Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые гуру-вендеры-форумчане)

Не могу понять что происходит. То ли форумы мёртвые то ли не сезон..все молчат как рыба об лёд  (

Занимаюсь вендингом пол года.есть кофе аппарат бу и 3 механики.кофейный ещё куда ни шло 6-7 т.р в месяц чистыми.с механикой беда.то ли надоели все эти жвачки и мячи прыгуны то ли я что то не так делаю. 1500 р с точки это в лучшем случае.совсем не то что я ожидал...я думал дети будут родителей упрошивать покупать им игрушки а взрослые просто кидать сдачу...видимо кризис все таки.и люди научились считать деньги.даже мелочи жалеют (

Вот теперь думаю либо совсем убрать механику и купить 1 кофе автомат (но уж очень дорого 200-250тыс новый! Бу меньше 70 не подходи) либо...но не будем о грустном 

Месяц назад наткнулся на механические автоматы по продаже спортпита.что то новенькое думаю.на сайте сулят золотые горы-от 15000р прибыли с одного автомата в фитнес клубе или тц на подходе к клубу. Капсулы с наполнителем покупать у них же.стоимость автомата 25 т.р (не дороговато ли для механики?хотя видел и по 50 обычную механику на одном сайте.они просто красивей.а так то же самое.)капсулы стоят в среднем 18р.продажа за 30.т.е прибыль 12р с порции. Впринципи неплохо и не дорого для потребителя.причём совсем не дорого.я пересчитывал специально покупной спортпит на порцию...меньше 30-40 не выходит.

В чем подвох незнаю.

Объясните правильно ли я считаю :
Проходимость в фитнес клубах 200-300 человек.бывает больше бывает меньше.берем среднее..
Пусть 250 человек проходит в день. Каждый второй принимает спортпит.а может и каждый 3/4..
Т.е из 250 - 150 гарантированно сидят на спортпите . Купят конечно не все ...пусть каждый 4ый... 150/4=38 человек. Маржа с одной продажи 12р...12х38=456р/день. 456х30=13680р. И это по скромным подсчетам.а если поставить комплекс из 3х? )) понятно что 36000 не будет...ну пусть 7-8тыс уже победа..а если человек купить не одну а 2 порции? А если Проходимость больше...

 че то я прям загорелся этой  идеей)

Вобщем напишите свое мнение какие подводные камни стоит ли брать и т.дНазвание сайта не пишу что бы не сочли за рекламу

 

Изменено пользователем 90serega90
Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, 90serega90 сказал:

фитнес клубах 200-300 человек.бывает больше бывает меньше

Если новички то еще может и будут, а так каждый дома уже определился что потреблять и берут с собой.

Собственно я с собой беру.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

Если новички то еще может и будут, а так каждый дома уже определился что потреблять и берут с собой.

Собственно я с собой беру.

Да,вы правы...

А если нет денег на банку которая стоит 1500-3000р и можно просто перебиться вот так из автомата...не?

Ссылка на комментарий

люди не дураки. Если мелкими порциями будет дороже, а сама покупка не импульсивная, а плановая (а спортивное питание - это обычно регулярное занятие, стало быть плановое потребление), то люди будут покупать там, где выходит дешевле.

 

Что касается механики традиционной, то 1500р выручки - это караул. Либо тухлая точка, либо у вас неправильный товар, либо и то и другое сразу. Нормальная стойка с механикой приносит 8-10 тыс. выручки. Выглядит это примерно как на картинке (тут выручка чуть меньше, чем за месяц): из 9000 выручки мячи принесли 10%, жевачка почти 20%. Но это не простая жевачка, а фигурная, дорогая. В любом случае - более 70% выручки приносят игрушки.

Причем обратите внимание на ассортимент: покемоны - товар хороший, но на этой конкретной точке стоит уже 3 месяца и постепенно "сдулся", хотя в начале был чемпионом продаж. Его уже надо менять. А вот насекомые стоят только два месяца и пока не "сдуваются". Этот товар нужно оставлять.

Короче говоря, правильная работа с ассортиментом - залог успеха. Пробуйте, и будет вам прибыль!

для форума обсл точки.JPG

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, normal-one сказал:

люди не дураки. Если мелкими порциями будет дороже, а сама покупка не импульсивная, а плановая (а спортивное питание - это обычно регулярное занятие, стало быть плановое потребление), то люди будут покупать там, где выходит дешевле.

 

 

Я же говорю что промониторил спортпит и средняя цена ниже 40р не падает...а здесь 30р.стало быть здесь выгодней...сегодня позвоню спрошу в чем подвох...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Позвонил на аминоэкспресс точка ком.
Обьяснили так: они занимаются импортом,переработкой и продажей пищевых ингредиентов в том числе и аминокислот которые используют спортсмены.то что продаётся в красивых банках это те же аминокислоты но с добавлением всякой лишней фигни типа красителей и ароматизаторов. Капсулы производят они же, по этому цена такая низкая.сказали что нигде не найду по такой цене т. К они производитель. Вендинг это их новое направление,говорят что выгодно и круто и тд и тп.
Короче заказал один автомат,дали 200 порций бцаа как и обещали) если конечно не обманут и привезут)) завтра буду договариваться об аренде в фитнес клубе))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 90serega90 сказал:

завтра буду договариваться об аренде в фитнес клубе))

Обычно с этого начинают ибо фитнес клубы сами торгуют всякой химимей и ваш ТА им совсем не в тему. :) А так удачи конечно же.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну у многих бар в аренде,не их собственный .если люди разумные они поймут что это не конкурент а дополнение...завтра короче буду узнавать. ..)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер)

Вчера не отписался потому что нечего было писать:)

Договорился с фитнес клубом на счёт аренды.за 1800р -это у них  стоимость абонемента )

Фотка ниже

20170410_155542.jpg

Ссылка на комментарий

кажется, что инструкция как покупать могла бы быть и лучше. На этикетке рисунок предлагает засунуть три монеты в одну щель за раз. Но судя по фотке у вас биверовский, а не вентоевский монетник. И за один раз вставить три монеты не получится.

Попробуйте улучшить этикетку на автомате в части более понятной инструкции. Должно повысить продажи.

Ссылка на комментарий
11 час назад, normal-one сказал:

биверовский, а не вентоевский монетник. И за один раз вставить три монеты не получится.

коллега,киньте ссылку или просвятите по монетникам которые более чем на одну монету - какие проще в понимании для покупателя и стандартны ли размеры для взаимозаменяемости если корпус от другого производителя?

Ссылка на комментарий

как много вопросов сразу :)

по порядку:

1. с мая 2017 в продаже появились автоматы Ventoy (Россия).

2. в автоматах Ventoy используется инновационный монетоприемник. Ключевые особенности:

а) наборный механизм формирования цены. То есть сердцевина монетника сделана по принципу конструктора. Набором определенных деталей можно варьировать цену от 10 до 50 рублей

б) повышенная точность определения монет по сравнению с бивером (0,15мм против 0,5мм) + защита от мягких материалов (картонок).

в) монеты вставляются в одну щель по принципу советской монетницы, только после этого крутится ручка. Иными словами, если покупатель привык к такому монетнику, ему не нужно "перепривыкать" к новому монетнику с новой ценой.

г) могут быть исполнены в цветных вариантах (пока есть красный и желтый цвета), что дает возможность сделать по-настоящему детский автомат.

3. для понимания покупателя проще те автоматы и монетники, к которым покупатель привык :)

4. по взаимозаменяемости. монетник от бивера в автомат вентой вставить можно. Что касается обратной замены, то принципиально такая возможность есть, но стандартного решения мы пока не делали (не до этого пока). Так что если есть желание - придется "поработать напильником".

5. по посадочному гнезду подходит не только на биверы, но и на большинство китайцев, кроме дирвендинга (у которого рамка монетника пятиугольная, а не квадратная). Поэтому принципиальная возможность взаимозаменяемости существует. Далее, см. пункт выше.

6. монетника вентой на тенге, укр. копейки и бел. копейки пока нет. И без достаточного спроса и не появится (в отличие от бивера одной заменой диска здесь не обойтись).

7. ссылки - легко находятся в поисковиках. да и в подписи есть. Ареафарм - пока что единственный дилер продукции вентой. Возможно, в будущем появятся и другие.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 20:52, 90serega90 сказал:

Всем добрый вечер)

Вчера не отписался потому что нечего было писать:)

Договорился с фитнес клубом на счёт аренды.за 1800р -это у них  стоимость абонемента )

Фотка ниже

20170410_155542.jpg

 

 

ну как продажи есть?

Ссылка на комментарий

Не знаю пока,ещё не смотрел..я попросил девочку на ресепшене что бы сказала когда будут заканчиваться..пока молчит.может забыла. Завтра поеду посмотрю )

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 90serega90 сказал:

Не знаю пока,ещё не смотрел..я попросил девочку на ресепшене что бы сказала когда будут заканчиваться..пока молчит.может забыла. Завтра поеду посмотрю )

 

 

давай может там нет ничего уже

Ссылка на комментарий

За 7 дней - 142 капсулы..в деньгах 4269 .прибыль ... 1704р...если так ещё 3 недели то прибыль будет 6800..минус аренда и бензин что я езжу в клуб .2000р...итого чистая прибыль  (ожидаемая)4800р в месяц...не совсем то что я ожидал честно говоря. Ну главное что интерес есть..посмотрим что дальше будет 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 2 недели спустя...
В 5/15/2017 в 13:26, 90serega90 сказал:

Работает.сегодня заходил 

Приветствую! Расскажите пожалуйста поподробней как продвигаются продажи? Ещё интересно каким размером капсулы и можно ли их продавать через другие, более дешевые аппараты, например Вентой?

 Заранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Viktor04 сказал:

Приветствую! Расскажите пожалуйста поподробней как продвигаются продажи? Ещё интересно каким размером капсулы и можно ли их продавать через другие, более дешевые аппараты, например Вентой?

 Заранее примного благодарен!

Продажи идут ) капсулы 30÷34мм . Можно в любой аппарат который продаёт капсулы....главное в убыток не продавайте! Там капсулы 18р себестоимость.меньше 30р продавать смысла нет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика