NewsMaker

Бизнес напугали правительственные поправки о кассовых аппаратах

19 сообщений в этой теме

Власти хотят ужесточить наказания за торговлю без кассовых аппаратов: магазинам будет грозить временное закрытие, а ответственным лицам — запрет на профессию. Это «драконовская мера», считают представители бизнеса

Бизнес испугался правительственных поправок к законопроекту о кассовой технике, предполагающих серьезное ужесточение наказания за торговлю без касс — вплоть до принудительного приостановления торговли на три месяца. Предложенные Минфином меры «абсолютно избыточны», считает отраслевое объединение ретейлеров, а «Опора России» называет эти меры «драконовскими».

Минфин предлагает значительно расширить перечень наказаний для нарушителей закона о новой Далее

0

Поделиться сообщением

Явка с повинной-царица доказательств. 

"Сажать нужно всех"-цытата.

0

Поделиться сообщением

Явка с повинной-царица доказательств. 

Наконец то, что-то правильное сказали!
0

Поделиться сообщением

А потом вот так получится:

— Всех не пересажаете! — смеялись коррупционеры.

— Пересажаю, -- твердо сказал Путин. И пересажал.

Утром проснулся, значит, в Кремле, вышел в коридор, а там пусто. Ни охраны, ни ходоков.

Хмыкнул, Владимир Владимирович, пошел в свой кабинет — он там же через этаж от квартиры. А в здании тишина.

Сел Владимир Владимирович за стол, телефонную трубку снял.

— Мария Сергеевна! Чайку с пирожками, пожалуйста.

А на другом конце трубки тишина. Мертвая.

Тут Путин начал что-то подозревать. Набрал Пескова: не отвечает. Суркову позвонил, и тот молчит. Только слышно как в здании трезвонит телефон — вот такая тишина стояла.

Позвонил тогда Путин Рамзану Ахметовичу. А тот как раз парад принимал нового отдельного горно-саперного танкового полка МВД Чечни.

— Здравия желаю, Владимир Владимирович!
— Рамзан Ахматович, а Владислав Юрьевич не у Вас?
— Никак нет, товарищ Президент! Он в Мордовии. 
— А что он в Мордовии делает?!
— Ну, как же… Вы же… указом… — Рамзан Ахматович от волнения совсем русский язык позабыл.

Тут Путин понял, куда все подевались.

— За коррупцию, значит?
— Да-да, за это вот самое…
— Хм. А почему Вы, Рамзан Ахматович, на свободе и даже парад принимаете?
— А у нас нет коррупции. Все по законам гор… Российской Федерации. Тендер-шмендер, аукцион-шмаукцион…
— Спасибо Вам, Рамзан Ахматович, — повесил трубку Путин. Посидел минуту, набрал Главного тюремщика.

— Вы не знаете, где сидит моя секретарша? А то я очень чаю хочу. Привычка. С пирожками.
— У меня, — обрадовался Главный тюремщик. — У меня сидит. Сахар из приемной домой таскала. Вроде по килограмму, а за год на весь дачный сезон набиралось. Вы же без сахара чай пьете? А по смете — с сахаром.
— А нельзя ее выпустить? Чаю с пирожками очень хочется.

Главный тюремщик посерьезнел.

— Никак нельзя. Это ведь как раз коррупция и будет. А за коррупцию у нас…
— Непременно будет коррупция? Мне бы чаю. 
— Самая что ни на есть коррупция. Да, и знаете что? Я же тоже… как Вам объяснить… В прямом смысле за решеткой сейчас. 
— Как? И Вы?
— Да. Попутал бес. Вот решили, чтобы не выходя из рабочего кабинета мотал срок. А то ведь кто тюрьмой командовать будет? Вот, совмещаю. У меня еще работа вредная, так что тут год за два…
— Я Вам потом позвоню, — сказал Владимир Владимирович.

Чаю хотелось нестерпимо. Путин уже болтал воображаемой ложечкой в не менее воображаемом граненом стакане. Потом дул на горячий крепкий напиток, откусывал кусок ржаного архангельского пирожка с брусникой. Глотал, обжигался…

— А провались оно конем! — не выдержал Владимир Владимирович, выхватил из папки бланк с двуглавым орлом, занес над ним ручку…

— Омни… Нет, амнистия… — проговорил Путин, царапая бумагу пером ручки, отнятой у какого-то провинциального губернатора.

2

Поделиться сообщением

)) народный фольклор. Как там при Золой Орде, если народ уже не прячет, не плачет , а начинает юморить, то здесь уже брать нечего, надо дальше двигаться.

Изменено пользователем Kikko77
1

Поделиться сообщением

народный фольклор
Ошибаетесь. Такой фольклор заготавливают целенаправленно. 
0

Поделиться сообщением

@д.а,Как говаривал Азизов Рафаэль Тимирханович: "... 3,14здеть - не мешки ворочать...".

Это не про Вас, извините, это про содержание сюжета.

Что же касаемо ККМизации и прочей фискализации, я в принципе не удивлён реакцией коллег. Ожидаемо. Мало, кто осознал, что готовить надо технические решения, а не революцию или петицию. 

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

Да при чем тут заготовки.

Сама суть в том, что сначала у нас придумают какую-нибудь гадость в поддержку бизнеса и наказывают, а потом понимают, что переборщили и начинаются послабления.

В итоге, кто всегда на коне? :)

0

Поделиться сообщением

Да при чем тут заготовки.

Сама суть в том, что сначала у нас придумают какую-нибудь гадость в поддержку бизнеса и наказывают, а потом понимают, что переборщили и начинаются послабления.

В итоге, кто всегда на коне? :)

Кто умный, тот и на коне! Кто глупый, тот и ноет!
0

Поделиться сообщением

Кто умный, тот и на коне! Кто глупый, тот и ноет!
Тут вообще не об этом.
0

Поделиться сообщением

Что же касаемо ККМизации и прочей фискализации, я в принципе не удивлён реакцией коллег. Ожидаемо. Мало, кто осознал, что готовить надо технические решения, а не революцию или петицию. 

В нашей стране "готовить технические решения" не имеет смысла, если закон принимался не в твоих интересах, а в интересах другого "производителя технических решений", всё одно скажут: "ваша модель не удовлетворяет требованиям ..."

Кроме того, что делать владельцам механики? Готовить технические решения из серии "посадить рядом со стойкой человека выдающего чеки" или "объявить законы физики действующими лишь в той части, в которой они не противоречат законам РФ"?

0

Поделиться сообщением

Кроме того, что делать владельцам механики? 

А что сделали владельцы счетных машинок Феликс? То же самое будет с механикой...

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, будьте осторожны в высказываниях. Ст. 282 УК РФ успешно работает......

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, будьте осторожны в высказываниях. Ст. 282 УК РФ успешно работает......

То есть когда гопники мне выворачивают карманы я должен кланяться и благодарить?

А что сделали владельцы счетных машинок Феликс? То же самое будет с механикой...

Речь идет об игорных автоматах?

0

Поделиться сообщением

Ребята, а кто то припомнит притеснения налоговой лет 5 или 10 назад?

Я в вендинге 2 года, поэтому с повальными притеснениями коллег сталкиваюсь впервые, тьфу тьфу тьфу (чтобы ко мне не пришли)

Изменено пользователем Ivan Vendor
0

Поделиться сообщением

То есть когда гопники мне выворачивают карманы я должен кланяться и благодарить?

Речь идет об игорных автоматах?
Не уподобляйтесь им, не будьте гопником!

Выдали свой возраст ) я про Феликса )))))))))

Изменено пользователем KiPR
0

Поделиться сообщением

Ребята, а кто то припомнит притеснения налоговой лет 5 или 10 назад?

Все сильно зависит от региона и от вас как налогоплательщика.

нас за 10 лет ни разу, В налоговую вызывали конечно, для всяких там объяснений, но не более. Штрафов не накладывали ни разу.

0

Поделиться сообщением

В налоговую вызывали конечно, для всяких там объяснений
а какие объяснения они просят предоставить?
0

Поделиться сообщением

Да всякое связанное с НДС. Стоим в гос.учреждении, кто возмещает и т.п. тащить договора и прочее. В общем ничего серьёзного. Один раз было за все время.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу