Перейти к содержанию

Если зашёл в эту тему – поделись мнением


Автомат продажи готового охлаждённого сока (холодного чая, нектара, и т.п.)  

99 проголосовавших

  1. 1. Автомат продажи готового охлаждённого сока (холодного чая, нектара, и т.п.)

    • интересное предложение
      59
    • соки из аппаратов не будут востребованы гражданами (хотя бы в двух словах - почему)
      4
    • вообще не интересное предложение
      10
    • не знаю
      21
    • аппарат не будет востребован вендорами (хотя бы в двух словах указать - почему)
      5


Рекомендуемые сообщения

Какие предпочитаешь напитки продавать из кегель или сиропы готовить?

исходя из этого выбирай автомат.

Причём здесь кеги, сиропы? Или я не внимательный, или…..  одно из пяти!

В этой теме о соках речь (ну  нектары, чай – т.е. о негазированных напитках).

Соки меня и заинтересовали, но не из кег, а из асептики – а это земля и небо.

С кегами я уже как то носился: да - доходно, но жутко тяжело (и в физическом и в организационном плане).

А вот с идеей продажи соков из асептических мешков  - встречаюсь впервые, поэтому и интересно!

Ссылка на комментарий

Значит выбор сделан и ты предпочел мешки. Автоматы и напитки рассматривают в этой теме.

Хорошо!

Прикольно смотрится четырёхканальный соковик,

жаль на этих условиях ждать два месяца

Ссылка на комментарий

Да, у меня была возможность глянуть на конструкцию 4-х канального аппарата - интересная конструкция, оригинальная - аппарат нарядно смотрится. Думаю, Avtomat-napitkov выложит сам фото аппарата, когда пилотный образец пройдёт все испытания, т.е. уже скоро.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не согласен!

А воду откуда брать?  - получается что, из  19-литровой фляги для кулера, Затем эту флягу с водой нужно разместить в аппарате, затем (если состоялась оплата) воду нужно поднять из фляги  помпой к месту смешивания, затем нужно смешать …..  – лишнее всё это.

Т.е. конечно  не лишнее  - рассуждаете вы правильно, но аппарат будет сложный (опять не правильно сформулировал – не сложный, а уже не такой простой, как я хочу добиться).

Если один вид напитка более популярнее других, лучше параллельно подключить два мешка  с эти видом (напиток уходит сперва из сверху расположенного мешка. Таким образом, можно исключить  даже кратковременное отсутствие популярного вида).

По поводу водоснабжения: автомат целесообразно по-возможности подключать к магистральному водопроводу с установкой соответствующих фильтров. Сложности автомату это особой не добавит, а оператору головной боли уменьшит в плане транспортировки чайного наполнителя, согласитесь, что привезти два кг порошка легче чем 100 кг готовой жидкости.

Ссылка на комментарий

По поводу водоснабжения: автомат целесообразно по-возможности подключать к магистральному водопроводу с установкой соответствующих фильтров. Сложности автомату это особой не добавит, а оператору головной боли уменьшит в плане транспортировки чайного наполнителя, согласитесь, что привезти два кг порошка легче чем 100 кг готовой жидкости.

Выскажусь по поводу чая - да, можно использовать очищенную воду (хорошо очищенную) и даже в этом случае - срок годности готового напитка будет не более 3 -х дней. Если оператора устраивает 3 дня - вопросов нет. В остальных случаях, при "заводском розливе" - срок годности - 5 месяцев. Выбор прост - 3 дня или 5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Выскажусь по поводу чая - да, можно использовать очищенную воду (хорошо очищенную) и даже в этом случае - срок годности готового напитка будет не более 3 -х дней. Если оператора устраивает 3 дня - вопросов нет. В остальных случаях, при "заводском розливе" - срок годности - 5 месяцев. Выбор прост - 3 дня или 5 месяцев.

Да никто не собирается разлитый чай в стаканчик хранить 3 дня. Имеется ввиду непосредственно приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах.

А таскать к автомату уже готовый чай в мешках при возможности приготовить его в автомате свежим это далеко нецелесообразно.

Ссылка на комментарий

Да никто не собирается разлитый чай в стаканчик хранить 3 дня. Имеется ввиду непосредственно приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах.

А таскать к автомату уже готовый чай в мешках при возможности приготовить его в автомате свежим это далеко нецелесообразно.

Понял но, это уже существенное изменение изначальной конструкции аппарата и думаю, что Ставрополь, на данном этапе, на это не пойдёт. Хотя, вопрос розлива чая как в холодном так и в горячем виде, именно в таком аспекте - рассматривается.

Ссылка на комментарий

Да никто не собирается разлитый чай в стаканчик хранить 3 дня. Имеется ввиду непосредственно приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах.

А таскать к автомату уже готовый чай в мешках при возможности приготовить его в автомате свежим это далеко нецелесообразно.

«Просто вендинг» просто тупит.

Объясни – в чём  выигрыш?, если надо  таскать 20 л. готового чая, что бы продать 200 порций или таскать 20 л. воды, что бы потом смешать её с порошком, что бы продать те же 200 порций холодного чая?

Это как загадка: что тяжелее: килограмм ваты или килограмм свинца? И тупой отвечает – конечно, кг. свинец тяжелее!

Ещё и пример привел; «приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах». Но ведь кофе смешивается не с холодной водой!!! Иначе – ЮПИ! - «просто добавь воды». Кто это дерьмо пить то будет.

Ведь здесь обсуждается аппарат для соков, нектаров, холодного чая.

А  к водопроводу подключаться можно и не мечтать. Нет такого ТоргЦентра, что бы разрешили подтянуть водопровод к аппарату на входе.

Ссылка на комментарий

А  к водопроводу подключаться можно и не мечтать.

Да, именно так и обстоит дело на сегодняшний день. Единственное, что можно будет реализовать со временем - это добавление в конструкцию аппарата - нагревательной системы для чая. Тогда получится автомат по продаже охлаждённых соков и охлаждённого/горячего чая. Ну, на это сам Avtomat napitkov ответит.

Prosto vending

Имеется ввиду непосредственно приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах

Вами описан случай установки охладителя в кофейник.

Сырьё для аппаратов будет всё равно поступать в виде сока или чая уже в готовом виде и в асептических пакетах. И тому есть ряд причин - первая из которых: вкус напитка должен быть одинаковый на всей территории распространения аппаратов. Вторая причина: существует технология приготовления напитка, в основе которой - пастеризация. Разбавьте ложку варенья в воде из под крана и в горячей воде, а потом остудите... и Вы почувствуете вкусовую разницу, не говоря уже о производственных технологиях.

К примеру - ведь такие компании как Coca cola и т.п. разливают напитки на своих предприятиях и только своим производствам поставляют концентрат. Точно также заливают в кеги и расходится эти кеги по всей стране... и ничего - продают ту же колу, пепси, пиво, квас и т.п. из кег в розлив - везде. А ведь не в каждом городе России есть заводы Coca cola. Достигается главное - единый контроль качества и постоянство вкуса напитка. Да, существует не очень удобный вариант хранения - для простого вендора, объём всё-таки. Я знаю, что у Avtomat napitkov разработана целая программа по городам миллионникам и когда он посчитает нужным, он осветит эту программу, будем надеяться, что скоро.

Ссылка на комментарий

Объясни – в чём  выигрыш?, если надо  таскать 20 л. готового чая, что бы продать 200 порций или таскать 20 л. воды, что бы потом смешать её с порошком, что бы продать те же 200 порций холодного чая?

Это как загадка: что тяжелее: килограмм ваты или килограмм свинца? 

«приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах». Но ведь кофе смешивается не с холодной водой!!! Иначе – ЮПИ! - «просто добавь воды». Кто это дерьмо пить то будет.

Ведь здесь обсуждается аппарат для соков, нектаров, холодного чая.

А  к водопроводу подключаться можно и не мечтать. Нет такого ТоргЦентра, что бы разрешили подтянуть водопровод к аппарату на входе.

Парни не надо сориться!

На фото вариант четырёхканального автомата продажи охлажденных соков, нектаров, холодного чая (зимой холод отключается и напитки комнатной температуры).

В серийном производстве  будут аппараты с картинкой немного измененной, но тоже ещё не окончательно  утвержденной (её вариант на втором фото).

Соки для аппаратов  в специальных 20ти литровых мешках уже производятся и будут на складах Москвы, МО, Воронежа, и т.д. уже через месяц – полтора (или через МЕТРО в любой город). Соки будут 10 видов (яблочный, виноградный белый/красный, вишня, апельсин и т.д.)

Производители для чая в стадии принятия решения.

Один канал – сок яблочный, второй канал – апельсиновый, третий канал холодный чай черный, четвертый канал – холодный чай зеленый (напитки по каналам возможны в любых вариантах).

Общее количество напитка в аппарате  – 120 литров (и 60 литров (т.е. три упаковки) внизу в запасе для замены), т.е. всего 180 л.

С монетником с  выдачей сдачи (коренза) и с купюрником (+хоппер) с функцией платного размена купюр (цена размена 50, 100 – рублёвых купюр - 5 или 10 рублей, т.е. или выдаст напиток и выдаст сдачу, или не выдаст напиток, но произведёт размен 10 рублёвыми монетками (и пятачок)) и с Gsm – информатором (посылает Смс-ки по какому каналу закончился напиток и если закончились  стаканы).

Принцип работы аппарата для потребителя:

- оплатил

- нажал кнопку выбранного напитка

- выпал стакан под краник

- стакан наполнился напитком

Извините, отвечать часто не смогу.

post-27338-13028542848_thumb.jpg

post-27338-130285428487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

очень интересный автомат получается)

стаканы также будут, как в одноканальном, самому сок наливать?

намного эта чудо техника будет дороже?

Ссылка на комментарий

«Просто вендинг» просто тупит.

Объясни – в чём  выигрыш?, если надо  таскать 20 л. готового чая, что бы продать 200 порций или таскать 20 л. воды, что бы потом смешать её с порошком, что бы продать те же 200 порций холодного чая?

Речь идёт именно о случае когда имеется возможность подключения к водопроводу.  Тогда вода местная а порошка нужно на порцию 3 г. Из 1 кг порошка получается 333 порции, теперь умножьте на 150 мл и получим 50 л или те же 50 кг воды. Вот вам и разница: что легче привезти 1 кг порошка или 50 кг воды? Переплаченные пара, сотня доларов за автомат в последствии обернётся неспоримой экономией на его обслуживании. Если у вас пара, тройка автоматов, то можете к каждому мешки с готовым чаем таскать, а если их будет 50 и больше, то разница и почувствуется.

Ссылка на комментарий

Парни не надо сориться!

На фото вариант четырёхканального автомата продажи охлажденных соков, нектаров, холодного чая (зимой холод отключается и напитки комнатной температуры).

В серийном производстве  будут аппараты с картинкой немного измененной, но тоже ещё не окончательно  утвержденной (её вариант на втором фото).

Соки для аппаратов  в специальных 20ти литровых мешках уже производятся и будут на складах Москвы, МО, Воронежа, и т.д. уже через месяц – полтора (или через МЕТРО в любой город). Соки будут 10 видов (яблочный, виноградный белый/красный, вишня, апельсин и т.д.)

Производители для чая в стадии принятия решения.

Один канал – сок яблочный, второй канал – апельсиновый, третий канал холодный чай черный, четвертый канал – холодный чай зеленый (напитки по каналам возможны в любых вариантах).

Общее количество напитка в аппарате  – 120 литров (и 60 литров (т.е. три упаковки) внизу в запасе для замены), т.е. всего 180 л.

С монетником с  выдачей сдачи (коренза) и с купюрником (+хоппер) с функцией платного размена купюр (цена размена 50, 100 – рублёвых купюр - 5 или 10 рублей, т.е. или выдаст напиток и выдаст сдачу, или не выдаст напиток, но произведёт размен 10 рублёвыми монетками (и пятачок)) и с Gsm – информатором (посылает Смс-ки по какому каналу закончился напиток и если закончились  стаканы).

Принцип работы аппарата для потребителя:

- оплатил

- нажал кнопку выбранного напитка

- выпал стакан под краник

- стакан наполнился напитком

Извините, отвечать часто не смогу.

Ссориться никто не собирается, просто у каждого свой вендинговый опыт и возможности.

А какова соковая рентабельность и предполагаемая цена автомата?

Ссылка на комментарий

«Просто вендинг» просто тупит.

Объясни – в чём  выигрыш?, если надо  таскать 20 л. готового чая, что бы продать 200 порций или таскать 20 л. воды, что бы потом смешать её с порошком, что бы продать те же 200 порций холодного чая?

Это как загадка: что тяжелее: килограмм ваты или килограмм свинца? И тупой отвечает – конечно, кг. свинец тяжелее!

Ещё и пример привел; «приготавливать чай для каждого клиента как кофе в автоматах». Но ведь кофе смешивается не с холодной водой!!! Иначе – ЮПИ! - «просто добавь воды». Кто это дерьмо пить то будет.

Ведь здесь обсуждается аппарат для соков, нектаров, холодного чая.

А  к водопроводу подключаться можно и не мечтать. Нет такого ТоргЦентра, что бы разрешили подтянуть водопровод к аппарату на входе.

+1. Это кофейники подключенные к водопроводу-гуд, сам имею таких три штуки. Холодные напитки - это совсем другое,нет необходимой термообработки воды и тогда могут ,а скорее всего точно начнутся обсераловки клиентов. Один раз клиент обосрется от такого чая - больше к автомату поинт подойдет. В кегах напитки уже пастеризованы и такого не будет точно. Тягать кеги -это издержки этих автоматов,хотя если будут пить по две-три в день,то я бы не считал это издержками :-D
Ссылка на комментарий

Лучшие напитки для лета - чайный гриб и морской рис

Лето в самом разгаре, жара нестерпимая и всё время хочется пить. Минеральной водой не напьёшься, так как многие недобросовестные производители добавляют в её состав соду и соль, которые только усиливают жажду.

О сладкой воде вообще речи быть не может — из-за красителей, заменителей сахара, консервантов и прочей химии, эти напитки становятся просто отравой. Пиво содержит алкоголь, что далеко не всегда допустимо, а от кваса сильно поправляешься. Чем же утолять жажду?

Вы, наверное, слышали названия индийский или морской рис, чайный гриб, эти замечательные, вкусные напитки, прекрасно утоляют жажду и обладают исключительно ценными свойствами для здоровья. Готовятся они в домашних условиях, не требуют материальных затрат и не отнимают много времени. Заинтересовались? Тогда, о каждом из этих напитков подробнее:

Индийский или морской рис.

На самом деле с обыкновенным рисом, кроме отдалённого внешнего сходства, он не имеет ничего общего, это не злаковая культура, а колонии живых микроорганизмов. Откуда он взялся и как давно его используют люди, точно никто не знает, но записи о целебных свойствах этой биологической культуры были хорошо известны в самых ранних государствах Китая, Индии.

На перечисление болезней, которые излечивает или облегчает их течение, этот напиток, уйдёт целая страница, поэтому я расскажу только об основных. Индийский рис помогает снять усталость; восстанавливает обмен веществ; омолаживает клетки организма; понижает артериальное давление и уровень сахара в крови; способствует восстановлению потенции; выводит соли из суставов и песок из мочевого пузыря, почек, желчного пузыря; обладает сильным мочегонным свойством и даже замедляет развитие раковых клеток. Индийский рис имеет антибактериальные свойства, и может заменить лёгкие антибиотики.

Готовится он очень просто: в литре чистой, некипячёной воды комнатной температуры, растворите 3-4 ст. л. сахара, добавьте 3-4 ст. л. промытых зёрен индийского риса, 5-10 изюминок, накройте банку марлей и поставьте в тёплое светлое место, где на неё не будут падать прямые солнечные лучи. Через 2-3 дня напиток готов. Для лечения, нужно придерживаться определённой схемы приёма, а при отсутствии противопоказаний можно пить его без ограничений. Противопоказанием является только инсулинозависимая форма диабета и приём лекарственных препаратов.

Чайный гриб тоже является живым организмом и представляет собой симбиоз дрожжей с уксуснокислыми бактериями. Корни этого напитка уходят в глубину китайской истории. Первые описания «Эликсира молодости», так называют китайцы чайный гриб, появились за 250 лет до начала нашей эры. Употребление кваса из чайного гриба способствует понижению давления, очень полезен при запорах, прекрасно восстанавливает метаболические процессы, имеет антимикробное и антибактериальное действие, укрепляет иммунную систему, отлично выводит из организма вредные, ядовитые вещества. Но есть и противопоказания: грибковые заболевания, приём лекарств, повышенная кислотность и язва желудка, диабет, подагра.

Приготовление кваса и уход за самим грибом не причиняют особых беспокойств: налейте в 3х литровую банку 2 литра некрепкого чая и остудите до комнатной температуры. Добавьте 2-3 ст. л. сахара и опустите в этот раствор тело гриба. 3-4 дня и напиток готов.

Выяснив, что такое индийский рис, чайный гриб и убедившись в их целебных свойствах, можно приступать к приготовлению, вкусных и полезных напитков, и тут возникает вопрос: А где собственно их брать, ведь в магазине или аптеке они не продаются? Нет, не продаются, эти биологические культуры можно купить только через Интернет, взять у знакомых или, если повезёт, на базаре, хотя это большая редкость.

Ссылка на комментарий

Помню в детстве бабушка бодяжила этот самый чайный гриб. В Новосибе в 80-е проблем с пепсиколой не было. Соответственно я предпочитал пепси (пол магазина было заставлено бутылками) этому грибу. По мне казалось, что гриб это хрень редкостная. до сих пор вспоминаю процеживание через марлю. Не, это наверно при симптоме второго дня актуально, но утолить жажду по-моему не реально. Может и ошибаюсь, но у меня выработолась антипатия к энтой хрени. детские образы ярки и сидят глубоко, не в пользу гриба.

Ссылка на комментарий

Направление интересное и на мой взгляд очень даже рабочее в фитнесклубах, бассейнах , школах и тд. Интересно на Украине соки в мешки разливают ? Я бы даже рискнул !

Ссылка на комментарий

Направление интересное и на мой взгляд очень даже рабочее в фитнесклубах, бассейнах , школах и тд. Интересно на Украине соки в мешки разливают ? Я бы даже рискнул !

Как я понял с его слов (а потом прозондировал сам) – все консервные заводы бывшего союза заготавливают  себе пюре на зиму в 200 литровых асептических мешках (через пастеризацию). И поэтому у всех есть эта спец. головка, через которую могут лить и в его 20 литровые мешки свои соки.

В Украине консервных заводов было больше. Вопрос в том – живы  ли они?

А ещё интересна реализация соков в таких мешках в своем регионе (так как в кафе, закусочных, столовых не хотят продавать соки на розлив в стаканы, так как нет гарантии, что после вскрытия 1 литрового Тетра Пака для одного стакана, потом  допродашь оставшийся литр). А из таких 20-литровых мешков хоть один стакан через кран слил – хоть 100, - срок годности сока не уменьшается.

Но у нас любое новое вряд ли быстро станет востребованным. Так что я пока рисковать не хочу.

А вот аппараты сока даже в техникумы (коледжи)  дали добро - вот это интересный поворот (до сих пор меня ни с чем туда не пускали)

p.s.    я уже видел  соковик с сенсорной панелью управления – совсем другое дело: красиво, эффектно и всё понятно. Вот только наверно поинт его защитишь от фантомят дебильных.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика