Перейти к содержанию

Кто какой гор. шоколад использует?  

798 проголосовавших

  1. 1. Кто какой горячий шоколад использует?

    • ALMAFOOD
      66
    • ALEXANDER FOODS
      1
    • ARISTOCRAT
      115
    • AG FOOD
      7
    • BARRY COLLEBAUT
      3
    • CAPRIMO
      2
    • DE MARCO
      175
    • EUROGRAN
      4
    • ICS
      77
    • LA PRIMIA
      14
    • LE ROYAL
      9
    • NESTLE
      13
    • RISTORA
      184
    • SATRO
      93
    • GALLA
      5
    • Другие
      37
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Темный"
      46
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Классик"
      37
    • Imperial Vending Темный
      1
    • Imperial Vending Классический
      0
    • Imperial Vending Сливочный
      1


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Military hunter сказал:

Я так и понял. Взял еще молоко stp попробовать. По сравнению с argento от Аристократ даже близко не то, хотя стоит примерно одинаково. 

Аргенто не пробовал .

И стп тоже не нравится

Только что, doni-donik сказал:

Аргенто не пробовал .

И стп тоже не нравится

Хотя много кто сыпет ее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часов назад, Military hunter сказал:

Всем доброго времени суток!

Использую шоколад Satro 08, по цене/качество очень неплох, вкус насыщенный и густая консистенция, но есть ложка дегтя - сильно засоряет воронку с миксером и в стакане оставляет слегка крупинки какао. В связи с этим решил попробовать заменить его на Ristora dabb, о котором здесь и не только здесь одни хвалебные отзывы. Засыпал с дуру в 2 автомата. Такой гадости надо поискать! Просто водянистая подкрашенная жижа с огромным колличеством нерастворенного сахара на дне стакана! Пришлось прибавить дозировки, чтобы не так на уринотерапию смахивало. Была мысль, что мне такая партия попалась, но как-то в другом городе решил купить двойной шоколад в автомате и вот она - знакомая безвкусная жижа красновато коричневого цвета с горкой сахара на дне. В общем тоже самое. Стабильность, однако - у меня даже сомнений не было, что это знаменитая Ristora. 

Вопрос: как может нравится такое? Я, честно, не понимаю! 

 

Из Ристоры засыпаю только дааб. Ни разу не слышал плохих отзывов и сам её считаю самым оптимальным из шоколадов.

про водянистость слышу в первый раз! Скорей всего, у вас просто не настроен автомат.

 

стп действительно дрянь, даже порошковое молоко от Ристоры, лучше.

Ссылка на комментарий

Сатро 08 раньше использовал, но не заметил густоты. Самый вкусный и в меру густой шоколад это Ристора Премиум, но у него есть проблема с сыпучестью, немного тунелит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ors сказал:
3 часа назад, ors сказал:

Самый вкусный и в меру густой шоколад это Ристора Премиум

 

Был бы он ещё и менее сладким, то было бы совсем замечательно.

Сравниваю с Альмафудовским РичДарк01, так вот он в отличие от Ристоры кажется более шоколадным.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Prosto Vending сказал:

Был бы он ещё и менее сладким, то было бы совсем замечательно.

Сравниваю с Альмафудовским РичДарк01, так вот он в отличие от Ристоры кажется более шоколадным.

А как Рич гранул не пробовали?

Он нормально растворяется?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, doni-donik сказал:

А как Рич гранул не пробовали?

 Он нормально растворяется?

Нет, этот не пробовал.

Ещё применял автоматторговский ЛаПримия, он тоже более густой чем Ристора  и с лёгким ванильным ароматом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
46 минут назад, Fred сказал:

Шоколад от Невельвенд кто-нибудь юзал? 

когда-то  (когда только вышел) - я пробовал..Плюс что гранулы..По-первой вроде понравился..но как-то и не растворялся до конца...И на вкус я своё мнение поменял...  сейчас не использую..Какой сейчас-не скажу..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fred сказал:

А если взять в сравнении с Ристора дабб? Хуже или лучше?

На вкус и цвет как говорится ..как по мне даб лучше.. берите и пробуйте и будет ВАШЕ мнение. И оцените цену/качество..Так же с молоком.. Привкус как по мне своеобразный..Но цена это плюс..

Ссылка на комментарий

Согласен, что на вкус и цвет... Но мне интересно мнение людей, что думают об этом шоколаде. Цена, если брать от 12 кг тогда да, довольно неплохая. Я не смогу быстро продать такой объем шоколада если он не зайдет потребителю. Поэтому пытаюсь найти более или менее приличные аналоги Ристора

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.03.2022 в 18:49, Fred сказал:

Согласен, что на вкус и цвет... Но мне интересно мнение людей, что думают об этом шоколаде. Цена, если брать от 12 кг тогда да, довольно неплохая. Я не смогу быстро продать такой объем шоколада если он не зайдет потребителю. Поэтому пытаюсь найти более или менее приличные аналоги Ристора

Более или менее у нас)) точнее очень даже хороший аналог)) спросите товарищей)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Более или менее у нас)) точнее очень даже хороший аналог)) спросите товарищей)

Думал, что никогда не буду пользоваться вашей продукцией. 

У товарища купил остатки ингредиентов, в том числе шоколад аристократ. 

Сахар и немного какао.

Настройки не менял, в стакане коричневая жижа. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Medic сказал:

Думал, что никогда не буду пользоваться вашей продукцией. 

У товарища купил остатки ингредиентов, в том числе шоколад аристократ. 

Сахар и немного какао.

Настройки не менял, в стакане коричневая жижа. 

Сожалею, что Вам не подошел. Только все таки Вы должны понимать, что плотность продукта разная, и все таки перенастройка нужна, и у нас самое большое содержание какао порошка их всех присутствующих на рынке и это неоднократно подтверждалось. И именно поэтому предпочтения отдают именно нам, соберите статистику. Так же хочу отметить, что у нас более 10 видов горячего шоколада, и когда я говорила об аналоге именно Ристоры, я имела ввиду конкретную позицию, а Вам видимо достался другой шоколад. Вы можете почитать на Wildberries отзывы о нашем шоколаде от обычных потребителей и убедиться сами. Я знаю каждого конкурента по шоколаду и более того могу по рецептуре определить сколько там шоколада,  а сколько сахара. Так что прошу не дезинформировать людей, если мы не подошли Вам, это не означает что мы хуже остальных. Кстати если бы Вы обратились ко мне, я бы точно Вам подобрала то что Вам нужно. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Так что прошу не дезинформировать людей, если мы не подошли Вам, это не означает что мы хуже остальных. Кстати если бы Вы обратились ко мне, я бы точно Вам подобрала то что Вам нужно. 

На вкус и цвет товарища нет... Можно подобрать из линейки Аристократа хороший шоколад. В своё время попробовали все, устроил Аристократ Премиум.

13 часов назад, Medic сказал:

Думал, что никогда не буду пользоваться вашей продукцией. 

У товарища купил остатки ингредиентов, в том числе шоколад аристократ. 

Сахар и немного какао.

Настройки не менял, в стакане коричневая жижа. 

А со стороны вендора как-то некрасиво выглядит отзыв, если человек даже не удосужился перенастроить граммовку...уж тогда бы вообще не писали об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, m-aksi-m сказал:

На вкус и цвет товарища нет... Можно подобрать из линейки Аристократа хороший шоколад. В своё время попробовали все, устроил Аристократ Премиум.

А со стороны вендора как-то некрасиво выглядит отзыв, если человек даже не удосужился перенастроить граммовку...уж тогда бы вообще не писали об этом.

Максим, спасибо! Кстати именно этот шоколад я имела ввиду в качестве аналога Ристоры.

39 минут назад, m-aksi-m сказал:

На вкус и цвет товарища нет... Можно подобрать из линейки Аристократа хороший шоколад. В своё время попробовали все, устроил Аристократ Премиум.

А со стороны вендора как-то некрасиво выглядит отзыв, если человек даже не удосужился перенастроить граммовку...уж тогда бы вообще не писали об этом.

:grin_super::grin_super::grin_super:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, m-aksi-m сказал:

если человек даже не удосужился перенастроить граммовку

 

Выгода Аристократа по сравнению с Ристорой в цене , я так понимаю. А если менять настройки и увеличивать граммовку шоколада, то какая же выгода тогда?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kikko77 сказал:

 

Выгода Аристократа по сравнению с Ристорой в цене , я так понимаю. А если менять настройки и увеличивать граммовку шоколада, то какая же выгода тогда?

В цене правильно понимаете, в настройках не правильно. Нужно, грубо говоря, с весами выставить 20-22 гр на 150 мл, а не на глаз.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2022 в 17:01, m-aksi-m сказал:

В цене правильно понимаете, в настройках не правильно. Нужно, грубо говоря, с весами выставить 20-22 гр на 150 мл, а не на глаз.

 Где написано , выставляю на глаз? Ну на хрена эти, выставить 20-22 гр. ,А не 16-18.? Надо что бы при тех же настройках, напиток нет уступал в качестве, а цена закупки дешевле. Тогда ,да. Все закупаемся аристократом. Почитайте форум. К сожалению отзыв пользователей, аристократ и де марко это бюджет. Дешево , но вкус хуже. и что меня заставит поменять ристорию на аристократ? Вот кстати о Тазамии такого не слышал. Но по факту Ристория по цене , качество не нашел альтернативы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kikko77 сказал:

Вот кстати о Тазамии такого не слышал.

В смысле?

8 часов назад, Kikko77 сказал:

Но по факту Ристория по цене , качество не нашел альтернативы.

Про цену пока не могу сравнить, т.к. на данный момент цены ещё не устаканились, а по вкусу с одинаковыми настройками Дабу не уступает РичДарк Алмафудовский. Вернее изначально сыплю Альмафуд и когда приходится сыплю Даб.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto Vending сказал:
12 часов назад, Kikko77 сказал:

Вот кстати о Тазамии такого не слышал.

В смысле?

Имелось ввиду пост от Medic:

"Думал, что никогда не буду пользоваться вашей продукцией. 

У товарища купил остатки ингредиентов, в том числе шоколад аристократ. 

Сахар и немного какао.

Настройки не менял, в стакане коричневая жижа. "

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto Vending сказал:

Про цену пока не могу сравнить, т.к. на данный момент цены ещё не устаканились, а по вкусу с одинаковыми настройками Дабу не уступает РичДарк Алмафудовский. Вернее изначально сыплю Альмафуд и когда приходится сыплю Даб.

 На сайте Баристы например Он дороже Дабб

А изначально речь шла о Аристократе .

Ссылка на комментарий

Аристократ не пробовал, а ДеМарко несколько лет назад присылал пробники, ездил за ними в ПЭК забирать, на другой конец Москвы. Жалко убитое время. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика