Перейти к содержанию

Бизнес напугали правительственные поправки о кассовых аппаратах


Рекомендуемые сообщения

Власти хотят ужесточить наказания за торговлю без кассовых аппаратов: магазинам будет грозить временное закрытие, а ответственным лицам — запрет на профессию. Это «драконовская мера», считают представители бизнеса

Бизнес испугался правительственных поправок к законопроекту о кассовой технике, предполагающих серьезное ужесточение наказания за торговлю без касс — вплоть до принудительного приостановления торговли на три месяца. Предложенные Минфином меры «абсолютно избыточны», считает отраслевое объединение ретейлеров, а «Опора России» называет эти меры «драконовскими».

Минфин предлагает значительно расширить перечень наказаний для нарушителей закона о новой Далее

Ссылка на комментарий

"Сажать нужно всех"-цытата.

А потом вот так получится:

 

— Всех не пересажаете! — смеялись коррупционеры.

— Пересажаю, -- твердо сказал Путин. И пересажал.

Утром проснулся, значит, в Кремле, вышел в коридор, а там пусто. Ни охраны, ни ходоков.

Хмыкнул, Владимир Владимирович, пошел в свой кабинет — он там же через этаж от квартиры. А в здании тишина.

Сел Владимир Владимирович за стол, телефонную трубку снял.

— Мария Сергеевна! Чайку с пирожками, пожалуйста.

А на другом конце трубки тишина. Мертвая.

Тут Путин начал что-то подозревать. Набрал Пескова: не отвечает. Суркову позвонил, и тот молчит. Только слышно как в здании трезвонит телефон — вот такая тишина стояла.

Позвонил тогда Путин Рамзану Ахметовичу. А тот как раз парад принимал нового отдельного горно-саперного танкового полка МВД Чечни.

— Здравия желаю, Владимир Владимирович!
— Рамзан Ахматович, а Владислав Юрьевич не у Вас?
— Никак нет, товарищ Президент! Он в Мордовии. 
— А что он в Мордовии делает?!
— Ну, как же… Вы же… указом… — Рамзан Ахматович от волнения совсем русский язык позабыл.

Тут Путин понял, куда все подевались.

— За коррупцию, значит?
— Да-да, за это вот самое…
— Хм. А почему Вы, Рамзан Ахматович, на свободе и даже парад принимаете?
— А у нас нет коррупции. Все по законам гор… Российской Федерации. Тендер-шмендер, аукцион-шмаукцион…
— Спасибо Вам, Рамзан Ахматович, — повесил трубку Путин. Посидел минуту, набрал Главного тюремщика.

— Вы не знаете, где сидит моя секретарша? А то я очень чаю хочу. Привычка. С пирожками.
— У меня, — обрадовался Главный тюремщик. — У меня сидит. Сахар из приемной домой таскала. Вроде по килограмму, а за год на весь дачный сезон набиралось. Вы же без сахара чай пьете? А по смете — с сахаром.
— А нельзя ее выпустить? Чаю с пирожками очень хочется.

Главный тюремщик посерьезнел.

— Никак нельзя. Это ведь как раз коррупция и будет. А за коррупцию у нас…
— Непременно будет коррупция? Мне бы чаю. 
— Самая что ни на есть коррупция. Да, и знаете что? Я же тоже… как Вам объяснить… В прямом смысле за решеткой сейчас. 
— Как? И Вы?
— Да. Попутал бес. Вот решили, чтобы не выходя из рабочего кабинета мотал срок. А то ведь кто тюрьмой командовать будет? Вот, совмещаю. У меня еще работа вредная, так что тут год за два…
— Я Вам потом позвоню, — сказал Владимир Владимирович.

Чаю хотелось нестерпимо. Путин уже болтал воображаемой ложечкой в не менее воображаемом граненом стакане. Потом дул на горячий крепкий напиток, откусывал кусок ржаного архангельского пирожка с брусникой. Глотал, обжигался…

— А провались оно конем! — не выдержал Владимир Владимирович, выхватил из папки бланк с двуглавым орлом, занес над ним ручку…

— Омни… Нет, амнистия… — проговорил Путин, царапая бумагу пером ручки, отнятой у какого-то провинциального губернатора.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

)) народный фольклор. Как там при Золой Орде, если народ уже не прячет, не плачет , а начинает юморить, то здесь уже брать нечего, надо дальше двигаться.

Изменено пользователем Kikko77
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@д.а,Как говаривал Азизов Рафаэль Тимирханович: "... 3,14здеть - не мешки ворочать...".

Это не про Вас, извините, это про содержание сюжета.

Что же касаемо ККМизации и прочей фискализации, я в принципе не удивлён реакцией коллег. Ожидаемо. Мало, кто осознал, что готовить надо технические решения, а не революцию или петицию. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ошибаетесь. Такой фольклор заготавливают целенаправленно. 
Да при чем тут заготовки.

Сама суть в том, что сначала у нас придумают какую-нибудь гадость в поддержку бизнеса и наказывают, а потом понимают, что переборщили и начинаются послабления.

В итоге, кто всегда на коне? :)

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь. Такой фольклор заготавливают целенаправленно.

Да при чем тут заготовки.

Сама суть в том, что сначала у нас придумают какую-нибудь гадость в поддержку бизнеса и наказывают, а потом понимают, что переборщили и начинаются послабления.

В итоге, кто всегда на коне? :)

Кто умный, тот и на коне! Кто глупый, тот и ноет!
Ссылка на комментарий

Что же касаемо ККМизации и прочей фискализации, я в принципе не удивлён реакцией коллег. Ожидаемо. Мало, кто осознал, что готовить надо технические решения, а не революцию или петицию. 

В нашей стране "готовить технические решения" не имеет смысла, если закон принимался не в твоих интересах, а в интересах другого "производителя технических решений", всё одно скажут: "ваша модель не удовлетворяет требованиям ..."

Кроме того, что делать владельцам механики? Готовить технические решения из серии "посадить рядом со стойкой человека выдающего чеки" или "объявить законы физики действующими лишь в той части, в которой они не противоречат законам РФ"?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, будьте осторожны в высказываниях. Ст. 282 УК РФ успешно работает......

 То есть когда гопники мне выворачивают карманы я должен кланяться и благодарить?

 

Кроме того, что делать владельцам механики? 

 

А что сделали владельцы счетных машинок Феликс? То же самое будет с механикой...

 

Речь идет об игорных автоматах?

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто то припомнит притеснения налоговой лет 5 или 10 назад?

 

Я в вендинге 2 года, поэтому с повальными притеснениями коллег сталкиваюсь впервые, тьфу тьфу тьфу (чтобы ко мне не пришли)

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, будьте осторожны в высказываниях. Ст. 282 УК РФ успешно работает......

То есть когда гопники мне выворачивают карманы я должен кланяться и благодарить?

Кроме того, что делать владельцам механики?

А что сделали владельцы счетных машинок Феликс? То же самое будет с механикой...

Речь идет об игорных автоматах?
Не уподобляйтесь им, не будьте гопником!

Выдали свой возраст ) я про Феликса )))))))))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Ребята, а кто то припомнит притеснения налоговой лет 5 или 10 назад?

Все сильно зависит от региона и от вас как налогоплательщика.

нас за 10 лет ни разу, В налоговую вызывали конечно, для всяких там объяснений, но не более. Штрафов не накладывали ни разу.

Ссылка на комментарий

Да всякое связанное с НДС. Стоим в гос.учреждении, кто возмещает и т.п. тащить договора и прочее. В общем ничего серьёзного. Один раз было за все время.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика