Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Прикольно, я тоже на ТЭЦ работаю :) В понедельник своих АСУшников пойду терроризировать, пусть токо попробуют, не найти, что надо! :) Только, пока на автомате всё работает, зачем мне провод? Скажите, пожалуйста, легче с ноутом менять дозировки или без разницы??? Вроде из меню всё доступненько ...пока...

Коллега! :) Позволю себе намекнуть, что такой контроллер у них должен быть обязательно!

На счет доступности из меню. Да, там можно все сделать. Но мне лично это крайне не удобно! Ибо в одном месте просто не дадут пол-часа занимать КА. Будут стоять над душой и спрашивать - "когда заработает, когда?..".

А тут дел на 15 секунд: скачал рецептуру, сохранил, отключился, отошел в сторонку, все настроил как надо, подошел, залил за 15 секунд, настроил цены и все.

По-крайней мере стоит попробовать и решить для себя - надо это или нет.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Только, пока на автомате всё работает, зачем мне провод? Скажите, пожалуйста, легче с ноутом менять дозировки или без разницы??? Вроде из меню всё доступненько ...

Дозировки можно поменять и в аппарате. Но изменить напитки (вместо одного ингредиента поставить другой) можно только при помощи компьютера.

Ссылка на комментарий

Прикольно, я тоже на ТЭЦ работаю :) В понедельник своих АСУшников пойду терроризировать, пусть токо попробуют, не найти, что надо! :) Только, пока на автомате всё работает, зачем мне провод? Скажите, пожалуйста, легче с ноутом менять дозировки или без разницы??? Вроде из меню всё доступненько ...пока...

я вот случайно с макачино убрала шоколад :sorry: , вернуть теперь можно только через комп.....поэтому, если содержание Ваших напитков Вас устраивает, то меню ТА можно вполне обойтись. А вот если хотите какой то ингредиент добавить, то только через комп :(
Ссылка на комментарий

Прикольно, я тоже на ТЭЦ работаю :) В понедельник своих АСУшников пойду терроризировать, пусть токо попробуют, не найти, что надо! :) Только, пока на автомате всё работает, зачем мне провод? Скажите, пожалуйста, легче с ноутом менять дозировки или без разницы??? Вроде из меню всё доступненько ...пока...

я вот случайно с макачино убрала шоколад :sorry: , вернуть теперь можно только через комп.....поэтому, если содержание Ваших напитков Вас устраивает, то меню ТА можно вполне обойтись. А вот если хотите какой то ингредиент добавить, то только через комп :(

Вы тогда этот мокачино без шоколада по другому назовите на время пока с кабелем не разберетесь! например латте

А в кофе со сливками добавьте шоколад и назовите -мокачино!

Ну и цены не забудьте поменять!

Ссылка на комментарий

А в кофе со сливками добавьте шоколад и назовите -мокачино!

а как добавить шоколад туда, где программой он не предусмотрен?
Ссылка на комментарий

А в кофе со сливками добавьте шоколад и назовите -мокачино!

а как добавить шоколад туда, где программой он не предусмотрен?

Только кабелем. Выше все написано.:)

Ссылка на комментарий

Я пробовал несколько готовых кабелей-переходников USB-COM. Работают только с микросхемой PL-2303. И то не все...(печалька :(). Как такой найти?!

Кабель адаптер COM-порта можно приобрести у братьев китайцев:

http://dx.com/s/USB+RS232+adapter.

Только почитайте в описании или отзывах чтобы нужный чипсет у адаптера был.

Или в ОЛДИ:

http://www.oldi.ru/catalog/element/0121289/

Ссылка на комментарий

Я пробовал несколько готовых кабелей-переходников USB-COM. Работают только с микросхемой PL-2303. И то не все...(печалька :(). Как такой найти?!

Кабель адаптер COM-порта можно приобрести у братьев китайцев:

http://dx.com/s/USB+RS232+adapter.

Только почитайте в описании или отзывах чтобы нужный чипсет у адаптера был.

Или в ОЛДИ:

http://www.oldi.ru/c...lement/0121289/

Понятно, что китайцы молодцы и предлагают туеву хучу кабелей. Но они же не возьмут их обратно, если не подходят.

Из Олди конкретно этот кабель у меня так и не заработал. :(

Ссылка на комментарий

Из Олди конкретно этот кабель у меня так и не заработал. :(

У меня такой кабель работал с G-500-ым. С 250-м я его пробовал на древней-древней прошивке и на ней он давал коммуникационную ошибку, которая, как мне сказали, была именно с прошивкой связана.

А у Вас как именно кабель не заработал?

А что касается китайцев, то с их ценой 170 руб. с доставкой можно и рискнуть.

Ссылка на комментарий

Из Олди конкретно этот кабель у меня так и не заработал. :(

У меня такой кабель работал с G-500-ым. С 250-м я его пробовал на древней-древней прошивке и на ней он давал коммуникационную ошибку, которая, как мне сказали, была именно с прошивкой связана.

А у Вас как именно кабель не заработал?

А что касается китайцев, то с их ценой 170 руб. с доставкой можно и рискнуть.

Вот у меня он на работе есть.

post-16844-0-13525400-1355123042_thumb.j

Пытается соединиться с автоматом, пишет, что идет соединение с принтером, потом с инфракрасным портом, потом с терминалом, после сбой соединения и все.

Хотя он на PL-2303, но...

Ссылка на комментарий

Пытается соединиться с автоматом, пишет, что идет соединение с принтером, потом с инфракрасным портом, потом с терминалом, после сбой соединения и все.

Странно. Он не должен пытаться соединиться ни с принтером, ни ИК-портом... А какая винда у Вас стоит? Если 7 то попробуйте поставить драйвер под Vista или ХР.

Ссылка на комментарий

Только почитайте в описании или отзывах чтобы нужный чипсет у адаптера был.

а нужный это какой?

PL-2303?

это и есть чипсет?

Ссылка на комментарий

Неужели Вавилон не видит, сколько мучений доставляет этот шнур? Неужели трудно наладить массовый выпуск этих шнуров и поставлять их с ТА?

Ну или продавать как опцию на крайняк. У меня кофемар больше полугода, мне так и не удалось сделать рабочий шнур. Я уже готов любые бабки заплатить за него.

Ссылка на комментарий

Неужели Вавилон не видит, сколько мучений доставляет этот шнур? Неужели трудно наладить массовый выпуск этих шнуров и поставлять их с ТА?

Ну или продавать как опцию на крайняк. У меня кофемар больше полугода, мне так и не удалось сделать рабочий шнур. Я уже готов любые бабки заплатить за него.

Дык вроде как наладили кабельное производство и предлагают уже...

http://infovend.ru/forum/topic/14119/

Ссылка на комментарий

мдя......300% накрутка на стоимость - это безбожно....

ой....даже не 300.....500 получается.... :shok:

вы же продаете кофе с подобной накрутой и ничего))))

а тут купив у СВТ никаких проблем и потерянных нервов!!!

я вот себе возьму и не буду бегать по магазам искать чего там,паять,потом думать кто кого не видит и почему видит не так....

за это время можно сделать больше полезного,чем концентрировать свое внимание на подобных мелочах :dance: лучше лишний раз кофейник помыть))

имхо ,никому ничего не навязываю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

мдя......300% накрутка на стоимость - это безбожно....

ой....даже не 300.....500 получается.... :shok:

Дорого, да, согласен...

Но это выход из ситуации!

И очень не плохой выход для тех, кто путает провода и с паяльником не дружит. :pray:

Ну, а кто дружит, то кабель себе давно уже сделал. :grin_super:

Ссылка на комментарий

че мучаетесь. 3 проводка спаять. И я уже писал несколько раз, переходник купите фирмы дефендер. Можно купить практически в любом компьютерном магазине

Ссылка на комментарий

че мучаетесь. 3 проводка спаять. И я уже писал несколько раз, переходник купите фирмы дефендер. Можно купить практически в любом компьютерном магазине

Тут как в трех соснах... :D

Ссылка на комментарий

да я не против ведь......сама готова была бы купить, если бы не взялась разбираться в этих кабелях. Сегодня вот наконец то купила переходник ком-юзб. Ночью поеду конектиться с кофейником. Надеюсь все правильно спаяла.... :scratch:

Ссылка на комментарий

да я не против ведь......сама готова была бы купить, если бы не взялась разбираться в этих кабелях. Сегодня вот наконец то купила переходник ком-юзб. Ночью поеду конектиться с кофейником. Надеюсь все правильно спаяла.... :scratch:

Чтобы не мучиться с концами можно для начала провода посадить на скрутку, а по месту их просто крутить по очереди. Всего три провода - 6 вариантов подключения. :)

Ссылка на комментарий

я за 3000 бу ноут купил с COM портом и все шьется и работает

Считаю что это самое оптимальное решение!

Ещё и Винду поставить ХР на него. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика