Всё выдаётся,всё наливается:))Опять не нашёл внутри никаких проблем.

Стал думать,как это всё может быть.Ладно,когда звонят жулики с билайновских номеров и втирают,что автомат взял 100 рублей,ничего не написал,ничего не дал.С этими всё ясно.Но тут цифры реальные,легенды тоже,свидетели есть.Надо выяснять.В общем путём расспросов и анализа выяснилось вот что.

С первым мужиком было так: он забросил три десятки,а два рубля у него были в виде четырёх 50-ти копеечных монет.Конечно автомат их не брал.Он начал бегать,искать у кого поменять.И пока менял тайм-аут кредита прошёл.Он у меня на 2 минуты был выставлен.Этот пришёл,закинул два рубля,соответственно кредит 2 рубля.И всё.Ни напитка,ни сдачи конечно не было.Крики,визги:))

А с девушкой посложней.Она закинула 32 рубля.Но один рубль по ходу не засчитался и выпал в сдачу.Она этого не заметила и стала жать кнопку напитка.Напитка нет,так как кредит 31 рубль.Она взяла и стольник сунула.Получилось 131 рубль.Напиток выдался,всё о`кей:)Но вот сдачу не даст,хоть ужмись.Потому как кредит 99 рублей,а у меня максимальная сдача стояла 90.

В общем сделал я корректировки.Тайм-аут поставил 5 минут.Максимальный кредит 150,а сдачу максимальную 126,т.к самый дешёвый напиток 24 рубля.

Я знаю народ ставит максимальный кредит 100 рублей.Но тогда моя суперклиентка вообще бы ничего не получила.Если бы кредит был 31 рубль,недостаточный,больше мелочи у неё нет,а из купюр только стольники.Автомат бы стольник у неё не взял,и не налил бы:)Так хоть с напитком осталась.

Такая история:)Может кому интересно будет.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Время кредита ставлю 3 минуты, а в инструкции покупателю пишу 2 минуты.

Ещё отключаю кнопки предвыбора. Раньше были жалобы на не тот выданный напиток, да и счетчики не бились. Потом сообразил, стал листать дальше и увидел продажы напитков выше 12 (16).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Время кредита ставлю 3 минуты, а в инструкции покупателю пишу 2 минуты.

У меня обычно 2 минуты.Всем хватает:)А вот на двух точках пришлось увеличить.

Ссылка на комментарий

История совсем не интересная и только засоряющая форум!

Если еще опыта маловато, то нужно не темы создавать с опытом лажания, а изучать инструкции и опыт бывалых!

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Мнение "бога вендинга" особо ценно для меня.

А мне совершенно не важно, что тебе ценно, в т.ч., что и я "бог вендинга" для тебя!

Твоя тема примерно так выглядит со стороны:

1.сам ложанулся с настройками

2.сам нафантазировал и пострадал манией преследования

3.сам провел расследование дедуктивным методом

4.сам собой доволен, что разобрался

5.сам вышел на новый уровень работы в вендинге

ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Пожалей форумчан и оставь такие истории для близких людей! Это не информативно и бесполезно!

Повторяю, есть правильные настройки автомата и лучше начать с этого! А не настроить автомат НЕПРАВИЛЬНО, а потом мучаться с расследованиями!

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий

ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО

А вот мне интересно читать про опыт людей.Как они решают какие-то проблемы и вопросы со своей техникой.И я для себя много полезного почерпнул из таких рассказов.Для этого форум о вендинге и существует.

Или давай лучше на вендинговом форуме всё загадим приоровско-хундаевским бредом?

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Или давай лучше на вендинговом форуме всё загадим приоровско-хундаевским бредом?

Мда ))) на старом Соболе испытываешь такие большие комплексы? )

Харе позорится!!

Есть опыт интересный, выявляющие проблемы, которые возникли в следствии некорректной работы оборудования!

Повторяю, читать исследования по выявлению своих косяков в автомате НЕ ИНТЕРЕСНО!

Будешь дальше продолжать доказывать важность своей темы, как и высочайшее качество Де Марко? ))) это путь в не куда!!!!!!!!!

не интересно не читайте

Есть тут компашка, которым это понравится! ) вам нужно объединится и создать вендинговое сообщество "Мы захватим вендинговый рынок и научим всех работать по вебинару" ))))) Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Я не претендую на супергениальность этой темы.История не выдумана.На мой взгляд кому-то может быть полезна.Если я нарушил правила форума - жалуйся администрации,пусть меня наказывают.Если тебя тошнит от этого всего,всю вершину Олимпа заблевал,не лезь сюда. 

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Я не претендую на супергениальность этой темы.История не выдумана.На мой взгляд кому-то может быть полезна.Если я нарушил правила форума - жалуйся администрации,пусть меня наказывают.Если тебя тошнит от этого всего,всю вершину Олимпа заблевал,не лезь сюда.

Я сам решу, куда мне лезть, а куда нет!

Ты пришел на форум после меня, так и соблюдай хоть эту иерархию!

Надеюсь, тему удалят, как бредовую!

Ты походу не поочитал то, что я даже повторил!

Поднимись выше и прочитай, а то повторять в очередной раз, лениво!

Полезности НЕТ! Вывод можно конечно сделать, что нужно ИЗНАЧАЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ АВТОМАТ, во избежании МАЗОХИЗМА и обсуждения оного!!!!!!!

И аккуратнее с выражениями! А то я перестану быть корректным и реально заблюю, если тебе так этого хочется!

Ссылка на комментарий

ИЗНАЧАЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ

Раз ты так любишь это повторять,то вот: В инструкциях на Саеко 400,даже в самой официальной,максимальный кредит назначен 600 ! рублей.А максимальная сдача 99 рублей. У тебя именно так настроено? И при этом человек может закинуть запросто рублей 300-400,получить напиток,а сдачи не получить.

Ссылка на комментарий

ИЗНАЧАЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ

Раз ты так любишь это повторять,то вот: В инструкциях на Саеко 400,даже в самой официальной,максимальный кредит назначен 600 ! рублей.А максимальная сдача 99 рублей. У тебя именно так настроено? И при этом человек может закинуть запросто рублей 300-400,получить напиток,а сдачи не получить.
Вот именно для этого я писал еще и это!

а изучать инструкции и опыт бывалых!

Соответсвенно, лови совет:

Максимальный кредит - 100р, а максимальная сдача 100-мин.стоимость напитка!

Бывают и варианты 100р+максимальная стоимость напитка, а макс.сдача по принципу выше!

У меня больше нект и там жестко по первому варианту и сдача кнопкой в любом случае!

п.с. до меня дошло в первый месяц общения с саекой, что макс.кредит нужно снизить до 100р!

Зачем 600р оставлять???? Хочется проблем с клиентами, времени шибко много?

Кто включает мозги - меньше мучается, меньше работает и больше зарабатывает!

Подумай на этим! И задавай вопросы в уже существующих темах и тебе подскажут, поднаправят, если не особо охота напрягать извилины!

Но можешь конечно, идти и своим путем, ПО СЛОЖНОМУ ПУТИ!!!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Нельзя делать чисто 100 рублей.Вот второй вариант да.Только сдачу нужно чётко подгонять к этому варианту.Что у меня и сделано.Только в инструкциях этого нет,а бывалые сами в этом путаются зачастую.Вот я и дошёл на собственном опыте до этой формулы.И поделился.А ты наехал сразу:( 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Нельзя делать чисто 100 рублей.Вот второй вариант да.Только сдачу нужно чётко подгонять к этому варианту.Что у меня и сделано.Только в инструкциях этого нет,а бывалые сами в этом путаются зачастую.Вот я и дошёл на собственном опыте до этой формулы.И поделился.А ты наехал сразу:(

У меня 100р! Никаких проблем не испытываю!!!

У меня нет подобных проблем и никогда не было! А я 6-ой год оперирую!

У знакомых такой же подход и проблем нет!

Почему нельзя делать 100р?

Я не наехал! Мне просто жаль времени на прочитанное, да еще и на эти препинания!

Ты и здесь создаешь прецедент-провакацию и тонешь в этом бредовом времяпровождении и форумчан топишь! Есть много гораздо более интересного для изучения!!!

Ссылка на комментарий

@KiPR,  Ну елки палки, человек написал потому что хотел поделиться, косяк не косяк, а все люди, а тем более мы коллеги, ну пусть опус его был направлен не в Вашу сторону, прочли и промолчали. 

От себя скажу да лично Вас не знаю, но Вы как и все люди далеко не идеальны.

Всем добра, а модератор пусть перенесет в другую ветку, в Комнату отдыха да и все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

пусть опус его был направлен не в Вашу сторон

Я вообще ни в чью сторону не направлял.Я посчитал свой опыт кому-то полезным.Если я ошибся,и все остальные,а не только один Кипр,посчитают эту информацию ненужной и пустой,то я прошу прощения за отнятое время.

Ссылка на комментарий

Валера не кипятись, выдохни, и у меня порой такие дятлы попадаются, что просто капец, лично я прочел и улыбнулся, это наша работа, и в цирк не ходи весело 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@KiPR,  Ну елки палки, человек написал потому что хотел поделиться, косяк не косяк, а все люди, а тем более мы коллеги, ну пусть опус его был направлен не в Вашу сторону, прочли и промолчали. 

От себя скажу да лично Вас не знаю, но Вы как и все люди далеко не идеальны.

Всем добра, а модератор пусть перенесет в другую ветку, в Комнату отдыха да и все.

Я очень не идеален!

Не в мою сторону, но я был вынужден прочитать для изучения и мне жалко этого времени!

А что нужно молчать и устраивать помойку из форума? Такие темы и их обсуждения это вызывают!!! Давайте я начну темы, как я неправильно установил сливное ведро и вода стала литься из автомата или подобное! Будет выглядеть это так:

"Звонят - из вашего автомата льется вода..." Значит приезжаю я и понимаю все, кранты, автомат описался, все пропало, наверное бойлер прорвало и много бла-бла-бла... Потом открываю и понимаю, что сливная трубка не вставлена в ведро! Надеюсь мой опыт поможет и будет полезен! ) ЭТО СИЛЬНО ИНТЕРЕСНО??? Начать излагать каждый шаг лажаний и расследований от звонка клиентов до ошибок обслуживания?

Конечно всем добра! Модераторы сами разберутся, не указывайте им!

Валера не кипятись, выдохни, и у меня порой такие дятлы попадаются, что просто капец, лично я прочел и улыбнулся, это наша работа, и в цирк не ходи весело

Будем начинать темы про "ваш автомат налил полстакана" (про эспрессо)?

Я лишь хотел дать понять, что не нужно банальщиной засорять форум! Это можно изложить и в уже созданных темах, либо вставить в некоторых постах, как шутку! Но не создавать отдельные темы с громкими названиями!!

Ссылка на комментарий

@KiPR, На счет плодения тем я с Вами полностью солидарен! :thumbs_up: в ветке Rheavendors я являюсь модератором, но из дипломатических соображений обязывающих модератора, я отвечаю или делаю ссылку и закрываю и тема опускается и удаляется!

 

А на счет трубки слива и ведра, искренне посмеялся ибо неделю назад приехав в админ суд и увидел что аппарат описался черными массами, был удивлен что не одного звонка. И что самое интересное голова суда мой кум и уборщица три дня исправно вымывала потеки :ggg:

Будем начинать темы про "ваш автомат налил полстакана" (про эспрессо)?
Я лишь хотел дать понять, что не нужно банальщиной засорять форум! Это можно изложить и в уже созданных темах, либо вставить в некоторых постах, как шутку! Но не создавать отдельные темы с громкими названиями!!

 

Согласился на счет тем не в формате, но Вы уже не замечаете своего своеобразного тона :) на который люди реагируют как на колкость :crazy:

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

@Shutnik, так я могу полфорума засмешить подобными темами и даже раставив их по рейтингу! ;) но зачем? Никто ж вроде из новичков не выставлял тему, как жмых пошел верхом, тк воронка поставлена не правильно? ) или поставили ценник на 30р, а автомат, как говорят клиенты обманывает сам себя на 5р, потому что цену не изменили с 25р! ))

@Shutnik, тон конечно колкий! Но даже он не помагает и приходится долго себе карму портить, чтобы объяснить то, о чем понятно в первом же посту!

Ладно, развлекайтесь! ) понимаю, что бесполезно и достучаться очень сложно!

Постараюсь игнорировать изыски новичков! Сорите на здоровье, развлекайтесь! ;)

Вот забанят меня завтра, опять будете скучать и НГ пройдет без настроения! ;)))

Ссылка на комментарий

Да конечно ничего не нужно.Давайте вообще попросим оставить на форуме только "комнату отдыха".Натравимся анекдотов,наобсуждаемся приор,корейцев от души.А что? Тут же все уже спецы,никаких вопросов не возникает,чего там обсуждать....

Я,бывает ищу на форуме ответ на какой-нибудь вопрос часами.И нахожу его в темах восьми-девятилетней давности.Я бы вовсе не расстроился,если бы похожие темы повторялись годами поближе.Что бы найти легче было и информации побольше.

Ссылка на комментарий

Валер вот тут ты не совсем прав! Смотри ищешь и находишь с прошлых лет, а почему? да потому что темы типа купил аппарат не работает что делать? Help sos и прочее, вот такое и опускает в низ саму суть! и прийдя новички ищут не находят и создают, вот думаю @KiPR, и имел это ввиду!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Shutnik, суть верно уловил! ;)

А закомплексованные, которые считают, что корейцы за 1-2ляма отстой, пусть дальше комплексуют! )) понимают, что не видать им этого никогда, ибо топчутся на месте и думают, что самые умные!

А если умные, то покажи свои деньги! -поговорка из 90-х и Валерий должен ее помнит, как почти одногодка! ;)

Вот такой кореец, который ничуть не хуже ауди, бмв, мерседес, бизнес-класс, сегмент D, который завораживает взгляды прохожих - отстой! ))))

ну-ну! ) просто он понимает, что... никогда, вот и бесится! )

По моим ощущениям, сейчас корецы впереди планеты всей! Прошли времена высокого японского качества и надежных немцев, у меня много сервисов и я анализировал по ремонту, и вывод: либо вольво, либо корейцы и премиальные японцы, остальное отстали по качеству!

Ну а при цене, которую удерживают корейцы, а они вынуждают дилеров работать в 5% маржу, по соотношению цена/качество, уж точно лучшие!! У меня второй авто японец, но он не бизнес-класс и сравнивать сложно и однозначно, сороковка лучше! Но у нее направленность другая - очень комфортно и безопасно переместить меня из точки А в точку Б! На Соболе конечно круче! ;)

От этого же персонажа мы слышали, что Ристора - отстой, а Демарко - круто! ))

Пусть дальше выстраивает свой замечательный портрет крутошагающего вендора! )

post-31401-0-44229100-1450226418_thumb.j

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика