Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

А реле какое-нибудь задействовано в зимнем режиме?

Не знаю, извиняйте.

ОООО. Я вспомнил. Здесь на форуме в разделе "файлы" есть схема электрическая. Гляньте на ней.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=322

Вот посмотрите. Хоть и с 631 но схема вроде похожа.

Ссылка на комментарий

По совету @s3ctor, применил кабель обогревательный. Автомат, конечно утепленный. Температура внутри -- хоть сам живи.

@Кучин, Точно такие же, как и в помещении.

Ссылка на комментарий

@don CAPPUCCINO, у мя на зерне с двумя канистрами чет вчера при -20 и сильном ветре(автомат не утеплен) только тёплый пол и терможгуты немного подмерзал

...убрал тройник и в одну канистру засос...все гуд(видимо лёгкий ледок не успевал таять )

А в 6111 чет носики подмерзают со жгутлм(оператор сказал...м.б там жгут конечно слетел/съехал надо глянуть...лампочка без вариантов гуд(главное следить что бы не перегорела)

Ссылка на комментарий

Да, интересно..

Зимний режим включается автоматически, без всяких включателей. Рекомендую проверить следующим образом. Открываете дверь в мороз и ждете. Долго не придется. Через пару минут должен включится насос на несколько секунд. При этом со шланги перелива потечет вода в канистру с водой. Вообще должно быть так. Вы приходите, открываете дверь а вода в баке теплая. Имею ввиду бак с водой (тот что внизу). Если нет, значит датчик. Стоит за насосом. Смотрите его.

Датчик нашел. Как проверить его работоспособность?

Ссылка на комментарий

обложи сухим льдом и будет результат.

Я серьезно. Как узнать датчик работает или нет? Зимний режим не включается это точно. Дело либо в датчике либо в чем-то другом. Так как проверить датчик?

Ссылка на комментарий

@Udav, Омметром. По идее при ожлаждении сопротивление должно уменьшаться. При нагреве повышаться. Или же горячий -- не пропускает ток, холодный -- пропускает. Или наоборот. Безоговорочно то, что с изменением t он (термодатчик) должен менять свои электропроводные свойства радикально. ИМХО

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Я серьезно. Как узнать датчик работает или нет? Зимний режим не включается это точно. Дело либо в датчике либо в чем-то другом. Так как проверить датчик?

Так я тоже серьезно. Если на автомате проверить работу слива горячей воды в бак то охлаждаете датчик. Если автономно проверить то по изменению слпротивления датчика.

Я серьезно. Как узнать датчик работает или нет? Зимний режим не включается это точно. Дело либо в датчике либо в чем-то другом. Так как проверить датчик?

Так я тоже серьезно. Если на автомате проверить работу слива горячей воды в бак то охлаждаете датчик. Если автономно проверить то по изменению слпротивления датчика.
Ссылка на комментарий

НЕЕ. Там же наптсано. Под бак ложим теплоизол плиту 3см толщиной. На ней паяльником делаем змейку. В неё укладываем шнур, сверху накрываем линолеумом. Получаем тёплый пол. Термодатчик шнура выводим в холодное место.

Ссылка на комментарий

Мужики. У кого венсоны на улице стоят скажите без клетки на ночь оставлять можно или вандалы разметут? Если можно фото с клеткой выложте плиз прям с точки.

Ссылка на комментарий

Фотки уже выложены. Поищи. Я встречал просто стоящие на земле, ИМХО не гуд это. Клетка она от вандалов не спасёт.

Ссылка на комментарий

Молча. Взять и поставить. И думать о хорошем. У меня один так ваашпэ на окраине города стоит. Тоже рядом ничего круглосуточного нет.

Ссылка на комментарий

Тоже рядом ничего круглосуточного нет.

И что без клетки стоит? И не ломали?

А можно фото выложить.

Можно, если всем не хотите, на почту. А я не конкурент (с Украины).

Почта: ms2573@yandex.ru

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика