Перейти к содержанию

Венсон на улице

Рекомендуемые сообщения

Господа, а ставил кто-нибудь в автомат (для обогрева бака с водой и носики) инфракрасный обогреватель?

Типа такого:

https://stroimaterialy-deshevo.ru/infrakrasnyj-galogenovyj-obogrevatel-nastolnyj-timberk-tch-q1-80.html

Ведь в теории это, что нам нужно, так как он греет предметы (бак и носики), а уж потом от них и воздух. Но меня смущает то, что нет нигде максимальной температуры до которой он нагреет поверхность к примеру в 10-15см от него...

Не расплавит ли он бак и прочее...

Ведь в обычной жизни, для которой он создан, такое тоже может случиться:

пакет целофановый упал рядом и остался лежать, ребенок повернул его и он стал греть ножку стула и тд...

У кого какие мнения на этот счет?

• Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вид спереди..

корпус целиковый.перевозится на газели ..минимум три человека чтобы перенести.....все глухое..автомат просто задвигается..а к розеткам есть дверочка на фото видно справа посредине черными шурупами при

вот еще один вариант -каркаса..

Изображения в теме

14 часа назад, КватрОвый сказал:

Господа, а ставил кто-нибудь в автомат (для обогрева бака с водой и носики) инфракрасный обогреватель?

Типа такого:

https://stroimaterialy-deshevo.ru/infrakrasnyj-galogenovyj-obogrevatel-nastolnyj-timberk-tch-q1-80.html

Ведь в теории это, что нам нужно, так как он греет предметы (бак и носики), а уж потом от них и воздух. Но меня смущает то, что нет нигде максимальной температуры до которой он нагреет поверхность к примеру в 10-15см от него...

Не расплавит ли он бак и прочее...

Ведь в обычной жизни, для которой он создан, такое тоже может случиться:

пакет целофановый упал рядом и остался лежать, ребенок повернул его и он стал греть ножку стула и тд...

У кого какие мнения на этот счет?

Я не глянул, там же, наверное, есть реле? В любом случае можно поставить не вплотную и будет все ОК. На носики лучше лампочку. Дешевле будет намного и проверено уже. Бак тоже не зачем обогревать -есть зимний режим. С венсоном вообще проблем нет в плане обогрева. Тут актуальнее подогревать миксер, т.к. в нем потеря большая зимой.

А про миксер я писал. Провод мощностью всего 10 Вт. и будет Вам счастье.

Могу фото выложить, если нужно.

Реле в "настольных" ИК обогревателях почему-то нет... 

Зимнего режима хватает до минус десяти - двенадцати, дальше замерзает бак.

Лампочка согласен - дешего,  но ненадежно,  так как перегорает.

Вопрос именно по ИК обогревателю - он есть вообще у кого-нибудь?  Включите пожалуйста и поставьте у любого предмета - как сильно он нагреет поверхность? 

2 часа назад, КватрОвый сказал:

Лампочка согласен - дешего,  но ненадежно,  так как перегорает.

Купите хорошую дорогую и будет надежно.

2 часа назад, КватрОвый сказал:

Утеплите аппарат пенопластом внутри. Выдерживает намного больше, как пишут на форуме, даже без утепления. Я не понимаю, почему зимний режим у Вас только до минус двеннадцати спасает.:(

В 04.09.2016 в 11:54, kasant сказал:

Подскажите плиз.

Не помню. По рукой венсона давно нет))) А то бы глянул .

Есть кабель ФРИЗ-СТОП 10м. Потребляет 0,75Вт. 

Шикарная штука. С релюхой. На пол пенофол, на него кабель. Реле в самый холодный угол. 10м хватает хорошо прокинуть по автомату.

don CAPPUCCINO

Можна ссылку сбросить?                                                                                Я   меньше 10 Вт\м не нашел:no-no:.Итак методом не сложных вычислений 10 м будет кушать 72 кВт в месяц.

Изменено пользователем зум

покупал 2 года назад. Ничего, даже коробки не осталось. Но помню точно, что очень понравилось потребление. Да и автомат стоит через счётчик. Особого увеличения энергопотребления не заметил.

Что то в нете я прочитал отзывы о этом кабеле (фризстоп). Большинство отрицательных. Причем связанных с тем, что долго не работает.

• 5 недель спустя...

Здравствуйте. Может кому интересно, а то я долго не мог добиться, т.к. по моему мало кто знает. На фото указан фотодатчик отвечающий за включение лампы освещения витрины венсона 6111. Тот, который срабатывает в темное время суток.

20161009_194339.jpg

• 1 месяц спустя...
В 06.09.2016 в 17:16, КватрОвый сказал:

Да нахрен он не нужен никому-этот обогреватель. Чтобы переморозить Venson надо -30 наверное. Помпа подогревается, в бак сливается кипяток. Частота слива регулируется в меню. А носики мерзнут если клапана подтравливают воду, капли намерзают. Была херня такая, задолбала. Тоже думал чем бы погреть. А потом заметил- с носика кап да кап. Клапан перебрал и не мерзнет.

20 часов назад, Тайфун сказал:

Да нахрен он не нужен никому-этот обогреватель. Чтобы переморозить Venson надо -30 наверное. Помпа подогревается, в бак сливается кипяток. Частота слива регулируется в меню. А носики мерзнут если клапана подтравливают воду, капли намерзают. Была херня такая, задолбала. Тоже думал чем бы погреть. А потом заметил- с носика кап да кап. Клапан перебрал и не мерзнет.

Соглашусь со всем кроме носика. Клапана не причем. Если сильный мороз а по трубкам же все равно стекает то будет прихватывать и замерзать. Не надо ля ля. У меня замерзали и клапана держали. Миксер взбивает хорошую пенку и она долго стекает по трубочкам. Да и вода сразу вся не стечет. А дальше: что там того отверстия, плямка замерзла проход перекрыла и все -миксер полный и с последующими последствиями. Носики находятся максимально близко к улице и их прихватывает очень хорошо. Подогрев носика при сильном морозе обязателен. А вот чем (лампочка, провод обогрева как в помпе) решать Вам.

И не мешало бы проводом обогрева подогревать миксер. А то сильно температура теряется. Размешивает  долго. У меня напитки из за этого в мороз теплые были.

2 часа назад, kasant сказал:

Соглашусь со всем кроме носика.

Не буду спорить, наверное Вы правы. Давно я уже автомат на улице держал.

ЧТОБЫ ВОДА В МИКСЕРЕ НЕ ОСТЫВАЛА ПРИ РАЗМЕШИВАНИИ  --я просто уменьшаю время работы миксера ..А ПРО ФИЛЬТР ВОДЫ В ВЕРХУ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ  В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИХВАТЫВАТЬ !! ВЕНСОН ЗИМОЙ --ЭТО КАК САПЕР НА МИННОМ ПОЛЕ !!!))) ОДИН РАЗ ПРОВОРОНИЛ И ВСЕ )))..у меня 5 лет обогреватели стоят в автомате и то проблемы бывают ))) но зато сплю более менее спокойно ))

14 часа назад, sergej-vega сказал:

ЧТОБЫ ВОДА В МИКСЕРЕ НЕ ОСТЫВАЛА ПРИ РАЗМЕШИВАНИИ  --я просто уменьшаю время работы миксера ..А ПРО ФИЛЬТР ВОДЫ В ВЕРХУ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ  В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИХВАТЫВАТЬ !! ВЕНСОН ЗИМОЙ --ЭТО КАК САПЕР НА МИННОМ ПОЛЕ !!!))) ОДИН РАЗ ПРОВОРОНИЛ И ВСЕ )))..у меня 5 лет обогреватели стоят в автомате и то проблемы бывают ))) но зато сплю более менее спокойно ))

Во умный! Если уменьшить работу миксеров то вешать мешалки нужно. Прога "мокачино" в этом и имеет смысл. Поэтому это не вариант. Фильтр по идее находится возле бойлера сверху и замерзнуть не должен. У меня не было никогда. Правда и аппарат внутри пенопластом обклеен.

Я НЕ УМНЫЙ ))) Я ПРОСТО РАБОТАЮ С АВТОМАТАМИ..И ЛУЧШЕ УМЕНЬШИТЬ РАБОТУ МИКСЕРА --ЧЕМ МЫТЬ АВТОМАТ В МИНУС 20--30 гр..МОРОЗА !!

22 часа назад, sergej-vega сказал:

Я НЕ УМНЫЙ ))) Я ПРОСТО РАБОТАЮ С АВТОМАТАМИ..И ЛУЧШЕ УМЕНЬШИТЬ РАБОТУ МИКСЕРА --ЧЕМ МЫТЬ АВТОМАТ В МИНУС 20--30 гр..МОРОЗА !!

Я не со зла умный сказал. Не думайте. Только на позитиве! Просто если уменьшать работу миксера то нужно палочки вешать. А на улице это ну никак не гигиенично!

А лучше сделать подогрев миксера. Это лучше. Да и тянет не много около 10 Вт.

ДА СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ В ЭТОМ АВТОМАТЕ !! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТО ПОМОГЛО В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ !!! Я НАШЕЛ СВОЙ ПУТЬ ЗА 5лет ..У ВАС СВОЙ__ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ !!

• 11 месяцев спустя...

Народ выручайте, у кого 631 ещё остались? Нужна фотография, куда подключается провод от кнопки "зимнего режима", а то умник какой то отключил.

Парни кто подскажет, как сделать чтобы аппарат выходил из блокировки при более низкой температуре?

5 часов назад, Крылатый сказал:

Парни кто подскажет, как сделать чтобы аппарат выходил из блокировки при более низкой температуре?

Вопрос не понятен.

• Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика