Перейти к содержанию

Кто какой гор. шоколад использует?  

797 проголосовавших

  1. 1. Кто какой горячий шоколад использует?

    • ALMAFOOD
      66
    • ALEXANDER FOODS
      1
    • ARISTOCRAT
      115
    • AG FOOD
      7
    • BARRY COLLEBAUT
      3
    • CAPRIMO
      2
    • DE MARCO
      175
    • EUROGRAN
      4
    • ICS
      76
    • LA PRIMIA
      14
    • LE ROYAL
      9
    • NESTLE
      13
    • RISTORA
      184
    • SATRO
      93
    • GALLA
      5
    • Другие
      37
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Темный"
      46
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Классик"
      37
    • Imperial Vending Темный
      1
    • Imperial Vending Классический
      0
    • Imperial Vending Сливочный
      1


Рекомендуемые сообщения

Купила на пробу Ристора премиум и  Аристократ премиум. Ожидала насладиться вкусом хвалёной Ристоры (читала много позитивные отзывов), но  Аристократ на порядок вкуснее и дешевле. Хотя если добавить граммовку, может и ничего будет. Может Дабб вкусный, не пробовала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я и говорю , Что и про Аристократ и Де Марко на форуме встречаются не лестные отзывы от коллег. Ну и что меня заставит их засыпать? Походу ничего.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kikko77 сказал:

Вот я и говорю , Что и про Аристократ и Де Марко на форуме встречаются не лестные отзывы от коллег. Ну и что меня заставит их засыпать? Походу ничего.

Я раньше покупала шоколад SATRO (всем очень нравился), но увы поставок больше не будет. Аристократ удевил, по мне так достойная замена. 

Изменено пользователем ОКСАНА100
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 02.04.2022 в 22:53, Kikko77 сказал:

 Где написано , выставляю на глаз? Ну на хрена эти, выставить 20-22 гр. ,А не 16-18.? Надо что бы при тех же настройках, напиток нет уступал в качестве, а цена закупки дешевле. Тогда ,да. Все закупаемся аристократом. Почитайте форум. К сожалению отзыв пользователей, аристократ и де марко это бюджет. Дешево , но вкус хуже. и что меня заставит поменять ристорию на аристократ? Вот кстати о Тазамии такого не слышал. Но по факту Ристория по цене , качество не нашел альтернативы.

Избавляйтесь от стереотипов Господа) Проанализируйте рынок, Аристократ уже давно не является Бюджетом, и я говорю не о цене, а о статусе и о достижениях в качестве и во вкусе, никто не стоит на месте, и то, что огромное количество людей перешли на наш продукт - это факт. И дело не только в том, что мы дешевле, так как Вы же например не берете, хотя могли бы сэкономить, а в том что мы смогли создать достойную замену. Но как говорится всем не угодишь. Мы лишь предлагаем выбор)

12 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

Я раньше покупала шоколад SATRO (всем очень нравился), но увы поставок больше не будет. Аристократ удевил, по мне так достойная замена. 

Спасибо:grin_super:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kikko77 сказал:

Вот я и говорю , Что и про Аристократ и Де Марко на форуме встречаются не лестные отзывы от коллег. Ну и что меня заставит их засыпать? Походу ничего.

Кстати мне вот интересно, а Вы все в жизни выбираете по отзывам, или все таки руководствуетесь своим мнением,своим опытом?:scratch2: Учитывая специфику кофейного вендинга, ну наверное стоит понимать, что у Вас другие аппараты, другой регион, другие потребители, другая температурная атмосфера, кофе,и мнооого чего еще))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Кстати мне вот интересно, а Вы все в жизни выбираете по отзывам, или все таки руководствуетесь своим мнением,своим опытом?

 

Что касается бизнеса да. Лучше учится на ошибках чужих, свои с каждым годом все дороже и дороже.

Бывает появляется новый продукт , производитель , который выстреливает. тогда на первой стадии чужого мнения тоже еще нет. 

Что касается уже известного, то руководствуюсь своим мнением , которое и заключается в том , что зачем изобретать велосипед, если уже другими дорога протоптана. Не возникает желания нарабатывать свой опыт на ошибках и шишках.

Вы же не будете отрицать , что на форуме большинство мнений было негативным?

тут как раз тот случай, что когда репутация уже снижена, её сложнее вернуть, чем с нуля.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Учитывая специфику кофейного вендинга, ну наверное стоит понимать, что у Вас другие аппараты, другой регион, другие потребители, другая температурная атмосфера, кофе,и мнооого чего еще

 

аппараты Kikko, регион Москва, кофе Boasi grand crema.

И что тут стоит понимать? Какие другие аппараты, какой другой регион, какая другая температурная атмосфера? Что , я засыплю Аристократ и все эти другие.... невелируются?

 

p.s.

Вам конечно Алиса респект , как хорошему менеджеру , который для Аристократа приносит пользу , всячески пытаясь поднять спрос на него и невелировать прошлую репутацию.

Но это лично Ваши качества , и работая в Ristiria или Де Марко вы так же бы защищали продукт. И к сожалению от вас его качество не зависит, вы просто его профессионально продвигаете хороший он или плохой. А нам, как пользователю придется за качество отвечать своим доходом.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 16:40, ОКСАНА100 сказал:

Купила на пробу Ристора премиум и  Аристократ премиум. Ожидала насладиться вкусом хвалёной Ристоры (читала много позитивные отзывов), но  Аристократ на порядок вкуснее и дешевле. Хотя если добавить граммовку, может и ничего будет. Может Дабб вкусный, не пробовала.

Просто вы не правильно настраиваете подачу ингредиента (если вообще настраиваете, не исключу что попросту засыпаете другие ингредиенты и всё).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kikko77 сказал:

 

Что касается бизнеса да. Лучше учится на ошибках чужих, свои с каждым годом все дороже и дороже.

Бывает появляется новый продукт , производитель , который выстреливает. тогда на первой стадии чужого мнения тоже еще нет. 

Что касается уже известного, то руководствуюсь своим мнением , которое и заключается в том , что зачем изобретать велосипед, если уже другими дорога протоптана. Не возникает желания нарабатывать свой опыт на ошибках и шишках.

Вы же не будете отрицать , что на форуме большинство мнений было негативным?

тут как раз тот случай, что когда репутация уже снижена, её сложнее вернуть, чем с нуля.

Отрицать не буду, к сожалению было такое время, что Аристократ получал негативные отзывы, и именно поэтому мы работали на рецептурой, над поиском качественного сырья, анализировали все свои недочеты и смогли добиться высоких результатов, именно поэтому у нас такой широкий ассортимент, потому что мы прислушивались и пытались создать что то универсальное, подходящее всем, но это априори невозможно, просто у каждого свой вкус и свой потребитель. Репутацию мы не только вернули и но и закрепили за собой статус лучших. Вы приходите на выставку, вот там все отзывы реальные, и большинство участников выставки наши партнеры, когда раньше в это никто не верил))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kikko77 сказал:

 

аппараты Kikko, регион Москва, кофе Boasi grand crema.

И что тут стоит понимать? Какие другие аппараты, какой другой регион, какая другая температурная атмосфера? Что , я засыплю Аристократ и все эти другие.... невелируются?

 

p.s.

Вам конечно Алиса респект , как хорошему менеджеру , который для Аристократа приносит пользу , всячески пытаясь поднять спрос на него и невелировать прошлую репутацию.

Но это лично Ваши качества , и работая в Ristiria или Де Марко вы так же бы защищали продукт. И к сожалению от вас его качество не зависит, вы просто его профессионально продвигаете хороший он или плохой. А нам, как пользователю придется за качество отвечать своим доходом.

Спасибо за высокую оценку моей работы, приятно слышать:)но могу Вас уверить, что я также участвую в разработке новых продуктов и знаю как и из чего мы делаем внутри производства и уверена в качестве наших ингредиентов на 100%. С моей стороны было проведено очень много дегустаций по всей России, и люди также утверждали, что ну просто ну вот ну нет...а потом оказалось нет, нет да и да))) Но...я безусловно понимаю Вас как вендингового оператора, действительно переход на другой продукт это всегда трудозатраты, и временные в том числе, плюс не хочется рисков со стороны потери клиента, из за не вкусного напитка или неработающего аппарата, по причине некачественных ингредиентов. Но давайте просто представим, если Ристора вдруг прекратит поставки...ну вот вдруг, Вам же придется в любом случае делать выбор в пользу Российского производителя. Ну почему по Вашему Ристора еще есть, а многие с нее давно ушли и используют либо нашу продукцию, либо Демарко, либо Альмафуд? Может просто потому что им так нравится и их все вполне устраивает)))) Я не навязываю свой продукт, повторюсь всем не угодишь, и на каждый продукт всегда есть свой покупатель, и кстати у каждого поставщика ингредиентов есть свои сильные и слабые стороны и мы не исключение)я просто пытаюсь сломать стереотипы, которые навязываются одними вендорами другим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Просто вы не правильно настраиваете подачу ингредиента (если вообще настраиваете, не исключу что попросту засыпаете другие ингредиенты и всё).

На одном аппарате забыла настроить, клиент говорит  " это у вас что, детский шоколад, такой слабый вкус".:)

 

Я пошла по простому пути, развела в стакане одно и то-же количества порошка в одинаковом количестве воды(не хотелось шокировать покупателей изменениями). И Аристократ оказался насыщенней (мнение нескольких человек), может если добавить количество Ристоры, вкус будет великолепен, но это уж слишком по стоимости для меня. А если честно то у каждого свой вкус, мне как-то предложили угоститься из одного аппарата, рассказывая какой там вкусный шоколад, попробовала и зайдя за угол вылила. Ток что, "на вкус и цвет....".

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

Я пошла по простому пути, развела в стакане одно и то-же количества порошка в одинаковом количестве воды(не хотелось шокировать покупателей изменениями). И Аристократ оказался насыщенней (мнение нескольких человек), может если добавить количество Ристоры, вкус будет великолепен, но это уж слишком по стоимости для меня. А если честно то у каждого свой вкус, мне как-то предложили угоститься из одного аппарата, рассказывая какой там вкусный шоколад, попробовала и зайдя за угол вылила. Ток что, "на вкус и цвет....".

До чего же у нас вендоры наивными бывают )).

 Какое количество порошка? какая мера количества вами была применена? Объём? Вес? Или ещё какая?

 Для начала вам не помешало бы знать, что при одном объёме может быть разный вес, из-за разной плотности взвешиваемого продукта. При одном весе может быть разный объём, таки опять же из-за разной плотности.

 А вы... в стакане развела...

 Вот по этому у вас и разное восприятие вкуса и насыщенности напитка. 

Я конечно не утверждаю, что все аппараты настраиваются одинаково, но как вариант, можете почитать в FAQ по Некте, как именно правильно настраиваются дозы порошков на Нектовских аппаратах. 

  Варианты описаний технологий, настроек доз порошков у каждого производителя аппаратов разные, НО вот что необходимо учитывать при настройках, это соотношение времени подачи воды и порошка, в соответствии с плотностью высыпаемого ингредиента, а так же объем и вес в зависимости от плотности продукта. А так же я с уверенностью могу сказать всем, кто настраивает дозировки на своих аппаратах, что программа аппарата за вас не введёт исходные данные по продукту, как то калибровочные значения и временные значения. Это всё должны взвесить и отмерять вы, после чего данные внести в соответствующем меню в определённые параметры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Holland и Holland сказал:

До чего же у нас вендоры наивными бывают )).

 Какое количество порошка? какая мера количества вами была применена? Объём? Вес? Или ещё какая?

 Для начала вам не помешало бы знать, что при одном объёме может быть разный вес, из-за разной плотности взвешиваемого продукта. При одном весе может быть разный объём, таки опять же из-за разной плотности.

 А вы... в стакане развела...

 Вот по этому у вас и разное восприятие вкуса и насыщенности напитка. 

Я конечно не утверждаю, что все аппараты настраиваются одинаково, но как вариант, можете почитать в FAQ по Некте, как именно правильно настраиваются дозы порошков на Нектовских аппаратах. 

  Варианты описаний технологий, настроек доз порошков у каждого производителя аппаратов разные, НО вот что необходимо учитывать при настройках, это соотношение времени подачи воды и порошка, в соответствии с плотностью высыпаемого ингредиента, а так же объем и вес в зависимости от плотности продукта. А так же я с уверенностью могу сказать всем, кто настраивает дозировки на своих аппаратах, что программа аппарата за вас не введёт исходные данные по продукту, как то калибровочные значения и временные значения. Это всё должны взвесить и отмерять вы, после чего данные внести в соответствующем меню в определённые параметры.

Браво! Вот прям на 100% согласна, вот тогда тест будет более чем объективным:grin_super:(даже если выбор падет на нашего конкурента,я всегда именно за такой способ тестирования, он самый правильный и самый верный!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

До чего же у нас вендоры наивными бывают )).

 Какое количество порошка? какая мера количества вами была применена? Объём? Вес? Или ещё какая?

 Для начала вам не помешало бы знать, что при одном объёме может быть разный вес, из-за разной плотности взвешиваемого продукта. При одном весе может быть разный объём, таки опять же из-за разной плотности.

 А вы... в стакане развела...

 Вот по этому у вас и разное восприятие вкуса и насыщенности напитка. 

Я конечно не утверждаю, что все аппараты настраиваются одинаково, но как вариант, можете почитать в FAQ по Некте, как именно правильно настраиваются дозы порошков на Нектовских аппаратах. 

  Варианты описаний технологий, настроек доз порошков у каждого производителя аппаратов разные, НО вот что необходимо учитывать при настройках, это соотношение времени подачи воды и порошка, в соответствии с плотностью высыпаемого ингредиента, а так же объем и вес в зависимости от плотности продукта. А так же я с уверенностью могу сказать всем, кто настраивает дозировки на своих аппаратах, что программа аппарата за вас не введёт исходные данные по продукту, как то калибровочные значения и временные значения. Это всё должны взвесить и отмерять вы, после чего данные внести в соответствующем меню в определённые параметры.

Буду пробовать. Но для меня важна цена и вкус при наименьшей граммовке. Про вес, плотность и объем спасибо напомнили, но разница будет существенной если сравнивать с гранулами, в данном случаи погрешность мала. Ну а если шоколад переслащенная жижа, то уж хоть чем взбивай и смешивай вкусней он не станет ( хотя может законы химии тут применимы). Ристора на порядок дороже, поэтому для меня Аристократ несомненно лидер( жаль  SATRO больше не поставляют). Но проверю  на практике (вооружусь весами), у Вас всё же больше опыта. Спасибо за развернутый и познавательный комментарий.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

Ну а если шоколад переслащенная жижа, то уж хоть чем взбивай и смешивай вкусней он не станет ( хотя может законы химии тут применимы).

Неверно от слова совсем... попробуйте растворимый капучино ваниль приготовленный без взбивания в миксере (размешивая ложкой в стакане) и попробуйте приготовленный в миксере. 

 Мешая ложкой в стакане, сколько бы вы не добавляли растворяшки и сахара, вы не получите нормальный вкус.

   А взбитый раствор в миксере с добавлением минимальной дозы сахара, даёт абсолютно иной вкус и даже тактильное восприятие во рту.

 Так же и с шоколадом.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Мешая ложкой в стакане, сколько бы вы не добавляли растворяшки и сахара, вы не получите нормальный вкус.

   А взбитый раствор в миксере с добавлением минимальной дозы сахара, даёт абсолютно иной вкус и даже тактильное восприятие во рту.

 Так же и с шоколадом.

Спасибо! Полностью согласна, уже экспериментирую с Ристорой.  А то Вы технологии, соотношение подачи воды и плотности и т.п. Аж уроки  физики и химии пришлось вспомнить:). Хотя шоколад  CAPRIMO настолько вкусный, что у меня его пачками покупали на точках и по завышенной цене( увы, больше поставок нет).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.04.2022 в 16:23, Holland и Holland сказал:

Неверно от слова совсем... попробуйте растворимый капучино ваниль приготовленный без взбивания в миксере (размешивая ложкой в стакане) и попробуйте приготовленный в миксере. 

 Мешая ложкой в стакане, сколько бы вы не добавляли растворяшки и сахара, вы не получите нормальный вкус.

   А взбитый раствор в миксере с добавлением минимальной дозы сахара, даёт абсолютно иной вкус и даже тактильное восприятие во рту.

 Так же и с шоколадом.

Да, Вы были правы. Сравнила Ристору и Аристократ в аппарате. К сожалению придёться брать более дорогую Ристору:(. Аристократ неплох, если повозиться с настройками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика