Перейти к содержанию

Если зашёл в эту тему – поделись мнением


Автомат продажи готового охлаждённого сока (холодного чая, нектара, и т.п.)  

99 проголосовавших

  1. 1. Автомат продажи готового охлаждённого сока (холодного чая, нектара, и т.п.)

    • интересное предложение
      59
    • соки из аппаратов не будут востребованы гражданами (хотя бы в двух словах - почему)
      4
    • вообще не интересное предложение
      10
    • не знаю
      21
    • аппарат не будет востребован вендорами (хотя бы в двух словах указать - почему)
      5


Рекомендуемые сообщения

И как он будет рулиться? контролер то в кофейнике не знает про соковик....

Котроллер  кофейника не надо «напрягать».

Надо попроще: так как любая кнопка у кофейника дает команду какому-то исполнительному устройству (например: сыпануть такого-то порошка), то соковик (или лимонадник – у них контроллер одинаков, только тара напитка разная) надо подключить параллельно этому исполнительному устройству (или вместо него).

Т.е. соковику (или лимонаднику) нужен только один импульс (любой длительности и  любой формы: хоть по плюсу хоть по минусу – мы подстроимся) и его программа начнет работать.

Но это только для одноканального аппарата так просто.

А многоканальный соковик ещё в «пластилине», но наверно тоже не сложно будет: например: после приема денег платежкой кофейника, кнопкой на кофейнике подаем питание на кнопки выбора напитка соковика (мы решим эту задачку в соковике). А затем выбираем сок – нажимаем кнопку на соковике. Согласен – для потребителя на одно нажатие кнопок  больше (наверно это не хорошо, но не так страшно). Но тогда цена "пустого" соковика (лимонадника)  уменьшается на стоимость платёжной системы.

Alvend

Я с этого (концентрата) начинал заморачиваться с соковиком.

Но:

1. сок производят заводы по всей стране, а концентраты только из-за рубежа.

2. на заводе целая технология восстановления сока из концентрата (подсластят, добавят аромата, добавят витамин, профильтруют, пастерилизуют), а просто смешать воду с концентратом - это совсем  не то. Тогда концентрат должен быть именно для таких целей – где такой взять.

3. и (я надеюсь), что брендовые сокопроизводители подключатся, когда идея наберёт обороты (а известный бренд на аппарате – это немного интереснее)

4. ну и главное: цена фруктомата и его сложная конструкция и содержание все-таки немного отпугивают. Хотя фруктомат, наверное, «на голову выше» всех моих по составу и качеству (но я его не эксплуатировал, - мысли в слух).

Ссылка на комментарий

Котроллер  кофейника не надо «напрягать».

Надо попроще: так как любая кнопка у кофейника дает команду какому-то исполнительному устройству (например: сыпануть такого-то порошка), то соковик (или лимонадник – у них контроллер одинаков, только тара напитка разная) надо подключить параллельно этому исполнительному устройству (или вместо него).

Т.е. соковику (или лимонаднику) нужен только один импульс (любой длительности и  любой формы: хоть по плюсу хоть по минусу – мы подстроимся) и его программа начнет работать.

Но это только для одноканального аппарата так просто.

А многоканальный соковик ещё в «пластилине», но наверно тоже не сложно будет: например: после приема денег платежкой кофейника, кнопкой на кофейнике подаем питание на кнопки выбора напитка соковика (мы решим эту задачку в соковике). А затем выбираем сок – нажимаем кнопку на соковике. Согласен – для потребителя на одно нажатие кнопок  больше (наверно это не хорошо, но не так страшно). Но тогда цена "пустого" соковика (лимонадника)  уменьшается на стоимость платёжной системы.

А не проще задействовать настройки снека в кофейнике (slave)? :yes:

Например, BIANCHI умеет работать сразу с двумя снеками - А и В (только редко кто использует эту возможность). :rulezzz: В таком случае можно было бы к одному кофейнику подключить сразу и снек (А) и соковик (В). :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А не проще задействовать настройки снека в кофейнике (slave)? :yes:

Например, BIANCHI умеет работать сразу с двумя снеками - А и В (только редко кто использует эту возможность). :rulezzz: В таком случае можно было бы к одному кофейнику подключить сразу и снек (А) и соковик (В). :thumbs_up:

Отлично!

«….В таком случае можно было бы к одному кофейнику подключить сразу и снек (А) и соковик (В)….»  - или лимонадник «А»  соковик «В». Или и т.д.

Конечно есть разные варианты!

Т.е. для каждого конкретного случая можно найти оптимальное решение.

Ссылка на комментарий

Суем деньги, контроллер автомата их засчитал, топчем кнопку (какую?) если паралельно что-то делаем то кофейник тоже отработает, завершить то процесс нужно.  Я пока смутно представляю правильность всех этих приспособ.

со снековыми делами вообще туман, кто вам даст внутренний протокол обмена?

короче не получится ничего путного, да и нет смысла. лучше пока нормальный беспроблемный агрегат сделать, а уж потом всякие приспособы мудрить.

Ссылка на комментарий

Не стоит "мучить" кофейник.

А если ставить, то сразу аппарат напитков. С холодильником кстати. Кому будет приятно купить напиток с температурой 28 градусов ?  :yes:

Для кофе это мало, а для прохладительных напитков это много.  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

короче не получится ничего путного, да и нет смысла. лучше пока нормальный беспроблемный агрегат сделать, а уж потом всякие приспособы мудрить.

Действительно, зачем сейчас «городить огород», если сперва даже не могу понять:

- делать 4-канальный соковик или он не нужен рынку. Пока больше против.

Ссылка на комментарий

слейвом не пойдет по нескольким причинам

- у всех разные Мастера, и слейвом к чему вы будете делать? к некте, к бьянке? к саеке?. Разрабатывать под каждый - дорого, под какой то один - ограничиваете рынок сбыта

- вряд ли кто то захочет ковыряться в своем кофейнике, чтобы пристроить соковый аппарат как слейв

- даже если приделать, то что мы получим? два аппарата с суммарной емкостью продажи 1000 стаканов загружены 2000 рублей сдачи? монетник опустошиться где то через треть от этой суммарной емкости в 1000 стаканов.

Соответственно:

- только со своими платежками (не слейв)

- только автоматический выброс стакана

- комплектующие надежные. если это одновременно значит, что дорогие, то пусть будут дорогие.

я бы попробовал поставить на некоторых объектах сети..

Ссылка на комментарий

Вот вам и совет от профи высшего разряда!

И я поддерживаю! т.к. тоже попробовал бы в некоторых местах гонять чаи холодно/горячие.

Ссылка на комментарий

Если аппараты будут нарядные в плане дизайна, неприхотливые в работе, разумные по цене то, холодный чай и холодный сок по 15-20 руб. - пойдут на УРА.

Ссылка на комментарий

слейвом не пойдет по нескольким причинам

- у всех разные Мастера, и слейвом к чему вы будете делать? к некте, к бьянке? к саеке?. Разрабатывать под каждый - дорого, под какой то один - ограничиваете рынок сбыта

- вряд ли кто то захочет ковыряться в своем кофейнике, чтобы пристроить соковый аппарат как слейв

- даже если приделать, то что мы получим? два аппарата с суммарной емкостью продажи 1000 стаканов загружены 2000 рублей сдачи? монетник опустошиться где то через треть от этой суммарной емкости в 1000 стаканов.

Соответственно:

- только со своими платежками (не слейв)

- только автоматический выброс стакана

- комплектующие надежные. если это одновременно значит, что дорогие, то пусть будут дорогие.

Хорошо, что ещё есть люди, которым не зазорно поделиться опытом!

Массу  ошибок можно было  бы обойти, если бы народ пооткровеннее участвовал в предпроизводственных диалогах

И ещё:

кто-нибудь может порекомендовать продавца - предприятие, что бы без заморочек могли обеспечить стабильную продажу  стаканоподатчиков (деспенсер/узел выдачи стаканов).

Ссылка на комментарий

Мне кажется как вариант оптимальный это три вида сока из мешков с автоматической выдачей стакана... А в Краснодаре есть ли производитель данных соков в мешках...и сколько видов если он есть производит сока?... А вообще мне кажется внедрить как опцию для аппарата дополнительный канал сока..то есть захотел человек 4 канал пжста..захотел 2, пжста...вопрос конечно только в деньгах

Ссылка на комментарий

Мне кажется как вариант оптимальный это три вида сока из мешков с автоматической выдачей стакана... А в Краснодаре есть ли производитель данных соков в мешках...и сколько видов если он есть производит сока?... А вообще мне кажется внедрить как опцию для аппарата дополнительный канал сока..то есть захотел человек 4 канал пжста..захотел 2, пжста...вопрос конечно только в деньгах

В Краснодарском крае есть руководитель завода производства соков (рядом с  НовоРоссийском)  который готов приступить к наполнению мешков различными соками и нектарами.

В Воронежской области один завод уже наполняет мешки соками, а второй завод купил оборудование и к осени обещают наладить процесс.

В Ставрополье - Буденовский завод уже наполняет мешками соками.

Из Барнаула прилетал руководитель (по своим делам), посмотрел мои дела, взял с собой мешки для эксперимента – пока нет информации - думают.

Другие производители соков взяли паузу – что бы сделать «посмотреть».

Производитель холодных "чаёв" - мало того, что готов к сотрудничеству – так ещё и помогает

Ссылка на комментарий
В Краснодарском крае есть руководитель завода производства соков (рядом с  НовоРоссийском)  готов приступить к наполнению мешков различными соками и нектарами.

Что-то не понял...Завод продает уже в мешках по цене которую вы озвучали или все же ему надо предоставить мешки а он потом нальет за эту цену

Ссылка на комментарий

Что-то не понял...Завод продает уже в мешках по цене которую вы озвучали или все же ему надо предоставить мешки а он потом нальет за эту цену

Да, я отгружаю заводу мешки и  гофрокоробку, завод укладывает мешок в коробку и наполняет мешок напитком. Цена сока в мешке на складе завода  - в зависимости от его вида – 20 – 25 р/литр. Остается стоимость доставки до потребителя транспортными компаниями.

Но! - в городах, где аппаратов будет несколько десятков, будут склады с напитками в мешках (соки в мешках ещё интересны и для общепита, так как срок годности не уменьшается даже при продаже на розлив  из мешка (через его краник) всего одного стакана (т.к. воздух внутрь не попадает, потому что  уходящий объём сока замещается сжиманием мешка).

Ссылка на комментарий
Да, я отгружаю заводу мешки и  гофрокоробку, завод укладывает мешок в коробку и наполняет мешок напитком. Цена сока в мешке на складе завода  - в зависимости от его вида – 20 – 25 р/литр. Остается стоимость доставки до потребителя транспортными компаниями.

И какая тогда минимальная партия заказа сока в мешке...(из-за 50 литров мороки будет больше)

Ссылка на комментарий

И какая тогда минимальная партия заказа сока в мешке...(из-за 50 литров мороки будет больше)

Я отправляю минимум  полтонны, а человек потом постепенно рассчитывается  (ну не безгранично конечно - сроки платежей закрепляем и «блюдим»)

Ссылка на комментарий
Я отправляю минимум  полтонны

То есть если 4 канала для сока..то уже надо будет брать 2 тонны сока...а это уже идет на то чтобы был хоть какой-нибудь склад..(опять затраты)

Ссылка на комментарий

То есть если 4 канала для сока..то уже надо будет брать 2 тонны сока...а это уже идет на то чтобы был хоть какой-нибудь склад..(опять затраты)

Э нет!  Я рассказывал всё про действующий одноканальный соковик, а многоканальный ещё в пластилине, и  судя по отзывам (о которых я просил форумчан), я стал немного сомневаться в необходимости лепить многоканальный (особенно в сегодняшние  непонятные времена).

Ссылка на комментарий

Э нет!  Я рассказывал всё про действующий одноканальный соковик, а многоканальный ещё в пластилине, и  судя по отзывам (о которых я просил форумчан), я стал немного сомневаться в необходимости лепить многоканальный (особенно в сегодняшние  непонятные времена).

А на мой взгляд 2-3 вида сока в аппарате на выбор это будет отлично

Ссылка на комментарий

Не стоит "мучить" кофейник.

А если ставить, то сразу аппарат напитков. С холодильником кстати. Кому будет приятно купить напиток с температурой 28 градусов ?  :scratch:

Для кофе это мало, а для прохладительных напитков это много.  :thumbs_down:

В автомате продажи охлажденного сока и холодного чая конечно же установлены охладители, которые летом регулируются для увеличения прохлады напитка, а зимой  - прохлада уменьшается до «комнатной температуры».

Ссылка на комментарий

В автомате продажи охлажденного сока и холодного чая конечно же установлены охладители, которые летом регулируются для увеличения прохлады напитка, а зимой  - прохлада уменьшается до «комнатной температуры».

А каковы параметры температурного режима охлаждения? В смысле - ОТ и ДО и есть ли временные паузы при охлаждении?.

Ссылка на комментарий

Обязательно не менее 2 видов напитков! Было бы здорово, если б, со временем, докупив у вас комплект, я могла бы добавить еще 1-2 вида. Если бы это потребовалось по месту.

Как правильно называются эти мешки, чтобы поинтересоваться у местного производителя о возможности их наполнения?

Ссылка на комментарий

А каковы параметры температурного режима охлаждения? В смысле - ОТ и ДО и есть ли временные паузы при охлаждении?.

Пределы охлаждения от +10  -  до комнатной температуры. Аппарат сам включает - выключает охлаждение, что бы поддерживать заданную температуру.

Обязательно не менее 2 видов напитков! Было бы здорово, если б, со временем, докупив у вас комплект, я могла бы добавить еще 1-2 вида. Если бы это потребовалось по месту.

Как правильно называются эти мешки, чтобы поинтересоваться у местного производителя о возможности их наполнения?

Уже несколько предпринимателей озвучили пожелание, что бы в базовой комплектации было минимум 2 канала (например один канал - сок, другой канал – холодный чай), но с перспективой увеличения, например до 5 каналов собственными силами.

Задача поставлена, над этим кубиком Рубика уже думают.

Мешки называются «асептические» (международное название Bag-in-box «мешок в коробке»), объём 10 или 20 литров.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика