Перейти к содержанию

Зерновой и растворимый кофе в одном автомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Скажите, кто-нибудь пробовал ставить в своих автоматах одновременно зерновой и растворимый кофе?

Ситуация такая: сейчас в Кикках и Бьянчах цены на зерновой кофе у меня в пределах 12 (эспрессо) - 20 (моккачино) руб. Хочу попробовать вместо готового порошка "каппучино" сыпать сублимированный кофе. При этом на зерно поднять цены до уровня 25р. (эспрессо) - 35р. (моккачино). Цены на раствориный кофе сделать в пределах 12-20 р. При этом акцентировать внимание на том, что в автоматах готовится настоящий, качественный зерновой кофе, а не абы что. Место установки - крупный ВУЗ.

Кто нибудь имеет подобный опыт?

Что думаете на этот счет?

Ссылка на комментарий

Зерно 20 руб  сублимат 15 руб. в Вузе соотношение продаж 1 к 40 .Перемена между занятиями 15 мин.

Офисный центр соотношение 1 к 1

Торговый центр соотношение 1 к 4.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

поставить два автомата если есть еще свободный. в одном только зерно в другом раствор. и делать выводы.

на бьянче возможностей по миксам выше. кикку я бы не ставил, слишком консерватитвна. В ВУЗе надо чего-нибудь такое эдакое мутить.

Ссылка на комментарий

В ВУЗе будут пить больше раствор. У меня изначально в автоматах было и то и другое. Сейчас только зерно (кроме пары ТА). В ТЦ( цивильном !!! )  гораздо лучше пьют зерновой кофе,по крайней мере нескафешник мне не конкурент. Правда все равно стоит( 15 ст/день у него),наверное так у них заведено  :)

Ссылка на комментарий

В ВУЗе будут пить больше раствор. У меня изначально в автоматах было и то и другое. Сейчас только зерно (кроме пары ТА). В ТЦ( цивильном !!! )  гораздо лучше пьют зерновой кофе,по крайней мере нескафешник мне не конкурент. Правда все равно стоит( 15 ст/день у него),наверное так у них заведено  :)

Извиняюсь за оффтоп- узнал об условиях работы нескафешников на Украине-это полная ......., я бы на таких условиях работать не стал.

Автору топика, большой опыт работы с Вузами, поверьте на слово -раствор рулит.

Ссылка на комментарий

Ну вот... а я собрался заменить все растворимые венсоны в ВУЗах на кикки и бьянчи :)

На самом деле я понимаю, что продажи зерна упадут. Вопрос - на сколько? Я хочу сыграть на разнице качества. Каппучино зерновой - 30р. Кофе с молоком (сублимат) - 16 руб. В одном автомате.

Вот только не отвернутся ли студенты от такого выбора совсем? Типа: "за 30 р. мне дорого, а пить растворимый - че я, лох чтоли?"

Ссылка на комментарий

зерно/сублимат=1/4 ...в среднем по всем автоматам...стараюсь ,чтобы на всех зерновиках был такой выбор...в в институте стоит Виста, пьют отлично, на днях ставлю туда Комбиснек, с зерном и сублиматом, посмотрим как отреагируют...

Ссылка на комментарий

В ВУЗе стоят два рядом комбиснек и сагома больше пьют раствор и быстрее и вкуснее как объяснить тинейджеру что зерно круче (а из зверька лювака , что из какашек ещё круче) он пьёт что нравится, и спор между зерном и сублиматом больше из лукавства кому как выгодно продвигать свой "бренд" раствор имеет свою прелесть, зерно свою  надо ориентироваться на широкий спектр потребителя с социальным уклоном поэтому и цены у меня пренципиально не высокие и качество как Я Уверен на уровне и зерна и сублимата. Комбиснет вытягивает в ВУЗе за счёт снэков, и в ТЦ стоят два рядом так пьют и то и другое я бы не сказал что выручка упала у раствора после того как поставил зерно, скорее добавились новые любители зерна. В ВУЗе я думаю более рентабельней раствор но это моё мнение. Prokopпыч как у вас пошёл комбиснек?

И ещё в ТЦ в комбиснеке поставил раствор дешевле (право выбора) чем в сагоме и пьют раствор к зерну  примерно 1/5

Ссылка на комментарий
Извиняюсь за оффтоп- узнал об условиях работы нескафешников на Украине-это полная ......., я бы на таких условиях работать не стал.

А что там у них за условия такие?

Ссылка на комментарий

у меня в ВУЗе прямо противоположная ситуация. зерно выедают по 1-1.5кг в день. раствор тоже есть - едва двигается.

но это скорее я подсадил народ просто за 3года.

Ссылка на комментарий

to  oolog : Комбик в институте нормально пошел...но не без проблем...купленая в ПТА силовая плата (15000 р.) при включении автомата "бахнула" так-же, как и предыдущая...я в шоке...разобрал пол автомата...нашел перетертые проводки в области дозатора...они и  запускали" коротыша"...короче, автомат какк лил растворы, так их и льет...без зерна...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня пьют хорошо и зерно и сублимат, если растворимый пьют совсем мало - возможно просто задрали цену - раствор должен быть дешевле хотябы рублей на 5 - скиньте и народ потянется

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика