Vavilon Vending

FAQ от производителя ТА Jofemar

637 сообщений в этой теме

Существуют фирменные модули Jofemar для мониторинга аппарата по средствам GSM связи - комплект 480 Евро.

0

Поделиться сообщением

А есть или будет версия программы cafe для Mac OS ?

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

перенастройте привязку заново

0

Поделиться сообщением

Не совсем так. Эспрессо пропадает из списка вообще. Это один из глюков 12-й прошивки. Рекомендую залить другую прошивку и по-новой конфигурацию. :yes:

0

Поделиться сообщением

Не совсем так. Эспрессо пропадает из списка вообще. Это один из глюков 12-й прошивки. Рекомендую залить другую прошивку и по-новой конфигурацию. :yes:

А ну это бывает. Он не пропадает а становиться капучино растворимый на стандартных настройках

0

Поделиться сообщением

Если нет возможности самостоятельно залить новую прошивку и конфигурацию, можно на эту кнопку ручками повесить кофе с молоком (капучино, макиато), а молоко убрать на ноль.

0

Поделиться сообщением

Если нет возможности самостоятельно залить новую прошивку и конфигурацию, можно на эту кнопку ручками повесить кофе с молоком (капучино, макиато), а молоко убрать на ноль.

на одном автомате не охото было заливать настройки. Сделал вонючку с шоколадом. Молоко на 0 поставил. А воду молока на 1. Когда на 0 ставишь, весь напиток переконфигурировался. И получилось стакан и вода. Даже выбора порошка не было. И название было горячая вода.

0

Поделиться сообщением

На напитке с эспрессо вроде работает.

0

Поделиться сообщением

Здрасьте, всем. У меня проблема на которую я не смог здесь найти ответ. Описываю. Раньше при запуске автомата тэстовая вода бежала в стаканный отсек. Сейчас только сразу в ведро из нагревайки. И случился такой глюк. Заказываешь просто зерновой кофе-работает. заказываешь с молоком-наливает только воду с молоком. При чем зерно мелит, а кипяток не подает. Не заваривает короче. по окончании цыкла выкидывает сухой молотый кофе в пакет. G-500 у меня. Вот такой прикол. Ошибку не показывает. Что за прикол? Не в курсе?

0

Поделиться сообщением

на компе в программе стоит посмотреть, скорее всего на зерновой группе вода отключена.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам. Действительно даже в голову не пришло. Завтра попробую. От души спасибо

0

Поделиться сообщением

Люди, как снять миксеры? В инструкции написано после снятия взбивающей лопатки, освободить три винта, а у меня их просто нет на опоре. Видимо какой то "усовершенствованный" автомат у меня. Как снять то? Сломать боюсь.

0

Поделиться сообщением

Люди, как снять миксеры? В инструкции написано после снятия взбивающей лопатки, освободить три винта, а у меня их просто нет на опоре. Видимо какой то "усовершенствованный" автомат у меня. Как снять то? Сломать боюсь.

видимо у вас "усовершенствованный". Снимайте сильнее

0

Поделиться сообщением

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил.

Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?  

0

Поделиться сообщением

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил. Просмотр сообщенияvendos (17 December 2011 - 14:32) писал: http://infovend.ru/forum/topic/10810/ Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?

сделайте "прозвонку" мотора. Если не "прозванивается" то мотор сгорел

0

Поделиться сообщением

спасибо за участие. мотор сейчас сняли, обмотка вся поплавилась. на корпусе рядом с мотором пятнышко обугленное. пришли к выводу что автомат по всей видимости кто то двигал во время его работы, кофемолка скорее всего качнулась и коротнуло от корпуса. так что надо наверное его как то присверливать к полу. будьте бдительны!

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил. Просмотр сообщенияvendos (17 December 2011 - 14:32) писал: http://infovend.ru/forum/topic/10810/ Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?

сделайте "прозвонку" мотора. Если не "прозванивается" то мотор сгорел

0

Поделиться сообщением

спасибо за участие. мотор сейчас сняли, обмотка вся поплавилась. на корпусе рядом с мотором пятнышко обугленное. пришли к выводу что автомат по всей видимости кто то двигал во время его работы, кофемолка скорее всего качнулась и коротнуло от корпуса. так что надо наверное его как то присверливать к полу. будьте бдительны!

возьму на заметку :) Буду кофемары конкурентам портить:)

БЕРЕГИТЕСЬ :D

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

8. Как изменить рецепт напитка?

Предпочтительный способ – через компьютер, используя специальную программу Café Doses Setup. Из этой программы файл с разрешением *.caf передается в память ТА через 31 опцию.

Т.е. можно обычный ноут подключить к ТА?

Изменено пользователем ailitasport
0

Поделиться сообщением

Скачал grabador архивом. А архив не распаковывается _ "неожиданный конец загрузки" - что то типа этого пишется. Есть ли у кого нибудь корректная программа?

0

Поделиться сообщением

Здрасте,кофемар G250 ЛЬЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛ СТАКАНА (только зерно),не знаю как победить его,почистил резинки,решетки,кофеварку,пробег 7000тыс стаканов,что делать????попробую завтра поставить другую кофеварку,мож в ней дело???

0

Поделиться сообщением

Здрасте,кофемар G250 ЛЬЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛ СТАКАНА (только зерно),не знаю как победить его,почистил резинки,решетки,кофеварку,пробег 7000тыс стаканов,что делать????попробую завтра поставить другую кофеварку,мож в ней дело???

http://infovend.ru/forum/topic/4452/page__st__740

читайте

0

Поделиться сообщением

чет не открывается ваша ссылка,кофеварку менял,тоже самое,половина воды уходит на слив,мож дело в эл.маг.клапане?поставил максимальное кол-во импульсов воды 240,в стакане воды больше,но не полный =(,что же делать,кофейник гарантийный,но везти обратно к продавцу не хотелось бы,это все гемор.Что же делать?

0

Поделиться сообщением

ссылка работает. Читайте 38 страницу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры