lehha

закупки в Metro

42 сообщения в этой теме

Комраден,

Ставлю снек рядом с венсоном.

Оборот на точке небольшой (до 10к в месяц), поэтому закупаться нужно не часто и не очень много. Планируется стандартный набор для молодой (18-30 лет) аудитории: чипсы, батончики, 0.5 напитки, крекеры, etc.

Собственно где лучше закупаться под него? Metro cash&carry есть рядом, однако не понял как туда "попасть".

Есть ИП, есть ООО без НДС.

0

Поделиться сообщением

В Метро надо оформлять карточку пластиковую клиента,только тогда там можно чего то купить.Для её оформления надо туда с документами от фирмы Вашей или от той где Вы работаете приехать.Можно к себе агента вызвать,для оформления временной карточки,потом её на месте на пластик обменяете.Но можно кое-что ина рынке присмотреть.

0

Поделиться сообщением

По ценам - дешевле, чем например дёрнуть поставщиков у продуктового магазина?

брать там нужно коробками или можно например по 10шт?

0

Поделиться сообщением

можно коробками можно упаковками. но не штуками. на счет цен не дешевле им же тоже кушать надо. удобство лишь все в том что все в одном месте можешь закупить. а у оптовиков для магазов как правило ограниченный ассортимент ну и приходится с кучей народу работать.

тут надо смотреть на чем вы выигрываете. у нас метро нет, но есть в соседнем городе. обычно если еду туда то затариваюсь в метро чтобы окупить поездку :) а так с местными работаем. они сами привозят все.

0

Поделиться сообщением

А поясните суть ценников - обычная цена, без ндс, с ндс. По какой в итоге покупается?

0

Поделиться сообщением

по обычной

0

Поделиться сообщением

а собственно остальные к чему? без ндс - если лавка без ндс своя чтоли? или так - чтобы завлечь?

0

Поделиться сообщением

Еще совет небольшой. Скооперируйтесь там у себя с кем-нибудь и оформляйте карты клиента на одно ИП например. от объема будет скидка. у меня уже 9%.

0

Поделиться сообщением

В Метро,как правило долго один и тот-же ассортимент держится,поэтому чтобы что-то новенькое купить на оптовую ярмарку можно съездить.

0

Поделиться сообщением

от объема будет скидка. у меня уже 9%.

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

0

Поделиться сообщением

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

не знаю как сейчас, но раньше там была такая вещь - "метропочта" - некоторые позиции иногда помещались в буклетик (при входе давали и в рассылке) и по этим позициям были афигенные скидки, красные ценники и никакой разводки, что типа кончилось, приходите завтра... позиция для метропочты оговаривается с поставщиком, не дай бог в период действия будет перебой с поставками, продажи делались на таких акциях мама не горюй!

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

0

Поделиться сообщением

не знаю как сейчас, но раньше там была такая вещь - "метропочта" - некоторые позиции иногда помещались в буклетик (при входе давали и в рассылке) и по этим позициям были афигенные скидки, красные ценники и никакой разводки, что типа кончилось, приходите завтра... позиция для метропочты оговаривается с поставщиком, не дай бог в период действия будет перебой с поставками, продажи делались на таких акциях мама не горюй!

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

0

Поделиться сообщением

[Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

нутк эт смотря что считать таким товаром :dont_know:

жвачки, батончики...

0

Поделиться сообщением

Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

Все актуальные спецпредложения у них есть на сайте. можно отслеживать удаленно.

0

Поделиться сообщением

Это-то понятно. Это нормальная их схема.

Но речь-то шла про 9% фиксированных я так понял. От объема. Типа накопительной скидки.

Вот что интересно - так как на их сайте явно сказано, что никаких накопительных скидок.

0

Поделиться сообщением

Не помню точно, как это было (не на мою карту), помоему метро сами предложили:

Постоянная скидка по карте 5%, выбираешь на 100 тыс. в месяц, на следующий закрепляется 7%, на 200 тыс. - 9%. на след. месяц. каждый месяц пересматривается от выбраного тобой объема. как то так. Вы в метро непосредственно в администрации уточните.

0

Поделиться сообщением

У нас в метро цены выше чем в любом магазине, беру там только бульон. Для снека тарюсь в ленте, цены ниже чем у оптовиков и поштучно можно взять на пробу.

0

Поделиться сообщением

Я тоже беру в Ленте, да иногда в Ашан гоняю. Метро реально дорогой магаз :thumbs_down:

0

Поделиться сообщением

"Я тоже беру в Ленте, да иногда в Ашан гоняю. Метро реально дорогой магаз"

И как??? Я новичек и первый автомат планирую поставить через месяц. Сегодня был в Ашане и попытался спросить "сертефикаты" (вроде единственные бумажки, которые могут требовать от меня) Сказали, что мы сеть розничная и для перепродажи покупать нельзя, а на сертефикатах пишут "не для продажи"

Так вот вопрос, а чем грозит мне, как ИП, затаривание в розничной сети и перепродажа их продукции???

0

Поделиться сообщением

закупитесь в метро пару раз,взяв сертификаты у них,а потом ту же самую продукцию берите ,где угодно)))

ну я бы так попробовал...

0

Поделиться сообщением

Закупаюсь в МЕТРО: цена на марсовские шоколадки с моей скидкой ниже, чем у официального дистрибьютера. Плюс все в одном месте и не надо сутки ждать заказ! К примеру риттер спорт брал за 42,99, кола 0,5 - дешевле на 3,5 руб. чем в самой кока-коле!!! Ленты нет, сравнить не могу...с сертификатами проблем нет, все дают))

0

Поделиться сообщением

На какую ж сумму в месяц надо закупать в Метро, чтоб получить скидку?

0

Поделиться сообщением

На какую ж сумму в месяц надо закупать в Метро, чтоб получить скидку?

На самом деле, скидку получить не так сложно. Достаточно приобретать от 50 тыс. руб в месяц без учета НДС и спиртного. Что легко можно достичь, если оформить максимальное количество карточек и привлечь друзей. Максимальная скидка 9% при закупках в месяц от 200 тыс.

На акционные товары скидка не действует.

На колу действительно цена получается привлекательной, а вот марсовские шоколадки можно найти дешевле.

Ритер спорт дешево - это по акции залежи распродают.

Но и в Метро стабильной цены ни на что нет: Сегодня одна, завтра другая, а на след. неделе третья...

0

Поделиться сообщением

На самом деле, скидку получить не так сложно. Достаточно приобретать от 50 тыс. руб в месяц без учета НДС и спиртного. Что легко можно достичь, если оформить максимальное количество карточек и привлечь друзей. Максимальная скидка 9% при закупках в месяц от 200 тыс.

На акционные товары скидка не действует.

На колу действительно цена получается привлекательной, а вот марсовские шоколадки можно найти дешевле.

Ритер спорт дешево - это по акции залежи распродают.

Но и в Метро стабильной цены ни на что нет: Сегодня одна, завтра другая, а на след. неделе третья...

Это точно, цены меняются раз в две недели. Я всегда отслеживаю все позиции и беру с запасом. Сроки везде хорошие, просрочки ни когда не было)

Где берете продукцию марса? Наши оптовики продают дороже чем в МЕТРО, у оф.дистрибьютера цены такие же, а ехать в другие регионы не выгодно...может есть другие места?

0

Поделиться сообщением

Где берете продукцию марса? Наши оптовики продают дороже чем в МЕТРО, у оф.дистрибьютера цены такие же, а ехать в другие регионы не выгодно...может есть другие места?

Ответил в личку
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу