an_gul

Ценники раз и навсегда

28 сообщений в этой теме

Подскажите, кто-нибудь знает точно, какая именно информация должна быть нанесена на ценнике кофейного автомата, чтоб ни какой проверяющий не мог докопаться. Просто в законе о защите прав потребителей нашел общую фразу, про объем, название и цену, видимо подробности содержатся в каком-то подзаконном акте? Надо ж и ОГРН писать (но уже отдельно), состав напитка. Кто на эту тему имеет опыт общения с потребнадзором?

0

Поделиться сообщением

тоб ни какой проверяющий не мог докопаться

Ну тут помимо обьема придется писать еще полный состав ингридиентов т.е сливки состав-....

У тя ценник должен тогда быть формата а4.))))

0

Поделиться сообщением

Каким документом регламентировано содержание ценника? У кого нибудь есть рабочий вариант?

0

Поделиться сообщением

Каким документом регламентировано содержание ценника? У кого нибудь есть рабочий вариант?

Ответа на этот вопрос, видимо, нет??

Подыму-ка я тему, а то затерялась...

0

Поделиться сообщением

Этот вопрос можно было официально задать вендинговой ассоциации...что бы получить точный ответ.

0

Поделиться сообщением

Тут правильно отметили - по всем правилам на ценнике должен быть указан объем, состав, производитель и пр. Но оглянитесь кругом, граждане - ведь эти правила касаются не только автоматов, но и любых других товаров! И где вы видели ценники, выполненные по всем правилам? Нет таких. Так что, как говорится, носи усы - носи не ссы. Думаю, никто не докопается.

0

Поделиться сообщением

Согласен, в принципе, главное, чтобы информативно было!

На своих:

1. Название,

2. Цена, цена пожалуй, самое важное, как для меня, так и для потребителя!

3. Состав(Кофе там или Шоколад)

4. Объем.

Потребители, кроме как на цену и не смотрят!

Звонит, на днях:

-Ваш автомат, мне пол стаканчика налил, разберитесь!

-А что вы заказывали??

-Кофе, за ХХ рублей!

-Так, это же эспрессо, там на ценники какой объем??

-60 мл!

-А стаканчик в ваших руках 150 мл, вот вам и кажется, что пол стаканчика! Какие еще вопросы?

-Никаких!

Правда, пусть лучше звонят! А то вода кончится, и ни кто не позвонит, не расскажет, что хочет кофе, а воды нет!

Этот вопрос можно было официально задать вендинговой ассоциации...что бы получить точный ответ.

А может не надо??

Как высказался ранее, Майор Крюк, нарушают все, а у нас пока нет даже норм каких либо, и не чего их придумывать!

А вендинговая организация пусть занимается более полезным вещами, например, лоббирование снижения налогового бремени! А то получается, организация занимается тем, как в еще более узкие рамки загнать предпринемателей!

0

Поделиться сообщением

Вопрос вот в чем, надоело при перевозке автомата или при повышении цены постоянно перепечатывать ценники, но больше всего не нравиться их вставлять автомат, у меня это очень трудоемкая процедура около часа уходит, вот и пришла идея сделать ценники раз и навсегда с названиями напитков без цен, и повесить объяву типа "хочешь узнать цену - нажми на кнопку". Только сильно думаю допрет народ или нет, уже все автоматы наклейками облепил типа сдачу сдает, окно выдачи сдачи и т.д., так все равно постоянно спрашивают - а сдача выдается?

Может быть у кого есть подобный опыт?

0

Поделиться сообщением

Может быть у кого есть подобный опыт?

Вроде бы в европпе так и принято делать, никто там цены на кнопки не наносит, только название напитков, а вот получится ли так у нас-х/з.

0

Поделиться сообщением

У 250-го Кофемара именно так: на дисплее надпись: нажмите кнопку - увидите цену.

0

Поделиться сообщением

У меня так на Кока кола Vendo было народ тупил или боялся потом всетаки написал цену и вопросов со стороны покупателй стало меньше

0

Поделиться сообщением

У 250-го Кофемара именно так: на дисплее надпись: нажмите кнопку - увидите цену.

Во всех автоматах так.

0

Поделиться сообщением

На всех кофемарах так.

Во всех автоматах так.

При нажатии на кнопку цена показывается на всех автоматах. На кофемарах  еще и пишется на дисплее "для показы цены нажмите кнопку"
0

Поделиться сообщением

Думаю это сократит продажи, народ у нас сложный, везде думает, что его обманут

0

Поделиться сообщением

При нажатии на кнопку цена показывается на всех автоматах. На кофемарах  еще и пишется на дисплее "для показы цены нажмите кнопку"

Почти на любом автомате можно сделать такую надпись, на саеках и бьянках - точно!

Думаю это сократит продажи, народ у нас сложный, везде думает, что его обманут

Я тоже уверен что сократятся.

0

Поделиться сообщением

Почти на любом автомате можно сделать такую надпись, на саеках и бьянках - точно!

Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях? :crazy: Ни на Бьянках, ни на Саеках таких функций не знаю. :censored:

0

Поделиться сообщением

Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях?  Ни на Бьянках, ни на Саеках таких функций не знаю.

На саеке точно сейчас не скажу-не помню просто, но там точно есть такой пункт меню, а на бьянках через винбьянку и прогу для редактирования сообщений дисплея.

0

Поделиться сообщением

Друзья, ну вы уж совсем обленились.

Один хочет, чтобы купюры только одной стороной принимались и сами в пачки складывались, другому ценники лень вставлять 1-2 раза в год.

А где в меню такой пункт, чтобы автомат выручку домой привозил?

0

Поделиться сообщением

:crazy::ggg::rofl::censored:

0

Поделиться сообщением

..............

А домой то на фига - сразу на счет и переконвертировать в необходимую валюту...

0

Поделиться сообщением

Как вариант - электронный дисплей для указания цены. То есть название напитка - на кнопке на этикетке, а сама цена отображается на дисплее правее кнопки.  На наших HDVM так и сделано. Цены можно изменять как на автомате, так и дистанционно. Так же легко и наглядно "запрещать" напиток - клавиша с ним не подсвечивается и цена не горит, напиток не доступен.

0

Поделиться сообщением

Друзья, ну вы уж совсем обленились.

Один хочет, чтобы купюры только одной стороной принимались и сами в пачки складывались, другому ценники лень вставлять 1-2 раза в год.

Да дело не в лени, просто хочется использовать несколько прайсов в заисимости от времени. В торговом центре до открытия местные попили а потом цена для посетителей поднялась. Да и в предпраздничные дни когда в ТЦ ожиотаж поднимать можно.

А каждый раз переставлять устанешь. у меня пол двери для смены ценников разбирать надо.

Как вариант - электронный дисплей для указания цены. То есть название напитка - на кнопке на этикетке, а сама цена отображается на дисплее правее кнопки.  На наших HDVM так и сделано. Цены можно изменять как на автомате, так и дистанционно. Так же легко и наглядно "запрещать" напиток - клавиша с ним не подсвечивается и цена не горит, напиток не доступен.

Эта функция классная у вас, но ее недостаточно чтобы я все бросил и побежал покупать HDVM :))

0

Поделиться сообщением

Да дело не в лени, просто хочется использовать несколько прайсов в заисимости от времени. В торговом центре до открытия местные попили а потом цена для посетителей поднялась.

Один раз месным сказали, и испорченный телефон через день вам сделает славу мега чувака, который готов поить бедный персонал со скидкой :) Они ж на то и месные, чтоб знать все и вся, им не понадобится десять раз объяснять когда халява в автомате!

Стоит у меня на сервисе ТА, так эти пакемоны прекрасно знаю когда нужно к ТА выдвигатся :)

Да и в предпраздничные дни когда в ТЦ ожиотаж поднимать можно.

Написали на автомате - типа акция, и не чего тут выдумывать! Или, как вариант, ваши же слова - попробуйте провести акцию без ценников с надписью "хочешь узнать цену - нажми на кнопку" на пару дней и поймете стоит это того или нет.  Кому кофе надо, тот и без акции при цене на 10 р. дороже попьет!

Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях

На Саеке, если не ошибаюсь, то 1 сервисная кнопка ->Системные настройки ->Текст в режиме ожидания! По умолчанию Saeco Cristallo 400 стоит!

Другие надписи тоже можно менять, где-то там же :)

0

Поделиться сообщением

сейчас продаются какие хочешь наклейки, купите напишите все варианты цен и клейте прямо возле названия напитка и переклеевайте сколько угодно.

или сделайте рядом пластиковые кармашки и вставляйте туда ценники с соответствующей ценой.

0

Поделиться сообщением

если сделать вот такие цены, то можно очень долго их не менять! ;)))

post-4616-0-76029300-1341002176_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу