Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Стоит Венсон почти на улице(в предбаннике). Зимой там мороз. Как подогревают аппарат?

Утепляют пенопластом снаружи и внутри. При необходимости ставят внутрь тепловентилятор с терморегулятором. Включают "зимний режим"....

Ссылка на комментарий
Стоит Венсон почти на улице(в предбаннике). Зимой там мороз. Как подогревают аппарат?

Утепляют пенопластом снаружи и внутри. При необходимости ставят внутрь тепловентилятор с терморегулятором. Включают "зимний режим"....

есть такой материал - изолон. продается в рулонах, цена около 60 руб. за погонный метр. сажаешь на двусторонний скотч изнутри автомата. можно в два слоя - будет теплее.

как альтернатива пенопласту

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте профессионалы, пишу вам из Минска. Тема кофейных аппаратов для меня нова, потому возник вопрос. Хочу поставить Venson 6111 на улице зимой. Я видел такие аппараты работающие на улице при -13С, хозяин говорил , что работали при -20С и никаких утеплений и переоборудований он не делал. Хочу у вас узнать, действительно ли он может работать при минусовой температуре (до кокого предела)без утеплений и переоборудования, и как влияет минусовая температура на технические характеристики ( частые поломки, быстрый износ и т.д.). и такой же вопрос для аппарата Venson lotte 3310 (банки не полопаются от мороза).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Использовать можно, но желательно утеплить автомат и поставить внутри дополнительный обогрев в виде лампочки 100 Вт или тепловентилятор с термостатом.

У меня сейчас стоит автомат в закрытом помещении (т.е. автомат не обдувает ветрами), рядом с открытой дверью. Температура думаю не опускается ниже -15 (хотя на улице -25). Автомат не утеплен и без доп.обогрева. Работает т.н. "зимний режим" - кипяток из бойлера периодически подливается в бак с водой не давая ей замерзнуть. Но было такое что замерзла вода в носике (окно выдачи стаканов) и клиент получил пустой стакан без чая.

Вообще мое мнение - работа на автомате без дополнительного утепления - это вредный "экстрим", вроде и работает автомат, но самому за него неспокойно. Думаю надо утеплять.

Ссылка на комментарий

Благодарю за консультацию. А какя модель Vensona 6111 ( с точными буквами) и производство какой страны ( я слышал Южная Корея в отличии от Италии) может работать в мороз на улице. Подскажите где можно посмотреть более подробные технические сведения по зксплуатации и ремонту аппарата. Хочется быть немного подкованным в плане эксплуатации перед покупкой и реальным использованием техники. Читаю форум и вижу , что техника серьёзная...

Заранее спасибо

P.S. А если мой аппарат поместить в металлический шкаф (верх и стены) а лицевая часть - роллеты, и утеплить эту кострукцию внутри. Ему все ровно стоять на улице круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Благодарю за консультацию. А какя модель Vensona 6111 ( с точными буквами) и производство какой страны ( я слышал Южная Корея в отличии от Италии) может работать в мороз на улице. Подскажите где можно посмотреть более подробные технические сведения по зксплуатации и ремонту аппарата. Хочется быть немного подкованным в плане эксплуатации перед покупкой и реальным использованием техники. Читаю форум и вижу , что техника серьёзная...

Заранее спасибо

P.S. А если мой аппарат поместить в металлический шкаф (верх и стены) а лицевая часть - роллеты, и утеплить эту кострукцию внутри. Ему все ровно стоять на улице круглосуточно.

Venson 6111 - это и есть конкретная модель автомата, производится в Корее,при разработке за основу были взяты японские автоматы. А ведь Япония страна уличных автоматов :-)

vending.jpg

В плане обслуживания ничего сложного. Пару месяцев поработаете с ним все освоите, а вопростов можно хоть тысячу задать - будут появляться новые и новые. Практика все расставит по своим местам.

Можно и мет.шкаф-ларек, типа такого

Vending_4.jpg

vend1_t250.jpg

Или такой вариант - большое фото

а можно просто крышу над головой сделать и у теплить. Главное чтобы сверху не капало :-)

w400_f74cade49c5407c90f1fdcacfdda7fbc.jpg

а вот и Венсон 6111 :-)

480177-Hot-Chips-vending-machine--what-da-1.jpg

egg-vending.jpg

Ссылка на комментарий

благодарю за наглядную информацию.

подскажите для внутреннего обогрева аппарата используют обычный бытовой тепловентилятор(маленький квартирный), или что-то специальное.

и еще вопросик если позволите. у меня аппарат на улице будет на морозе круглосуточно,а значит на ночь выключать нельзя чтоб не замёрз, а может ли он по тех-характеристикам работать во включённом режиме месяцами( хотябы два месяца) до весны.

спасибо

Ссылка на комментарий
может ли он по тех-характеристикам работать во включённом режиме месяцами( хотябы два месяца) до весны.

спасибо

он может и должен работать включенным годами

у меня вот года три уже первенец работает круглосуточно....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если температура ниже -5, то настоятельно советую ставить обогреватель.

Так как за ночь носики автомата замерзают, и дальше по цепочке,

покупатель наливает напиток, выходит пустой стаканчик.

Потому что весь напиток остался в шланге и миксере.

Далее и эта жидкость вся промерзает и становится льдом,

следующий напиток уже через шланги параотвода,

выливается в мотор параотвода, и на пол автомата.

И еще много сопутствующих неприятностей

Не пожалейте 500р. и купите обогреватель.

Ссылка на комментарий
Не пожалейте 500р. и купите обогреватель.

Как ты запитывал? От внешнего питания или из блока питания автомата?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, обогреватель обычный бытовой ( домашний) ставить или есть специальные, и какого размера ( я ни разу не видел внутренности аппарата и не знаю сколько там свободного места) и какой мощности он должен быть.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Подскажите, обогреватель обычный бытовой ( домашний) ставить или есть специальные, и какого размера ( я ни разу не видел внутренности аппарата и не знаю сколько там свободного места) и какой мощности он должен быть.

В Венсоне много свободного места. Тепловентилятор пойдет бытовой. Я так думаю чем меньше он будет тем лучше, то же самое и касаемо мощности его. Важно чтобы он был оснащен термостатом, т.е. умел поддерживать определенную температуру и включаться/выключаться автоматические в зависимости от температуры внутри автомата.

Ссылка на комментарий

Благодарю за отввет. Возникли ещё вопросы.

Предложили купить Венсон 6111 б\у три года, говорят в хорошем состоянии, никаких замен они не делали кроме купюрника, бойлер и тен без накипи( пользовались отфильтрованной водой) . Я пока их не видел (далеко ехать). Там их 3 штуки. Один из них работал зиму на улице, когда был новый в будке.

Подскажите по каким критериям мне делитанту выбрать аппарат, что можно сразу проверить и будет ясно что он серьёзно изношен. Сколько он ещё может прослужить мне на улице. Важно ли колличество проданных стаканчиков (или это всё фигня). Что придется мне менять сразу после покупки независимо от их "сладких" рассказов, чтоб работать без сбоев.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Благодарю за отввет. Возникли ещё вопросы.

Предложили купить Венсон 6111 б\у три года, говорят в хорошем состоянии, никаких замен они не делали кроме купюрника, бойлер и тен без накипи( пользовались отфильтрованной водой) . Я пока их не видел (далеко ехать). Там их 3 штуки. Один из них работал зиму на улице, когда был новый в будке.

Подскажите по каким критериям мне делитанту выбрать аппарат, что можно сразу проверить и будет ясно что он серьёзно изношен. Сколько он ещё может прослужить мне на улице. Важно ли колличество проданных стаканчиков (или это всё фигня). Что придется мне менять сразу после покупки независимо от их "сладких" рассказов, чтоб работать без сбоев.

Спасибо.

1. Проверить внешний вид.

2. Пробег автомата важен, НО электронная статистика легко обнуляется а механические счетчики можно например поменять местами.

3. Желательно чтобы купюроприемник был ICT а не родной самсунговский.

4. Проверить работу платежной системы (насколько хзорошо и быстро принимаются монеты, купюры, выдается сдача).

Если вы новичек врядли вы сможете что то увидеть большее....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю вернуться к теме использования автоматов венсон на улице.

Кто имеет опыт просьб а поделиться

w400_82b7a41c066c444baeb3fbb130468061.jpg

Ссылка на комментарий

Данила у нас нету аппаратов на улице и я просто в шоке от того,что я увидел аппарат первый раз на улице! И мне очень нравится это! :(

Ссылка на комментарий

w400_f74cade49c5407c90f1fdcacfdda7fbc.jpg

вот вам вариант венсона на улице (под крышей)

по моему надо его упрятывать в металлический контейнер как показано выше

Ссылка на комментарий

У нас в городе на многих заправках венсоны стоят на улице-простояли всю зиму видимо без проблем!

Данила и хдеж эта можна такие калпачки на автаматы симпатяшные заказать?Из чего они вообще сделаны?Откуда фотка?

Ссылка на комментарий
У нас в городе на многих заправках венсоны стоят на улице-простояли всю зиму видимо без проблем!

Данила и хдеж эта можна такие калпачки на автаматы симпатяшные заказать?Из чего они вообще сделаны?Откуда фотка?

фотка не моя, судя по всему забугорная - так буржуи за границей повышают вандалоустойчивость на уличных точках

думаю заказать такую не проблема (а может проблема)

интересует где и с кем согласовывать такую установку на улице чтобы все было законно

Ссылка на комментарий

Видел автоматы в г.Ейск на улице-зрелище не для слабонервных-пыльные поцарапанные,все в насекомых(в прошлом году там было нашествие комара)-жуть

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

есть куча сравнительно охраняемых уличных мест:

склады товарных контор, транспортных компаний, стоянки авторынков

конечно, кикку туда ставить не рискну,

а вот венсона...

вопрос:

реально ли как-либо обеспечить его работу в -30 С ???

понавешать лампочек? :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика