nervotrepaha

Справлюсь ли с LVM 6112 если был опыт работы с SAGOMA h7, h6, h5

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте старожилы и просто более опытные коллеги.

Постараюсь немного описать ситуацию:

1.Работаю в небольшой компании в арсенале которой аппараты от Rheavendors group SAGOMA h7, h6, h5.

2.Пришел в компанию совсем "зеленый" и все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу. В общем самое элементарное.

3.Т.к. мир тесен и есть возможность через знакомых установить аппараты в хороших местах - хочу попытаться сделать это сам (так сказать не на дядечку работать, а потихоньку начинать для себя) - в связи с этим хочу приобрести  LVM 6112(т.к. требуется антивандальный аппарат - одно место, другое - по габаритам требуется поменьше - думаю о Kikko ES6 Necta или FAS Fashion 600 E6)возникают сразу вопросы:

а) Справлюсь ли сам? вроде автоматторг обещает что после покупки у них аппарата все покажет и расскажет(даже диск обучающий дадут), но насколько эти аппараты схожи?

б) т.к. "мозгами"(монето\купюро приёмниками) в аппаратах, у меня в фирме - где я работаю, занимаются отдельные люди - тобишь я даже не знаю как запрогромировать "голову" на новые пятирублёвки, двушки - получится ли самому разобраться?

в)да и другие ситуации, например - что то полетело - как быстро найду причину,потом пока закажу запчасти, будут ли они в наличии и т.д.?

В общем стоит ли рисковать? т.е. сейчас же лето и наверняка скажется сезонный спад на горячие напитки?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу.

2 nervotrepaha ,если почитать созданные темы за последний месяц, то складывается  впечатление ,что многие и половины вашего не знают и не умеют :) Я думаю у Вас все получится  :)
0

Поделиться сообщением

все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу. В общем самое элементарное

Вечер перед покупкой первого КА

все что я знал: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько,как снимать выручку.

час после приезда к поставщику

всё что я знал: чуть меньше чем Вы

:) :) :) :) :)

сейчас.есть проблема-есть решение. не могу сам,есть поставщик,не может или не хочет он,есть форумчани,а среди них достаточное кол-во технически грамотных людей.

всё у вас получится .

глаза боятся-руки делают

0

Поделиться сообщением

В общем стоит ли рисковать? т.е. сейчас же лето и наверняка скажется сезонный спад на горячие напитки?

Дерзайте, все получится. Тока я про лето не понял? Это чо, уже лето, а чо я мерзну на улице? И снег лежит еще... Вот такое сынок хреновое лето - как в анекдоте?

0

Поделиться сообщением

Тока я про лето не понял? Это чо, уже лето, а чо я мерзну на улице? И снег лежит еще...

Снег то ЕЩЕ лежит, но скоро весна, а потом лето. Я с точки зрения экономического обоснования - наверняка осенью запускать аппараты выгодней. А если сейчас поставить, то просто боюсь что лето будут Простаивать в холостую.  :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Ну Вы же работаете с автоматами!!! А значит должны понимать,что летом тоже есть продажи. И вообще,смотря в какой местности Вы находитесь? У меня лично (полгода тепло и полгода холодно(центр Украины) ) июнь и июль - "плохие" месяцы,все остальные нормально,август кстати очень жаркий,но "хороший" месяц, сентябрь теплый и т.д. Нужно ставить.За лето обкатаете все пока нет большой нагрузки,появится опыт и в сезон войдете во всеоружии. И не забывайте,что "хорошее" место может оказаться мягко говоря нехорошим и возможно придется сменить несколько мест,а это все время.

0

Поделиться сообщением

сейчас.есть проблема-есть решение. не могу сам,есть поставщик,не может или не хочет он,есть форумчани,а среди них достаточное кол-во технически грамотных людей.

Форум действительно замечательный! Много - нет - очень много информации :) еще бы все это разместить в своей голове!

Всё же, как аппараты в сравнении (LVM 6112 и SAGOMA) я понимаю, что всё одно и тоже, но если провести параллель - если я отлично разбираюсь в жигулях - это не значит что я смогу без проблем отремонтировать ауди и т.д.

а) Справлюсь ли сам? вроде автоматторг обещает что после покупки у них аппарата все покажет и расскажет(даже диск обучающий дадут), но насколько эти аппараты схожи?

Есть на форуме, те кто приобрели LVM 6112 в автоматторге? Как контора себя зарекомендовала? Обещают как обычно золотые горы - и тех поддержку и диск обучающий по аппарату, всё что угодно - я понимаю им главное продать. Но как это всё потом? Как они себя ведут? Оказывают ли реальную поддержку? И достаточно ее будет?  :)

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток.помогите пожалуйста победить сагому5 и монетоприемник MEI CASHFLOW® 690.прошло уже 1.5 месяца нашей войны-приходила куча спеов местного розлива-не один не помог.Суть проблемы заключается в том что немогу нигде найти значение каналов и как(в каком положении) должны быть перекллючателли на ЦП.С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.Буду примного блогодарен за любую информаию о том как можно заставить автомат работать нормально.и если у кого всетаки есть инструкции по вот эти самым вопросам и монетоприемнику MEI CASHFLOW® 690 вышлите пожалуйста мне на ящик  suprun88@inbox.ru

0

Поделиться сообщением

С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.

В настройках аппарата монеты разрешены?

Протокол совпадает с прошивкой монетника?

nervotrepaha, как успехи?

0

Поделиться сообщением

nervotrepaha, как успехи?

Тоже интересно кстати.
0

Поделиться сообщением

Форум действительно замечательный! Много - нет - очень много информации :rulezzz: еще бы все это разместить в своей голове!

Всё же, как аппараты в сравнении (LVM 6112 и SAGOMA) я понимаю, что всё одно и тоже, но если провести параллель - если я отлично разбираюсь в жигулях - это не значит что я смогу без проблем отремонтировать ауди и т.д.

Есть на форуме, те кто приобрели LVM 6112 в автоматторге? Как контора себя зарекомендовала? Обещают как обычно золотые горы - и тех поддержку и диск обучающий по аппарату, всё что угодно - я понимаю им главное продать. Но как это всё потом? Как они себя ведут? Оказывают ли реальную поддержку? И достаточно ее будет?  :yes:

Недавно приобрел б\у LVM6111 у автоматторга до этого ничего не знал про автоматы...покупал в слепую .  Остался очень даволен специалист по имени Руслан все доступно объяснил помог подобрать ингридиенты, выставил счет я оплатил...через 2 дня автомат транспортной компанией "Автотрейдинг" ехал уже ко мне....но к сожалению не доехал его просто потеряли. потом 2 месяца борьбы с Т.К. в чем немаловажную поддержку оказал Руслан за что ему отдельное спасибо....потом придержал для меня второй автомат который уже забирал сам...думал возникнут сложности при пусконаладочных работах но нет, все заработало с первого раза...единственное чем остался недоволен что они обещали обслуженный автомат но видимо в обслуживание не входила предпродажная чистка контейнеров миксеров и.т.д. все было грязное до невозможности...но я думаю они исправяться в следующий раз....

0

Поделиться сообщением

я думаю они исправяться

наивный =)

0

Поделиться сообщением

они исправяться в следующий раз....

Постараемся. Спасибо за замечания.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу