Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

А извиняюсь... за 3 страницы я потерял суть проблемы))) Вообще очень странно... а что если трубку подлиннее надеть? Нет ли звука кипящей воды... Там настройки есть в автомате корректировка температуры воды может предыдущий хозяин крутил.


Понимаю что глупость... есть ли на крышке канистры отверстие для воздуха? Притекающая обратка горячая и нагревая воздух может создать избыточное давление при герметичности канистры.

Ссылка на комментарий

@kasant,

Все правильно evgyne говорит.... Сегодня только чистил один аппарат после возникновения такой же проблемы в выходные. Отключил его вчера, а сегодня на холодную очищал без снятия бойлера (лень стало откручивать все). Руками выгребал всю эту гадость, а ее у меня там было от дна бойлера до нижней точки тэна (10 см). Вот этот "ил" и не дает поступать воде в бойлер....., а вода "дырочку" и находит в самой верхней точке автомата (насос ведь работает).

Ссылка на комментарий

@kasant,

Все правильно evgyne говорит.... Сегодня только чистил один аппарат после возникновения такой же проблемы в выходные. Отключил его вчера, а сегодня на холодную очищал без снятия бойлера (лень стало откручивать все). Руками выгребал всю эту гадость, а ее у меня там было от дна бойлера до нижней точки тэна (10 см). Вот этот "ил" и не дает поступать воде в бойлер....., а вода "дырочку" и находит в самой верхней точке автомата (насос ведь работает).

Насос работает. и то что он наработает уходит в перелив. Это в норме. Попробуй снять верхний микрик с бойлера- можно вечно стоять и ждать отключения насоса. Здесь есть несоответствие между объемом поступающей и уходящий воды.
Ссылка на комментарий

@Костя Бондаренко,

У kivin вода не в переливное отверстие бойлера уходит, а выливается из шланга в самой верхней точке на задней стенке автомата 


@kivin,

у меня автомат не работал ночью, время на очистку составило 1 час. 

Ссылка на комментарий

Вот этот "ил"

Что то я не пойму. Шланга на перелив сверху ил -снизу. Причем тут ил?



Попробуй снять верхний микрик

Причем тут микрик?! Блин! Что Вы советуете? Правильно сказали что несоответствие объема. Микрик причем? Зимний режим включился -микрик не работает!


Ребята. А Вы заметили, что мы вот с Вами тут втроем спорим а Кивина, у которого случилась проблема, нет. Так может и проблемы нет? Кивин отзовись.

Ссылка на комментарий

Вот этот "ил"

Что то я не пойму. Шланга на перелив сверху ил -снизу. Причем тут ил?

 

 

Попробуй снять верхний микрик

Причем тут микрик?! Блин! Что Вы советуете? Правильно сказали что несоответствие объема. Микрик причем? Зимний режим включился -микрик не работает!

Ребята. А Вы заметили, что мы вот с Вами тут втроем спорим а Кивина, у которого случилась проблема, нет. Так может и проблемы нет? Кивин отзовись.

Спасибо за заботу. На проблему пока забил, потеплело и автомат в режим прогона воды почти не уходит уже. Как время позволит, разберу и отпишусь. Единственное пока что сделал-вставил в шланг который выходит из помпы кусочек шланга меньшего сечения.
Ссылка на комментарий

Микрик-это пример. Я о том что поплавок на это никак не влияет. ..о том что насос может работать постоянно вода будет ходить по кругу и не упадет мимо ни одной капли. Это в норме. Наверняка проблема которую обсуждаем - с гулькин член. Вопрошающий походу и правда забил давно.

а мы, остальные спорим о разных вещах сами того не зная и доказываем каждый свое. При этом каждый прав в том что говорит.

Ссылка на комментарий

@kivin,

Вот уже мне стало совсем непонятно!!!! Вода в перелив уходит (см пост 948) или выливается из шланга на задней стенке автомата (самый первый свой пост)??? 

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо спросить так- из трубки выплёвывает горячая или холодная вода?

...а то что вставил трубку меньшего диаметра-ваще бомба. Рано или поздно продашь автомат -так пока новый владелец въедет в чем дело. Будешь икать от его проклятий.

Изменено пользователем Костя Бондаренко
Ссылка на комментарий

выходит из помпы кусочек шланга меньшего сечения.

Так что втулки в насосе нет?



Будешь икать от его проклятий.

Трубка никак на производительность не повлияет (и на работу тоже) при условии, что ее вставили в нагнетающую трубку насоса (на выходе).


А он так и поставил. Так что все в норме. Было бы хуже, если бы вставил в переливной шланг :shok:

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой, что на улице при прогреве системы водой и прогоне горячей воды обратно в канистру, вода вытекает через трубку расширительную(самую верхнюю), а потом и через отверстие поплавка прямо фантанчиком. При каждом прогреве грамм по 100 вытекает.  Вроде ничего не менял.

   Когда бойлер набирается, то верхний микрик отрабатывает корректно. Засоров в трубках не обнаружил.

Наверное все-таки горячая вода вытекает...

Да накипь скорее всего не причем, я бы все таки присмотрелся к канистре и к шлангу перелива который туда идет. Может канистра герметична или шланг перемерзает

Ссылка на комментарий

Вода вытекала и через мет.трубку в крышке бойлера по которой ходит шток поплавка (кипяток)и через шланг который отходит от фильтра грубой очистки и смотрит вверх (думаю что холодная, горячей там в принципе быть не может). Помпу не разбирал и наличие сужающей втулки на выходе не смотрел, поэтому как альтернативу втулке встроил в систему подачи воды это доп препятствие в виде куска шланга меньшего диаметра. К выходным надеюсь доберусь до него. Просто когда приезжаю на загрузку, клиенты мимо проходят и не хочется упускать их. На данный момент проблема перестала быть критической,поэтому сборкой-разборкой займусь позже.

Ссылка на комментарий

наоборот хорошо, можно будет сразу все возможные теории проверить. Пока склоняюсь к отсутствию втулки в помпе и допускаю, что возможно накипь в нижнем патрубке скопилась. Когда делал декальценацию, то со шланга, к которому цепляется пистолет, ошметков вышло довольно многою

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Т.е у тебя во второй дырке что на выходе из помпы нет ничего и ты эту хрень заменил на уменьшенный диаметр шланга?

Оооо. Вот как раз необходимое фото.

Ссылка на комментарий

такого точно нет. Я смотрел. Думал что эта штука может где то глубже спрятана и я ее не заметил, сняв шланг

Короче теперь понятно, что он просто "захлебывается"

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, загорелся поставить автомат на улице но в этом опыта пока что нет, поделитесь как лучше всё организовать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, загорелся поставить автомат на улице но в этом опыта пока что нет, поделитесь как лучше всё организовать?

Место найти для начала :dance:

Ссылка на комментарий

от чего запитываетесь эл.энергией и где можно ставить без разрешения администрации?

 

от чего запитываетесь эл.энергией и где можно ставить без разрешения администрации?

Обычно от магазина или точки общепита. А без разрешения, это типа серой схемы?

Ссылка на комментарий

ну да администрация города как то не особо позитивно относиться к кофейным автоматам

Ну здесь наверное договариваться с человеком у кого в субаренду метр квадратный будете брать. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика