57 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые гуру-вендеры-форумчане)

Не могу понять что происходит. То ли форумы мёртвые то ли не сезон..все молчат как рыба об лёд  (

Занимаюсь вендингом пол года.есть кофе аппарат бу и 3 механики.кофейный ещё куда ни шло 6-7 т.р в месяц чистыми.с механикой беда.то ли надоели все эти жвачки и мячи прыгуны то ли я что то не так делаю. 1500 р с точки это в лучшем случае.совсем не то что я ожидал...я думал дети будут родителей упрошивать покупать им игрушки а взрослые просто кидать сдачу...видимо кризис все таки.и люди научились считать деньги.даже мелочи жалеют (

Вот теперь думаю либо совсем убрать механику и купить 1 кофе автомат (но уж очень дорого 200-250тыс новый! Бу меньше 70 не подходи) либо...но не будем о грустном 

Месяц назад наткнулся на механические автоматы по продаже спортпита.что то новенькое думаю.на сайте сулят золотые горы-от 15000р прибыли с одного автомата в фитнес клубе или тц на подходе к клубу. Капсулы с наполнителем покупать у них же.стоимость автомата 25 т.р (не дороговато ли для механики?хотя видел и по 50 обычную механику на одном сайте.они просто красивей.а так то же самое.)капсулы стоят в среднем 18р.продажа за 30.т.е прибыль 12р с порции. Впринципи неплохо и не дорого для потребителя.причём совсем не дорого.я пересчитывал специально покупной спортпит на порцию...меньше 30-40 не выходит.

В чем подвох незнаю.

Объясните правильно ли я считаю :
Проходимость в фитнес клубах 200-300 человек.бывает больше бывает меньше.берем среднее..
Пусть 250 человек проходит в день. Каждый второй принимает спортпит.а может и каждый 3/4..
Т.е из 250 - 150 гарантированно сидят на спортпите . Купят конечно не все ...пусть каждый 4ый... 150/4=38 человек. Маржа с одной продажи 12р...12х38=456р/день. 456х30=13680р. И это по скромным подсчетам.а если поставить комплекс из 3х? )) понятно что 36000 не будет...ну пусть 7-8тыс уже победа..а если человек купить не одну а 2 порции? А если Проходимость больше...

че то я прям загорелся этой  идеей)

Вобщем напишите свое мнение какие подводные камни стоит ли брать и т.дНазвание сайта не пишу что бы не сочли за рекламу

Изменено пользователем 90serega90
0

Поделиться сообщением

Все притихли и ждут 2018 лета. Жить дальше или нет!

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, 90serega90 сказал:

фитнес клубах 200-300 человек.бывает больше бывает меньше

Если новички то еще может и будут, а так каждый дома уже определился что потреблять и берут с собой.

Собственно я с собой беру.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bingo сказал:

Если новички то еще может и будут, а так каждый дома уже определился что потреблять и берут с собой.

Собственно я с собой беру.

Да,вы правы...

А если нет денег на банку которая стоит 1500-3000р и можно просто перебиться вот так из автомата...не?

0

Поделиться сообщением

а зачем за 1500-3000 есть и мелкие по 500. Каждый сам рассчитывает на дни. У нас там кофейник стоит и работает  :)

0

Поделиться сообщением

люди не дураки. Если мелкими порциями будет дороже, а сама покупка не импульсивная, а плановая (а спортивное питание - это обычно регулярное занятие, стало быть плановое потребление), то люди будут покупать там, где выходит дешевле.

Что касается механики традиционной, то 1500р выручки - это караул. Либо тухлая точка, либо у вас неправильный товар, либо и то и другое сразу. Нормальная стойка с механикой приносит 8-10 тыс. выручки. Выглядит это примерно как на картинке (тут выручка чуть меньше, чем за месяц): из 9000 выручки мячи принесли 10%, жевачка почти 20%. Но это не простая жевачка, а фигурная, дорогая. В любом случае - более 70% выручки приносят игрушки.

Причем обратите внимание на ассортимент: покемоны - товар хороший, но на этой конкретной точке стоит уже 3 месяца и постепенно "сдулся", хотя в начале был чемпионом продаж. Его уже надо менять. А вот насекомые стоят только два месяца и пока не "сдуваются". Этот товар нужно оставлять.

Короче говоря, правильная работа с ассортиментом - залог успеха. Пробуйте, и будет вам прибыль!

для форума обсл точки.JPG

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, normal-one сказал:

люди не дураки. Если мелкими порциями будет дороже, а сама покупка не импульсивная, а плановая (а спортивное питание - это обычно регулярное занятие, стало быть плановое потребление), то люди будут покупать там, где выходит дешевле.

Я же говорю что промониторил спортпит и средняя цена ниже 40р не падает...а здесь 30р.стало быть здесь выгодней...сегодня позвоню спрошу в чем подвох...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Позвонил на аминоэкспресс точка ком.
Обьяснили так: они занимаются импортом,переработкой и продажей пищевых ингредиентов в том числе и аминокислот которые используют спортсмены.то что продаётся в красивых банках это те же аминокислоты но с добавлением всякой лишней фигни типа красителей и ароматизаторов. Капсулы производят они же, по этому цена такая низкая.сказали что нигде не найду по такой цене т. К они производитель. Вендинг это их новое направление,говорят что выгодно и круто и тд и тп.
Короче заказал один автомат,дали 200 порций бцаа как и обещали) если конечно не обманут и привезут)) завтра буду договариваться об аренде в фитнес клубе))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, 90serega90 сказал:

завтра буду договариваться об аренде в фитнес клубе))

Обычно с этого начинают ибо фитнес клубы сами торгуют всякой химимей и ваш ТА им совсем не в тему. :) А так удачи конечно же.

1

Поделиться сообщением

Ну у многих бар в аренде,не их собственный .если люди разумные они поймут что это не конкурент а дополнение...завтра короче буду узнавать. ..)

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер)

Вчера не отписался потому что нечего было писать:)

Договорился с фитнес клубом на счёт аренды.за 1800р -это у них  стоимость абонемента )

Фотка ниже

20170410_155542.jpg

0

Поделиться сообщением

Автомат вызвал ажиотаж среди посетителей))) если продажи себя оправдают,поставлю комплекс туда же) или в раздевалку))

0

Поделиться сообщением

кажется, что инструкция как покупать могла бы быть и лучше. На этикетке рисунок предлагает засунуть три монеты в одну щель за раз. Но судя по фотке у вас биверовский, а не вентоевский монетник. И за один раз вставить три монеты не получится.

Попробуйте улучшить этикетку на автомате в части более понятной инструкции. Должно повысить продажи.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, normal-one сказал:

биверовский, а не вентоевский монетник. И за один раз вставить три монеты не получится.

коллега,киньте ссылку или просвятите по монетникам которые более чем на одну монету - какие проще в понимании для покупателя и стандартны ли размеры для взаимозаменяемости если корпус от другого производителя?

0

Поделиться сообщением

как много вопросов сразу :)

по порядку:

1. с мая 2017 в продаже появились автоматы Ventoy (Россия).

2. в автоматах Ventoy используется инновационный монетоприемник. Ключевые особенности:

а) наборный механизм формирования цены. То есть сердцевина монетника сделана по принципу конструктора. Набором определенных деталей можно варьировать цену от 10 до 50 рублей

б) повышенная точность определения монет по сравнению с бивером (0,15мм против 0,5мм) + защита от мягких материалов (картонок).

в) монеты вставляются в одну щель по принципу советской монетницы, только после этого крутится ручка. Иными словами, если покупатель привык к такому монетнику, ему не нужно "перепривыкать" к новому монетнику с новой ценой.

г) могут быть исполнены в цветных вариантах (пока есть красный и желтый цвета), что дает возможность сделать по-настоящему детский автомат.

3. для понимания покупателя проще те автоматы и монетники, к которым покупатель привык :)

4. по взаимозаменяемости. монетник от бивера в автомат вентой вставить можно. Что касается обратной замены, то принципиально такая возможность есть, но стандартного решения мы пока не делали (не до этого пока). Так что если есть желание - придется "поработать напильником".

5. по посадочному гнезду подходит не только на биверы, но и на большинство китайцев, кроме дирвендинга (у которого рамка монетника пятиугольная, а не квадратная). Поэтому принципиальная возможность взаимозаменяемости существует. Далее, см. пункт выше.

6. монетника вентой на тенге, укр. копейки и бел. копейки пока нет. И без достаточного спроса и не появится (в отличие от бивера одной заменой диска здесь не обойтись).

7. ссылки - легко находятся в поисковиках. да и в подписи есть. Ареафарм - пока что единственный дилер продукции вентой. Возможно, в будущем появятся и другие.

1

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 20:52, 90serega90 сказал:

Всем добрый вечер)

Вчера не отписался потому что нечего было писать:)

Договорился с фитнес клубом на счёт аренды.за 1800р -это у них  стоимость абонемента )

Фотка ниже

20170410_155542.jpg

ну как продажи есть?

0

Поделиться сообщением

Не знаю пока,ещё не смотрел..я попросил девочку на ресепшене что бы сказала когда будут заканчиваться..пока молчит.может забыла. Завтра поеду посмотрю )

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, 90serega90 сказал:

Не знаю пока,ещё не смотрел..я попросил девочку на ресепшене что бы сказала когда будут заканчиваться..пока молчит.может забыла. Завтра поеду посмотрю )

давай может там нет ничего уже

0

Поделиться сообщением

За 7 дней - 142 капсулы..в деньгах 4269 .прибыль ... 1704р...если так ещё 3 недели то прибыль будет 6800..минус аренда и бензин что я езжу в клуб .2000р...итого чистая прибыль  (ожидаемая)4800р в месяц...не совсем то что я ожидал честно говоря. Ну главное что интерес есть..посмотрим что дальше будет 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, 90serega90 сказал:

не совсем то что я ожидал

мало или много? :)

0

Поделиться сообщением

Ну до 10 рассчитывал...надеюсь дальше-больше) может люди не привыкли еще

0

Поделиться сообщением

@90serega90 а чё сайт аминоэкспресс ком заблокирован?

0

Поделиться сообщением

Работает.сегодня заходил 

0

Поделиться сообщением

В 5/15/2017 в 13:26, 90serega90 сказал:

Работает.сегодня заходил 

Приветствую! Расскажите пожалуйста поподробней как продвигаются продажи? Ещё интересно каким размером капсулы и можно ли их продавать через другие, более дешевые аппараты, например Вентой?

Заранее примного благодарен!

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Viktor04 сказал:

Приветствую! Расскажите пожалуйста поподробней как продвигаются продажи? Ещё интересно каким размером капсулы и можно ли их продавать через другие, более дешевые аппараты, например Вентой?

Заранее примного благодарен!

Продажи идут ) капсулы 30÷34мм . Можно в любой аппарат который продаёт капсулы....главное в убыток не продавайте! Там капсулы 18р себестоимость.меньше 30р продавать смысла нет

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры