sun044

HI

53 сообщения в этой теме

Купил б.у. автомат бахилыч, там стоит монетник HI-09FCS а инструкция от другого  помогите  с инструкцией по настройке. А то уже голову все сломал!!!

0

Поделиться сообщением

У нас на платежных терминалах стоят HI-09FCS. Монеты то глотает, то одну зачитывает за две. Что можно сделать?

0

Поделиться сообщением

У нас на платежных терминалах стоят HI-09FCS. Монеты то глотает, то одну зачитывает за две. Что можно сделать?

Поменять на нормальный монетоприёмник:

http://igrotek.ru/comps/coin/

0

Поделиться сообщением

Друзья, купил данный монетник, хочу установить. Нужно чтоб выдавал один импульс на 10 руб (или одной монетой или, если возможно разными).

Подскажите с настройками, нифига не понимаю как сделать, нашел только мануал где 1 импульс -1 руб, 2 руб.-2 импульса и т.д.

Уж не обессудьте  за неграмотность )))))

0

Поделиться сообщением

а что, он у вас и десятки новые принимает? поделитесь опытом!

а вообще у него есть переключатели, которые задают режим работы (кажется они на самом монетнике должны быть нарисованы), за какие монеты сколько импульсов можно выдавать. И режимов этих не очень-то и много. Если подходящего нет, значит - в утиль :)

0

Поделиться сообщением

День добрый многоуважаемые сообщники.

Нужен Ваш совет.

Есть автомат с монетником HI-09

Стал замечать, что монетник не принимает новые (блестящие) монеты.

Хочу обучить его этому делу.

Но смоневаюсь в действиях.

В инструкции сказано много про переключатели и с этим все понятно.

Сначала обнуляем, затем учим новым монетам.

А вот тут подробнее. Для обучения новым монетам, через монетник нужно прокинуть 10 монет каждого номинала. 

Сначал 1, потом 2, 5 и десятки.

Вопрос - единиц, двое и пятерок у нас 2 вида.

Старые и новые блестящие.

Вот их как кидать? В перемешку? Кидаем например единицы - 10 штук. И новые и старые?

Расскажите пожалуйста!

Заранее огромное спасибо за совет.

P.S. И еще... Начитался о том, что HI-09 савсем плохи... Так ли это? Или имеют право на жизнь? Если плох, то чем можно заменить? Имеется ввиду таким же импульсным, без сдачи И главное чтобы и по креплению схож и не требовалось вмешательство в аппарат. Типа смени железку и все заработало :-) Это реально? Или перестановка монетника даже одного типа повлечет более существенные модернизации?

Заранее спасибо за советы и идеи....

0

Поделиться сообщением

HI-09 через проброс на все монеты запрограммировать не удастся. Только перепрошивка может помочь. Проблема в том, что программы для перепрошивки нет.

Так что меняйте монетник на EU-2/EU-9 (придется повозиться) и будет вам счастье!

0

Поделиться сообщением

День добрый.

Большое спасибо что уделили время на ответ.

Несколько вопросов с вашего позволения:

1) Как так нельзя научить всем монетам через проброс? Что мешает? Разве если я обучаю его например 5 руб и когда кидаю 10 монет, кидаю ему и новые и старые. Разве он не запомнит их как монеты одной серии? Можно подробнее...

2) А что значит придется повозится? Какие сложности с заменой на eu-9? Они по разному устроены? Расскажите подробнее о нюансах...

Заранее спасибо и всех вам благ...

P.s. И еще. Касаемо прошивкой для hi-09. Ее вообще нет? Ее производитель не выпустил?

0

Поделиться сообщением

понимаете, все эти Hi-09, EU9 и им подобные - это монетники noname. У них и производитель-то неизвестен. Так что с него и прошивку потребовать затруднительно.

по существу. логика программирования у этого монетника извращенная, настроить 2 разных канала на выдачу 5 импульсов не получится (не заложено в программе), поэтому настраивать пятаки затруднительно. Вот два канала настроить на 4 импульса - это можно. Но чтобы автомат ваш (кстати, какой он?) понимал что 4 импульса - это 5 рублей, это скорее всего только программу автомата менять надо.

А то, что разные монеты надо в разные каналы программировать - даже не обсуждается. Это ведь даже разный материал монет!

что касается повозиться, то полагаю что у этих монетников разные производители, соответственно и все разъемы разные, надо будет однозначно проводки перепаивать, ибо стандартов нет никаких

прикрепил бы вам инструкцию для полного счастья :thumbs_up: да не прикрепляется, пишет

Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации.

файлик небольшой, pdf, всего 2 с небольшим метра весит. Я думаю его и в инете можно нарыть

0

Поделиться сообщением

День добрый.

Большое спасибо ща столь детальные ответы.

Многое разъяснили.

С Вашего позволения вопрос.

Понял что надобно для увеличения стабильности менять hi-09 на что то более солидное. Иначе так и будет что какие то монеты принимаем а каие то нет. Все верно?

ЗА сим вопрос на что менять?

Есть два варианта:

1) EU-9

2) wh Munzprufer

Какой выбрать? ТСоит ли wh Munzprufer своих денег или я вполне могу обойтись EU-9? Или это такое же гавницо как и hi-09?

Буду примного балгодарен за ответ.

Хорошего дня и всех Вам благ.

0

Поделиться сообщением

про wh Munzprufer первый раз слышу. Судя по названию что-то немецкое. Из таких и дешевых (относительно) знаю только NRI G13. Нормальный монетник, но и EU2/EU9 ничем не хуже. Вообще правило такое - на дорогие автоматы дешевые монетники не устанавливают, и наоборот

0

Поделиться сообщением

Тоесть получается eu9 значительно лучше hi-09?

0

Поделиться сообщением

да одна фигня. только EU9 принимает новые монеты, а HI-09 - нет

0

Поделиться сообщением

да одна фигня. только EU9 принимает новые монеты, а HI-09 - нет

Вы не совсем правы.

При правильном программировании HI-09 корректно принимает ВСЕ монеты.

0

Поделиться сообщением

возможно. но поскольку никто не знает как его "правильно" программировать, то все пользуют EU2/9, а некоторые особо богатые еще и NRI G13

0

Поделиться сообщением

"avtomattorg"

А может расскажете свешенную тайну програмирования hi-09?

Я уверен что очень многие вашу карму заполируют до блеска :-)

0

Поделиться сообщением

"avtomattorg"

А может расскажете свешенную тайну програмирования hi-09?

Я уверен что очень многие вашу карму заполируют до блеска :-)

Порядок программирования Hi-09 для нашей организации является не "тайной", а коммерческой информацией, со всеми вытекающими последствиями.

Увы.

0

Поделиться сообщением

Я настроил Hi-09 на новые монеты-надо только опускать все виды монет по очереди, разных видов и разных годов выпуска и в разном состоянии. Набираешь 10 разных монет и кидаешь и все работает. Если монет больше 10 видов-тогда проблема, но такого нет пока.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

У нас такая проблема. Купили новые кофейные автоматы с монетниками hi-09fcs. Работает всего 3 дня и уже есть первые глюки. Изредка 10 рублей засчитывает за 2 и покупателям приходится 8 рублей докидывать до ровной суммы, что соответственно не приводит их в восторг.

Если кто сталкивался с таким глюком, подскажите пожалуйста что делать?

заранее спасибо всем откликнувшимся...

0

Поделиться сообщением

проблемный монетник-у меня 10р. вообще бывают проскакивают и не засчитываются. Можно попробовать перепрограммировать пробросом но надо набрать 10 десяток разных годов, степени изношенности и чтобы были 1-2 юбилейные. может улучшится работа.

0

Поделиться сообщением

День добрый.

В руки попал монетоприёмник HI-09FCS

Помогите пожалуйста с ним разобраться .

При подаче питания электромагнит щёлкает примерно 2 разза в секунду. Если перевернуть его вверх тармашками - щёлкать перестаёт.

Монеты не принимает.

Вопрос. Это нормально?

В режиме обучения монетам сразу после включения электромагнит выдает по 3 щелчка в 5 секунд. это номально?

Расскажите пожалуйста как должен себя вести монетоприёмник, и посоветуйте как мне этого добиться.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Извиняюсь, что "влез" в чужую тему. На DG-108fk неожиданно "заглючил" монетник HI-09. При опускании монет любую из заброшенных считает за 5 рублей. Начинаю проверять и обнаруживаю такую вещь: электромагнитный клапан горячий, а ось штока вылазит за его габариты. При выключении автомата на 10 минут проблема изчезает, но появляется сразу же после 2-3 минут эксплуатации (опять нагрелся). Вопрос: почему греется этот "магнит" на монетнике и кто мне сможет оказать помощь в его ремонте (замена этого электромагнита)?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

можно или EU2 перепрограммировать или купить новый EU9. только покупать желательно у продавца, где вы автоматы брали, иначе придется выяснять соотношение между монетами и импульсами которые задал производитель автомата экспериментально.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу