Перейти к содержанию

Странный Запах


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема происходит. В автомате за неделю в сливном ведре скапливается примерно треть от общего объёма и запах такой, словно внутри щи прокисшие... :dont_know: Не давно чистил абсолютно всё начиная от всех узлов и заканчиваю пластмассовым желобком для слива кофе из под ЦУ по которому сбегает вода как раз через шланг в ведро. Там всё чисто и сухо, так сказать. Ничего не забито, вода спокойно сливается по этому желобку, сам не раз проверял. А вот прихожу уже третью неделю и когда начинаю выливать ведро, то сразу в нос впивается такой запах, что просто ужас... Как бы он из автомата не вырвался и не начал пугать людей вокруг... :tease: Так что хочется разобраться, а то надоело пытать своё обоняние. :acute:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предполагал, что раствор сливок.... Просто не понятно, почему нигде больше такого нет. Автоматов то несколько, все одинаковые, ингредиенты тоже, настрой ки везде идентичны, ну, в общем всё один в один. А запах только на одном такой... Ну, единственное, что могу добавить, это то, что на этой точке больше всего продаж. Может это наведёт кого на мысль. :acute:

Ссылка на комментарий

Мыслить особо не о чем.В ведре поселилась колония бактерий которая питается отходами. Нужно хорошо вымыть ведро с моющим в горячей воде и потом в него налить фейри (некоторые льют доместос).

После каждого выливания отходов из ведра процедуру повторять.

Ссылка на комментарий

А из ведра почаще выливать не пробовали? Или это Вам "продавец Дима" из БАРАХОЛКИ, тот что ВИСТУ продаёт, посоветовал 1 раз в неделю обслуживать аппарат?

Ссылка на комментарий

Вообщето надо почаще-раз в неделю-не годится (тем боле говорите. что здесь самые большие продажи).

Может именно на этой точке температура окруж. среды подходящая для более интенсивного размнжения бактерий...

Ссылка на комментарий

Мыслить особо не о чем.В ведре поселилась колония бактерий которая питается отходами. Нужно хорошо вымыть ведро с моющим в горячей воде и потом в него налить фейри (некоторые льют доместос).

После каждого выливания отходов из ведра процедуру повторять.

+1 не прсото сливать ведро, а мыть его каждый раз!

Ссылка на комментарий

Да хлорки сыпануть в ведро немного, брожение застопорится.

Вон те, кто на туалетах, только этим и занимаются.

тогда хлоркой будет вонять...трудно сказать что хуже :thumbs_down:

где- то на форуме уже обсуждали эту тему, там предлагали в ведро сыпать жменю соды-что б не бродило (в этом есть смысл-так как сода убивает всяакие бактерии, по крайней мерм когда нужно для консервации банки помыть-я мою содой и тогда огурцы-помидоры не "взраваются" :good: )

Ссылка на комментарий

Вообщето надо почаще-раз в неделю-не годится

Это сильно индивидуальный вопрос. Есть у меня ТА стоящие практически в метре от санузла,а есть такие где далековато да еще и с ведром среди людей по этажам ТЦ скакать.Еще имеет значение кол-во ТА и частота посещений их. Конечно если два-три автомата,то можно и по три раза в день их навещать. Лично я самые лучшие точки обслуживаю три раза в неделю,остальные раз в 7-10 дней.Этого временного промежутка вполне достаточно,кроме вендинга у меня еще есть чем заниматься.

Если по существу и конкретно,то считаю неделя - это нормально.

Ссылка на комментарий

Обсуждалось уже.

Налей фэйри в чисто помытое ведро перед тем, как его ставить в автомат, запаха почти не будет.

Мы тоже так делаем.А ещё просто жидкого мыла,с каким нибудь ароматом наливаем.

Ссылка на комментарий

Есть у меня ТА ... такие где далековато да еще и с ведром среди людей по этажам ТЦ скакать.

В последнее время как раз думаю над этой проблемой, возможно, появятся и у меня такие места. Как быть, как мыть??

Ссылка на комментарий

Есть у меня ТА ... такие где далековато да еще и с ведром среди людей по этажам ТЦ скакать.

В последнее время как раз думаю над этой проблемой, возможно, появятся и у меня такие места. Как быть, как мыть??

Мы крышечку специальную соорудили...ведро накрываешь и спокойно идёшь.

Ссылка на комментарий

Мы крышечку специальную соорудили...ведро накрываешь и спокойно идёшь.

Есть решение гораздо проще. Обычно ТЦ открываются с 10.00 для посетителей,для арендаторов с 8.00. Вот в эти два часа и нужно делать все "грязные" работы.
Ссылка на комментарий

ну вариант еще - ведерко пластиковое непрозрачное с крышкой с собой на точку носить для уборки. слил в него отходы, крышечку закрыл - и ушёл по своим делам.

у меня на одной точке такая же ситуация с туалетом - через всё здание пилить приходится, да еще и не на 1 этаже...

проще сходить 2 раза к машине, чем в туалет с ведром с динозаврами :ggg:

Ссылка на комментарий

ну вариант еще - ведерко пластиковое непрозрачное с крышкой с собой на точку носить для уборки. слил в него отходы, крышечку закрыл - и ушёл по своим делам.

Слил,а остатки "штымящие" в ведре остались. И что?
Ссылка на комментарий

ну вариант еще - ведерко пластиковое непрозрачное с крышкой с собой на точку носить для уборки. слил в него отходы, крышечку закрыл - и ушёл по своим делам.

Слил,а остатки "штымящие" в ведре остались. И что?

не остается в этом автомате остатков вообще - вода чистая в ведре, сам удивляюсь. да и не сложно ливануть воды туда и сполоснуть ведро в общем то :scratch2:

Ссылка на комментарий

Чтобы убрать этот запах нужно помыть ведро Доместосом( в нём есть небольшое содержание хлорки), далее, разбавить Доместос с водой и можно ещё средство для мытья посуды добавить, залить в распылитель и помыть автомат ( стенки, пол, окно выдачи, поддон под окошком выдачи), ну и ведро выливать как минимум 1 раз в 3 дня, темболее есле такой пьющий автомат.

Ссылка на комментарий

не остается в этом автомате остатков вообще - вода чистая в ведре, сам удивляюсь.

Так тогда никаких проблем.Вылил ее обратно в канистру и все :ggg:

Я кстати и в емкость с водой добавляю немного фейри(грамм 50 на 40 литров) ,на такой воде классная пенка в напитках получается.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
Я кстати и в емкость с водой добавляю немного фейри(грамм 50 на 40 литров) ,на такой воде классная пенка в напитках получается.
Аха.....радужная такая, весёленькая. :ggg:

А по существу- после полоскания ведра капаю туда несколько капель жидкого мыла- ничего не воняет, в вот если не капать "несёт кисляком".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика