АТС

Зерновой и растворимый кофе в одном автомате

15 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги!

Скажите, кто-нибудь пробовал ставить в своих автоматах одновременно зерновой и растворимый кофе?

Ситуация такая: сейчас в Кикках и Бьянчах цены на зерновой кофе у меня в пределах 12 (эспрессо) - 20 (моккачино) руб. Хочу попробовать вместо готового порошка "каппучино" сыпать сублимированный кофе. При этом на зерно поднять цены до уровня 25р. (эспрессо) - 35р. (моккачино). Цены на раствориный кофе сделать в пределах 12-20 р. При этом акцентировать внимание на том, что в автоматах готовится настоящий, качественный зерновой кофе, а не абы что. Место установки - крупный ВУЗ.

Кто нибудь имеет подобный опыт?

Что думаете на этот счет?

0

Поделиться сообщением

Зерно 20 руб  сублимат 15 руб. в Вузе соотношение продаж 1 к 40 .Перемена между занятиями 15 мин.

Офисный центр соотношение 1 к 1

Торговый центр соотношение 1 к 4.

0

Поделиться сообщением

поставить два автомата если есть еще свободный. в одном только зерно в другом раствор. и делать выводы.

на бьянче возможностей по миксам выше. кикку я бы не ставил, слишком консерватитвна. В ВУЗе надо чего-нибудь такое эдакое мутить.

0

Поделиться сообщением

В ВУЗе будут пить больше раствор. У меня изначально в автоматах было и то и другое. Сейчас только зерно (кроме пары ТА). В ТЦ( цивильном !!! )  гораздо лучше пьют зерновой кофе,по крайней мере нескафешник мне не конкурент. Правда все равно стоит( 15 ст/день у него),наверное так у них заведено  :)

0

Поделиться сообщением

В ВУЗе будут пить больше раствор. У меня изначально в автоматах было и то и другое. Сейчас только зерно (кроме пары ТА). В ТЦ( цивильном !!! )  гораздо лучше пьют зерновой кофе,по крайней мере нескафешник мне не конкурент. Правда все равно стоит( 15 ст/день у него),наверное так у них заведено  :)

Извиняюсь за оффтоп- узнал об условиях работы нескафешников на Украине-это полная ......., я бы на таких условиях работать не стал.

Автору топика, большой опыт работы с Вузами, поверьте на слово -раствор рулит.

0

Поделиться сообщением

Ну вот... а я собрался заменить все растворимые венсоны в ВУЗах на кикки и бьянчи :)

На самом деле я понимаю, что продажи зерна упадут. Вопрос - на сколько? Я хочу сыграть на разнице качества. Каппучино зерновой - 30р. Кофе с молоком (сублимат) - 16 руб. В одном автомате.

Вот только не отвернутся ли студенты от такого выбора совсем? Типа: "за 30 р. мне дорого, а пить растворимый - че я, лох чтоли?"

0

Поделиться сообщением

я поменял именно венсоны на бьянки. продажи выросли.

0

Поделиться сообщением

зерно/сублимат=1/4 ...в среднем по всем автоматам...стараюсь ,чтобы на всех зерновиках был такой выбор...в в институте стоит Виста, пьют отлично, на днях ставлю туда Комбиснек, с зерном и сублиматом, посмотрим как отреагируют...

0

Поделиться сообщением

В ВУЗе стоят два рядом комбиснек и сагома больше пьют раствор и быстрее и вкуснее как объяснить тинейджеру что зерно круче (а из зверька лювака , что из какашек ещё круче) он пьёт что нравится, и спор между зерном и сублиматом больше из лукавства кому как выгодно продвигать свой "бренд" раствор имеет свою прелесть, зерно свою  надо ориентироваться на широкий спектр потребителя с социальным уклоном поэтому и цены у меня пренципиально не высокие и качество как Я Уверен на уровне и зерна и сублимата. Комбиснет вытягивает в ВУЗе за счёт снэков, и в ТЦ стоят два рядом так пьют и то и другое я бы не сказал что выручка упала у раствора после того как поставил зерно, скорее добавились новые любители зерна. В ВУЗе я думаю более рентабельней раствор но это моё мнение. Prokopпыч как у вас пошёл комбиснек?

И ещё в ТЦ в комбиснеке поставил раствор дешевле (право выбора) чем в сагоме и пьют раствор к зерну  примерно 1/5

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп- узнал об условиях работы нескафешников на Украине-это полная ......., я бы на таких условиях работать не стал.

А что там у них за условия такие?

0

Поделиться сообщением

у меня в ВУЗе прямо противоположная ситуация. зерно выедают по 1-1.5кг в день. раствор тоже есть - едва двигается.

но это скорее я подсадил народ просто за 3года.

0

Поделиться сообщением

только что получил автомат в котором есть и зерновой и растворимый! засеку статистику , поделюсь с тобой, так и быть!!!! :-X :ggg: :ggg:

0

Поделиться сообщением

to  oolog : Комбик в институте нормально пошел...но не без проблем...купленая в ПТА силовая плата (15000 р.) при включении автомата "бахнула" так-же, как и предыдущая...я в шоке...разобрал пол автомата...нашел перетертые проводки в области дозатора...они и  запускали" коротыша"...короче, автомат какк лил растворы, так их и льет...без зерна...

0

Поделиться сообщением

у меня пьют хорошо и зерно и сублимат, если растворимый пьют совсем мало - возможно просто задрали цену - раствор должен быть дешевле хотябы рублей на 5 - скиньте и народ потянется

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу