Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

резистор за помпой его надо выпаевать ..если меняешь старою прошивку на новую .....чтобы летом кипяток не сливался в бак...вот и все.. были самсунги где делается одинарный и двойной кофе...потом появились новые с маккачино...так вот чтобы старые делали маккачино покупали микросхему в автоматорге встовляли ее вместо старой и в это время выпаивали резистор за помпой...чтобы работал нормально зимой.как положенно..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня автоматы утеплены пенопластом, для обогрева две лампы: внизу где бак и на площадке под шлангами.  При -15 ночью замерзают носики. Первая зима. Помоему подтекают клапана, потому что замерзают не все носики. Что делать?

Ссылка на комментарий

1--чистить клапан..2--помой начисто моющим средством носики...3-поставь обогриватель желательно по ближе к носиком за тумбу куда падает стакан..

Ссылка на комментарий

У меня за этой тумбой стоит лампа, а внизу - за ведром стоит обогреватель. И возникла проблема: ниша, где стоит канистра и ведро прогревается до 30 гр., обогреватель вырубается, а вверху то холодно.

Ссылка на комментарий

я сейчас поставил обогреватель..за тумбу...думаю вода внизу не замерзнет..поменял все клапанна на чистые  вымал сливные трубки и носики на чисто..чтобы напиток стекал быстрее все таки он имеет маслянистую основу.. и самое главное я убрал миксера с дырочками которые делали пенку ..вот от этой пенки у меня стали замерзать носики...той зимой у меня не было такого...так как миксера были простые... остатки пенки остаются на носике и это тоже способствует их быстрому замерзанию...

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся напрямую с этой проблемой венсон и улица, замерз гадюка, ночью минус двадцать автомат на продовольственном рынке утром звонок не налил кофе я туда полный миксер ингредиентов и воды носик замерз, до этого месяц работал без проблем на морозе, поставил лампочку в районе носиков днем -7 - - 14 без проблем, завтра пойду с утра проверю как обстоят дела планирую убрать автомат с точки, прибыли мало гадкие бабки с тележками носят кофе покупателю в руки причем в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий

в смысле как почистить --снимаешь полностью болер разбираешь все и клапана тоже и удаляешь накипь....я убираю антинакипином в желтой пачке на бойлер 4 пакета и кипячу минут 20..

Ссылка на комментарий

А от бутилированной воды накипь бывает? Мне бывалые советуют поднять выше лампу, поставить прямо на аллюминиевую площадку и будет выдерживать -30. Хочу попробывать.

Ссылка на комментарий

на счет воды согласен..может быть а может и нет...а если под клапан попадет кусочек накипи и он методом промывки раза с трех не убирется .то надо снимать и чистить..а на счет лампочки ставь пробуй..пока сам не убедишься что выгоднее...можно поставить ветродув обогреватель с терморегулятором ..и тоже за тумбу..

Ссылка на комментарий

Вчера приехал, а автомат весь замёрз - сломался обогреватель. Сегодня поставил два - один внизу, другой вверху, а ещё лампочку на носики - посмотрим..

Ссылка на комментарий

маслянные радиаторы -вот уже третий сезон пашут..но еще зимой я думаю надо по чаще подьезжать к автомату если хотим чтобы он работал..я лично так делаю....если что разморозится ремонт -дороже выйдет..

Ссылка на комментарий

не пробывал не знаю...но в принципе лампы я думаю для освещения придуманы..а не для отопления..и пробывать чтобы автомат разморозить я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий

Лампа испоьзуется потому что в лампах накаливания КПД на свет около 10% если мне память не изменяет, остальное в тепло, поэтому и получается лампы накаливания в первую очередь не световой прибор а нагревательный, как бы это странно не звучало. Ну а кто чем оборгемает выбор каждого, я хотел только подчеркнуть то что лампа накаливания в качестве обогревателя по сути хорошее решение.

Ссылка на комментарий

Автомат перемерзает при отключении электроэнергииА тут уж разницы нет, лампа или обогреватель. Лампа хороша тем, что мало стоит, а прогревает ящик достаточно, можно просто мощность увеличивать.

Ссылка на комментарий

я и говорю выбор каждого..три года работаю на обогревателях ни один не сгорел...а если лампа треснет куда стекло сыпится..усики под наприжением остаются?..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика