Перейти к содержанию

Ценники раз и навсегда


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-нибудь знает точно, какая именно информация должна быть нанесена на ценнике кофейного автомата, чтоб ни какой проверяющий не мог докопаться. Просто в законе о защите прав потребителей нашел общую фразу, про объем, название и цену, видимо подробности содержатся в каком-то подзаконном акте? Надо ж и ОГРН писать (но уже отдельно), состав напитка. Кто на эту тему имеет опыт общения с потребнадзором?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоб ни какой проверяющий не мог докопаться

Ну тут помимо обьема придется писать еще полный состав ингридиентов т.е сливки состав-....

У тя ценник должен тогда быть формата а4.))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Каким документом регламентировано содержание ценника? У кого нибудь есть рабочий вариант?

Ответа на этот вопрос, видимо, нет??

Подыму-ка я тему, а то затерялась...

Ссылка на комментарий

Тут правильно отметили - по всем правилам на ценнике должен быть указан объем, состав, производитель и пр. Но оглянитесь кругом, граждане - ведь эти правила касаются не только автоматов, но и любых других товаров! И где вы видели ценники, выполненные по всем правилам? Нет таких. Так что, как говорится, носи усы - носи не ссы. Думаю, никто не докопается.

Ссылка на комментарий

Согласен, в принципе, главное, чтобы информативно было!

На своих:

1. Название,

2. Цена, цена пожалуй, самое важное, как для меня, так и для потребителя!

3. Состав(Кофе там или Шоколад)

4. Объем.

Потребители, кроме как на цену и не смотрят!

Звонит, на днях:

-Ваш автомат, мне пол стаканчика налил, разберитесь!

-А что вы заказывали??

-Кофе, за ХХ рублей!

-Так, это же эспрессо, там на ценники какой объем??

-60 мл!

-А стаканчик в ваших руках 150 мл, вот вам и кажется, что пол стаканчика! Какие еще вопросы?

-Никаких!

Правда, пусть лучше звонят! А то вода кончится, и ни кто не позвонит, не расскажет, что хочет кофе, а воды нет!

Этот вопрос можно было официально задать вендинговой ассоциации...что бы получить точный ответ.

А может не надо??

Как высказался ранее, Майор Крюк, нарушают все, а у нас пока нет даже норм каких либо, и не чего их придумывать!

А вендинговая организация пусть занимается более полезным вещами, например, лоббирование снижения налогового бремени! А то получается, организация занимается тем, как в еще более узкие рамки загнать предпринемателей!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос вот в чем, надоело при перевозке автомата или при повышении цены постоянно перепечатывать ценники, но больше всего не нравиться их вставлять автомат, у меня это очень трудоемкая процедура около часа уходит, вот и пришла идея сделать ценники раз и навсегда с названиями напитков без цен, и повесить объяву типа "хочешь узнать цену - нажми на кнопку". Только сильно думаю допрет народ или нет, уже все автоматы наклейками облепил типа сдачу сдает, окно выдачи сдачи и т.д., так все равно постоянно спрашивают - а сдача выдается?

Может быть у кого есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Может быть у кого есть подобный опыт?

Вроде бы в европпе так и принято делать, никто там цены на кнопки не наносит, только название напитков, а вот получится ли так у нас-х/з.

Ссылка на комментарий

У меня так на Кока кола Vendo было народ тупил или боялся потом всетаки написал цену и вопросов со стороны покупателй стало меньше

Ссылка на комментарий

У 250-го Кофемара именно так: на дисплее надпись: нажмите кнопку - увидите цену.

На всех кофемарах так.

Во всех автоматах так.

При нажатии на кнопку цена показывается на всех автоматах. На кофемарах  еще и пишется на дисплее "для показы цены нажмите кнопку"
Ссылка на комментарий
При нажатии на кнопку цена показывается на всех автоматах. На кофемарах  еще и пишется на дисплее "для показы цены нажмите кнопку"

Почти на любом автомате можно сделать такую надпись, на саеках и бьянках - точно!

Думаю это сократит продажи, народ у нас сложный, везде думает, что его обманут

Я тоже уверен что сократятся.

Ссылка на комментарий
Почти на любом автомате можно сделать такую надпись, на саеках и бьянках - точно!

Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях? :crazy: Ни на Бьянках, ни на Саеках таких функций не знаю. :censored:

Ссылка на комментарий
Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях?  Ни на Бьянках, ни на Саеках таких функций не знаю.

На саеке точно сейчас не скажу-не помню просто, но там точно есть такой пункт меню, а на бьянках через винбьянку и прогу для редактирования сообщений дисплея.

Ссылка на комментарий

Друзья, ну вы уж совсем обленились.

Один хочет, чтобы купюры только одной стороной принимались и сами в пачки складывались, другому ценники лень вставлять 1-2 раза в год.

А где в меню такой пункт, чтобы автомат выручку домой привозил?

Ссылка на комментарий

..............

А где в меню такой пункт, чтобы автомат выручку домой привозил?

А домой то на фига - сразу на счет и переконвертировать в необходимую валюту...

Ссылка на комментарий

Как вариант - электронный дисплей для указания цены. То есть название напитка - на кнопке на этикетке, а сама цена отображается на дисплее правее кнопки.  На наших HDVM так и сделано. Цены можно изменять как на автомате, так и дистанционно. Так же легко и наглядно "запрещать" напиток - клавиша с ним не подсвечивается и цена не горит, напиток не доступен.

Ссылка на комментарий

Друзья, ну вы уж совсем обленились.

Один хочет, чтобы купюры только одной стороной принимались и сами в пачки складывались, другому ценники лень вставлять 1-2 раза в год.

А где в меню такой пункт, чтобы автомат выручку домой привозил?

Да дело не в лени, просто хочется использовать несколько прайсов в заисимости от времени. В торговом центре до открытия местные попили а потом цена для посетителей поднялась. Да и в предпраздничные дни когда в ТЦ ожиотаж поднимать можно.

А каждый раз переставлять устанешь. у меня пол двери для смены ценников разбирать надо.

Как вариант - электронный дисплей для указания цены. То есть название напитка - на кнопке на этикетке, а сама цена отображается на дисплее правее кнопки.  На наших HDVM так и сделано. Цены можно изменять как на автомате, так и дистанционно. Так же легко и наглядно "запрещать" напиток - клавиша с ним не подсвечивается и цена не горит, напиток не доступен.

Эта функция классная у вас, но ее недостаточно чтобы я все бросил и побежал покупать HDVM :))

Ссылка на комментарий
Да дело не в лени, просто хочется использовать несколько прайсов в заисимости от времени. В торговом центре до открытия местные попили а потом цена для посетителей поднялась.

Один раз месным сказали, и испорченный телефон через день вам сделает славу мега чувака, который готов поить бедный персонал со скидкой :) Они ж на то и месные, чтоб знать все и вся, им не понадобится десять раз объяснять когда халява в автомате!

Стоит у меня на сервисе ТА, так эти пакемоны прекрасно знаю когда нужно к ТА выдвигатся :)

Да и в предпраздничные дни когда в ТЦ ожиотаж поднимать можно.

Написали на автомате - типа акция, и не чего тут выдумывать! Или, как вариант, ваши же слова - попробуйте провести акцию без ценников с надписью "хочешь узнать цену - нажми на кнопку" на пару дней и поймете стоит это того или нет.  Кому кофе надо, тот и без акции при цене на 10 р. дороже попьет!

Может подскажешь в каких функциях выставлять такие надиси на дисплеях

На Саеке, если не ошибаюсь, то 1 сервисная кнопка ->Системные настройки ->Текст в режиме ожидания! По умолчанию Saeco Cristallo 400 стоит!

Другие надписи тоже можно менять, где-то там же :)

Ссылка на комментарий

сейчас продаются какие хочешь наклейки, купите напишите все варианты цен и клейте прямо возле названия напитка и переклеевайте сколько угодно.

или сделайте рядом пластиковые кармашки и вставляйте туда ценники с соответствующей ценой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика