579 сообщений в этой теме

Я стараюсь держать в запасе парочку,старые они пластиковые и со временем ломает лопасти,сейчас алюминиевые - вечные.

Когда первая "сгорела" и не было времени ждать новую я заказал деталь своему тестю,сделали на заводе из латуни, поставил и забыл. Уже два года стоит,перемолола кофе на 50 000 порций.

Еще нужно смотреть прокладку между этой деталью и опорным подшипником,она из материала типа войлока.Заменить ничем не получилось,только оригинал.

0

Поделиться сообщением

где бы взять алюминиевые

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

У коллеги случилось следующее. Модель-250.

Автомат пишет указанную в теме ошибку. При этом растворимые напитки готовит.

Ошибку коллега сбрасывает. Появиться она может сразу, может через день, может и позже. Т.е. неисправность "гуляющая". Говорит (сами не проверяли пока), что местное население утверждает, что автомат, выдав такую ошибку, через некоторое время самостоятельно перезагружается.

Через пару дней будем делать вскрытие :confusion: .

А пока мои предположения:

По аналогии с подобной неисправностью на Колибри и Кико предполагаю, что проблема в микровыключателе, который определяет положение кофеблока.

У кого еще какие версии?

0

Поделиться сообщением

Посмотрите крепление пластины , которая крутит ЦУ, центральный болт бывает слабнет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Тоже к сведению приму.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Тоже к сведению приму.

Добрый вечер Коллеги. В продолжении темы . Ошибку кофеблока стал писать после прошивки аппарата программой кафе 14.. Прошился без проблем ошибки в процессе не было. На двух джафемарах прошитых мною аппараты подглючивают через 5-7 стаканов именно кофе или напитков с кофе стабильно выдает ошибку кофеблока.Микрики пластины все в норме , подкручивал смотрел все гуд.Другой аппарат со штатной прошивкой рецепта без проблем работет более полугода без проблем.В процессе включения аппарата сбоев ошибок аппарат не выдает .загружается как обычно. Кто то сталкивался с такой траблой.?

0

Поделиться сообщением

@den198022, ошибка, скорей всего, в конфигурации созданной Вами. Ещё раз внимательно всё пересмотрите. Если ошибку не обнаружите - можете скинуть Ваш файл мне на почту, я гляну. Адрес в личке.

0

Поделиться сообщением

@den198022, ошибка, скорей всего, в конфигурации созданной Вами. Ещё раз внимательно всё пересмотрите. Если ошибку не обнаружите - можете скинуть Ваш файл мне на почту, я гляну. Адрес в личке.

Ок спасибо скидываю. Может я напитками переборщил?

Ок спасибо скидываю. Может я напитками переборщил?

Вроде разобрались что к чему большое спасибо МаРоВ." разжевал" как одолеть этого капризного испанца!

Оказывается не любит он делать к примеру двойное эспрессо,заварной кофе давать позже растворимых напитков. Он как бы делает но потом начинает вести себя так как это делает автомат Россо а именно ездить к нему очень часто.То бишь глюкает и не дает зерновой напиток. Так что коллеги кто решит пошалить как я ручками и заняться изобретением новых видов напитков "самолечением" прошивать программой кафе14 имейте это в виду.Да еще МаРоВ посоветовал не ставить температуру выше 90 градусов по цельсию, разбухают манжеты и может быть глюк. Один аппарат вообще теперь не хочет прошиваться , хорошо хоть работает.Чувствую придеться брать "паяльник" .

0

Поделиться сообщением

Я везде 88 градусов поставил. На форуме кто-то рекомендовал.

0

Поделиться сообщением

во-во и я также)

0

Поделиться сообщением

А в стакане не замеряли температуру?

Я это сделал, у меня 92С, в стакане 72-76 градусов. Подозреваю у вас ещё меньше.

0

Поделиться сообщением

Вероятно, так и есть. Проверю.

0

Поделиться сообщением

Оптимальная температура экстракции кофе 96 градусов. При 88 у вас кофе нормально не заварится.

0

Поделиться сообщением

Да, это верно подмечено. Правила для Кофемаров: сначала должна наливаться зерновая часть напитка и затем растворимая. Двойной эспрессо сделали на 546-х путем прибавления к зерновому эспрессо сублимированного эспрессо. Клиенты довольны.

Ниже 90 градусов по Цельсию температуру не ставим и не рекомендуем. Во избежание ухудшения вкусовых качеств напитков.

0

Поделиться сообщением

привет всем.недавно заметил на нескольких автоматах что на нижней сетке кофеварки в режиме ожидания скапливается вода.а понять не могу причину появления воды.может кто то сможет объяснить причину????

0

Поделиться сообщением

Тема двухлетней давности а вопрос все тот же - почему блокируется кофе-группа? Меня это уже достало, на трех кофемарах G-500 периодически она блокируется. Все перепробовал и помол увеличивал и дозу уменьшал и все бестолку. Откликнитесь - кто успешно справился с этой проблемой!

0

Поделиться сообщением

Есть такая проблема

Я верхний поршень переставил выше

И немного увеличил объем.

Но иногда бывает клинит кофепресс

Есть такая проблема

Я верхний поршень переставил выше

И немного увеличил объем.

Но иногда бывает клинит кофепресс

0

Поделиться сообщением

была проблема. Я замечал что иногда таблетку не сбрасывал в пакет или пол таблетки и при приготовление след зернового напитка она подала обратно в кофеварку. Я установил дополнительную резинку на механизм который сбрасывает таблетку в пакет со жмыхом. Сейчас пулей вылетает из кофемолки и застреваний нет

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

Я справился.
Почему-то так никто и не подсказал. Мне это стоило спаленного килограмма кофе и взрыва мозга :)
Когда заблокируется снова,внимательно просмотрите спрессованный кофе в заварочном блоке,если он будет вперемешку с уже отработанным,то это оно: на прикрепленном изображении деталь номер 9,латунный ролик. У него стираются посадочные места и он начинает "гулять"
Процесс происходит следующим образом: после приготовления кофе таблетка должна откидываться в мешок,но из-за износа этой детали отстрел не происходит так как нужно и таблетка остается лежать сверху блока,при следующем заваривании когда блок начинает проворачиваться,эта самая таблетка падает аккурат в воронку и таким образом умножает кол-во смолотого кофе вдвое.
Других причин не вижу,по крайней мере после того как я заменил ролики - проблема отпала.
Заказывал у токаря,там работы на пять минут и три копейки денег.

0

Поделиться сообщением

Я справился.

Почему-то так никто и не подсказал. Мне это стоило спаленного килограмма кофе и взрыва мозга :)

Когда заблокируется снова,внимательно просмотрите спрессованный кофе в заварочном блоке,если он будет вперемешку с уже отработанным,то это оно: на прикрепленном изображении деталь номер 9,латунный ролик. У него стираются посадочные места и он начинает "гулять"

Процесс происходит следующим образом: после приготовления кофе таблетка должна откидываться в мешок,но из-за износа этой детали отстрел не происходит так как нужно и таблетка остается лежать сверху блока,при следующем заваривании когда блок начинает проворачиваться,эта самая таблетка падает аккурат в воронку и таким образом умножает кол-во смолотого кофе вдвое.

Других причин не вижу,по крайней мере после того как я заменил ролики - проблема отпала.

Спасибо за подсказки! А то уже не знал что и делать.

0

Поделиться сообщением

Я справился.

согласен с Вами. Я тоже на него грешил, но под рукой ничего не было кроме упругой резинки

0

Поделиться сообщением

согласен с Вами. Я тоже на него грешил, но под рукой ничего не было кроме упругой резинки

Еще один вариант решения этой проблемы. У воронки по которой ссыпается молотый кофе в заварочную камеру есть некоторый люфт. Я приспособил банковскую резинку так чтобы воронка всегда была притянута в сторону выброса жмыха. Теперь воронка, она же и механизм сброса таблетки работает с небольшим усилием в момент сбрасывания. Конечно это временный выход так как резинки долго не живут, но если сама идея правильная то тогда установлю пружинные кольца от больших сальников которых в любом гараже навалом.

0

Поделиться сообщением

Jofemar 250 пишет ошибку "мотор помола кофе". Мотор при этом долго жужжит, но кофе почему-то не молет. Заренее спасибо

0

Поделиться сообщением

Зайдите в настройку ручного помола и сделайте помол крупнее на несколько единиц. Положим даже на 12-16.

Потом включите автопомол.

Если он снова выйдет на ошибку, смотрите как подается вода в кофеварку. Нет ли протечек.

Я точно не могу сказать, как настраивается автопомол, но по моим зрительным заключениям в нем участвует давление воды на таблетку. Если давление маленькое, автомат делает помол мельче, и так далее.

У нас слетела трубка на подачу воды в кофемолку и начались танцы с бубном - ошибка мотора и доооооолгий помол в пыль.

Изменено пользователем sech
0

Поделиться сообщением

Добрый день. столкнулся с такой проблемой. Кофемар ни в какую не хочет выдавать кофе..Пытался изменить помол.Не помогло. Сейчас вообще помол оень долго происходит (секунд 30 наверное).Сделал тест автопомола. Показывает 0.00 пульс/сек.Хотя в настройках стоит 6 пульс /сек. В чем может быть проблема? И еще не могу вернуть аппарат к первоначальным настройкам. Что можете посоветовать?

post-20417-0-87905100-1376650823_thumb.j

post-20417-0-19798500-1376650832_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop