Перейти к содержанию

Как сделать такую же подсветку ?


tofus

Рекомендуемые сообщения

хочу запитываться с насоса. Идея в том что когда заканчивается приготовление то и включается подсветка на 5-7 секунд. Затем сама гаснет

Ссылка на комментарий

хочу запитываться с насоса. Идея в том что когда заканчивается приготовление то и включается подсветка на 5-7 секунд. Затем сама гаснет

Причём тут насос ? Не всегда напиток готов после того как насос перестал качать. Почему народ и тянет раньше времени, насос перестал качать, а напиток ещё не готов , и начинают звонить -: Вот Ваш аппарат не доливает.

Думаю плясать нужно от звукового сигнала по окончанию приготовления.

Ссылка на комментарий

Задействовать можно сигнал от движения руки выдачи напитка ( вот на память не помню - все контакты на микрике задействованы на руке?)

Ссылка на комментарий

хочу запитываться с насоса. Идея в том что когда заканчивается приготовление то и включается подсветка на 5-7 секунд. Затем сама гаснет

Причём тут насос ? Не всегда напиток готов после того как насос перестал качать. Почему народ и тянет раньше времени, насос перестал качать, а напиток ещё не готов , и начинают звонить -: Вот Ваш аппарат не доливает.

Думаю плясать нужно от звукового сигнала по окончанию приготовления.

Да нет эффективно будет когда голосом " Забери кофе"

Ссылка на комментарий

Думаю плясать нужно от звукового сигнала по окончанию приготовления.

чуть выше, я уже предлагал этот вариант. но проблема в том, что (в саеко) этот звуковой сигнал бывает и при входе в меню и после нагрева воды

Ссылка на комментарий

хочу запитываться с насоса. Идея в том что когда заканчивается приготовление то и включается подсветка на 5-7 секунд. Затем сама гаснет

Причём тут насос ? Не всегда напиток готов после того как насос перестал качать. Почему народ и тянет раньше времени, насос перестал качать, а напиток ещё не готов , и начинают звонить -: Вот Ваш аппарат не доливает.

Думаю плясать нужно от звукового сигнала по окончанию приготовления.

Да нет эффективно будет когда голосом " Забери кофе"

Вариант с таймером можно.На каждую кнопку напитка ставим таймер.( время закладываем в таймер предвартельно подсчитав) При окончании времени приготовления напитка таймер заканчивает отсчет и включает реле ( 5 вольт ) к примеру . Реле включает светодиодную подсветку. Светится . Рука тянется за стаканчиком, поднимается крышка вверх ( если нет крышки проявить сноровку и чего нибудь придумать) включает микрик( контакт и т.п. ) и размыкает питание реле и подсветка тухнет , крышка опускается вниз микрик размыкается.

Ссылка на комментарий

Вариант с таймером можно.На каждую кнопку напитка ставим таймер.( время закладываем в таймер предвартельно подсчитав) При окончании времени приготовления напитка таймер заканчивает отсчет и включает реле ( 5 вольт ) к примеру . Реле включает светодиодную подсветку. Светится . Рука тянется за стаканчиком, поднимается крышка вверх ( если нет крышки проявить сноровку и чего нибудь придумать) включает микрик( контакт и т.п. ) и размыкает питание реле и подсветка тухнет , крышка опускается вниз микрик размыкается.

...а главное просто все как.
Ссылка на комментарий

Вариант с таймером можно.На каждую кнопку напитка ставим таймер.( время закладываем в таймер предвартельно подсчитав) При окончании времени приготовления напитка таймер заканчивает отсчет и включает реле ( 5 вольт ) к примеру . Реле включает светодиодную подсветку. Светится . Рука тянется за стаканчиком, поднимается крышка вверх ( если нет крышки проявить сноровку и чего нибудь придумать) включает микрик( контакт и т.п. ) и размыкает питание реле и подсветка тухнет , крышка опускается вниз микрик размыкается.

...а главное просто все как.

В принципе не сложно. Стоимость таймера составит (в инете море схем) не дорого. хоть 20 штук. Релюшка порядка + - 50 р а то и дешевле . Светодиод 5-10 р (хоть какой ) микрик ну без коммент.Могу предположить на вскидку наверное до штуки можно уложиться. Главное повозиться придется.

Ссылка на комментарий

Есть вариант очень упростить эту схему - отказаться совсем от подсветки. Продажи она не подымет.

А самый дешевый способ заставит клиента ЧИТАТЬ инструкцию.

Ссылка на комментарий

Есть вариант очень упростить эту схему - отказаться совсем от подсветки. Продажи она не подымет.

А самый дешевый способ заставит клиента ЧИТАТЬ инструкцию.

подсветить инструкцию моргающими лампочками?! :scratch2::bravo:

Ссылка на комментарий

от насоса делать надо. ставиться 2 временных реле. и все нормально будет работать. Даже если будет подкачка болера не во время приготовления напитка лампочка не загориться.

как сделаю выставлю видео.

Ссылка на комментарий

от насоса делать надо. ставиться 2 временных реле. и все нормально будет работать. Даже если будет подкачка болера не во время приготовления напитка лампочка не загориться.

как сделаю выставлю видео.

Ждем с нетерпением. Надеюсь видео будет нести информацию о том как это сделать .

Ссылка на комментарий

а нельзя поставить какой нибудь маленький датчик движения (как в подъездах, только маленький). движуха началась в окне выдачи - так подсветка и загорается, после окончания тухнет.

Я не но на нектах ЕС6 все это реализовано программно и работает. Только кой-чего добавить нужно. Даже время подсветки программируется. Только подсветка включается во время приготовления, а не после.

а где и чего надо добавить? и где это программируется?

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

Главное захотеть. А сделать-нет проблем. если никто не сделал-значит не хочет. Вот и весь сказ. :bravo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто ищит тот всегда находит смотрим схемку ицепляем к пищалке подходит для всех автоматов

post-5004-0-33535700-1319997569_thumb.gi

Изменено пользователем prozarik
Ссылка на комментарий

кто ищит тот всегда находит смотрим схемку ицепляем к пищалке подходит для всех автоматов

Увы, данная схема в данном применении работать у вас не будет.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не легче автору спросить у пташников ! А может это и есть они :ggg:

1- У ПТАшников попробуй ещё спроси, Это когда покупаешь так всё там розово и хорошо.

Запараллельте светодиод с кондером на выдачу мешалки (насколько помню мешалка последняя выдается)

2- Плохо понимаете, мешалка выдается сразу после сахара.. до наливания напитка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика