Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Ой не помню, но где то на форуме описывался способ с герметиком. Поищи. Но прокладка бойлера -- вещь, как любая прокладка. Периодически бойлер всё равно снимать и чистить. может порваться. Надо иметь хоть одну в запасе.

Ссылка на комментарий

Так если включить, я так понимаю, она всегда будет включена?

И еще вопрос. Подскажите, с чего можно сделать прокладку под крышку бойлера? Родная лопнула на три части. Вот теперь делема, чтобы не покупать, вырезать самому. Вопрос с чего? Есть идея с капилярной трубки (такой как на капельницах), но выдержит ли по температуре? Ее можно вдоль с одной стороны распустить и одеть прорезью на бойлер. Может у кого то есть практика изготовления с какого либо другого материала? Может паронит? Есть еще вариант с полиуриетана.

Либо тупо герметиком жаростойким покрыть и поставить.

Вернее термостойким.

Можно придумать самому как предлагал один из форумчан, можно взять за 300 руб родную и забыть на 5-7 лет.
Ссылка на комментарий

Мужики выручайте! Суть проблемы: у меня на одном из венсонов стоит прога мокачино. В меню доступна функция bill (настройка количества подряд принимаемых купюр). Так вот, сколько бы я там не ставил принимает только три и выключается купюроприемник. Можно поставить меньше, например 2, и принимает 2, а больше трех сколько не ставь не принимает. После того, как принял три, выключается и горит два раза лампочка купюроприемника (ICT). По коду ошибки disebled of system. Что делать? В чем может быть дело? На другом венсоне с такой же прогой проблем нет, выставляй сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

Мужики выручайте! Суть проблемы: у меня на одном из венсонов стоит прога мокачино. В меню доступна функция bill (настройка количества подряд принимаемых купюр). Так вот, сколько бы я там не ставил принимает только три и выключается купюроприемник. Можно поставить меньше, например 2, и принимает 2, а больше трех сколько не ставь не принимает. После того, как принял три, выключается и горит два раза лампочка купюроприемника (ICT). По коду ошибки disebled of system. Что делать? В чем может быть дело? На другом венсоне с такой же прогой проблем нет, выставляй сколько хочешь.

Это Украина или РФ?
Ссылка на комментарий

Это Украина или РФ?

Украина. Я еще забыл сказать. Дело в том, что этот венсон я только купил и проверял данную функцию на холодной воде. Я набрал бойлер и не дал ему нагреться и проверял. На пульте, соответственно, горело "отсутствие горячей воды". Так может суть в этом? Но почему же тогда он вообще принимает?

Кстати по поводу лампы под носики. Можно установить светодиодную лампу. Она экономна (6 вт. к примеру) и греется хорошо.

Ссылка на комментарий

Украина. Я еще забыл сказать. Дело в том, что этот венсон я только купил и проверял данную функцию на холодной воде. Я набрал бойлер и не дал ему нагреться и проверял. На пульте, соответственно, горело "отсутствие горячей воды". Так может суть в этом? Но почему же тогда он вообще принимает?

Кстати по поводу лампы под носики. Можно установить светодиодную лампу. Она экономна (6 вт. к примеру) и греется хорошо.

Светодиод не греется вообще!!!

Светодиод не греется вообще!!!

Единственное что греется - это радиатор на трансформаторе, но и то тепла там почти нет

Ссылка на комментарий

Единственное что греется - это радиатор на трансформаторе, но и то тепла там почти нет

Лампочки с нитью накаливания тоже тепло дают;)

Ссылка на комментарий

Светодиод не греется вообще!!!

Вы прежде чем отвечать включите, подождите и попробуйте рукой. Если я говорю греется значит греется. Лично рукой проверял. Нагревается сама лампа а не стекло. А какая разница что, главное что есть тепло.

И еще. Основной вопрос был про прошивку мокачино.

Лампочки с нитью накаливания тоже тепло дают

А лампочка с нитью накаливания сколько потребляет? Напомнить? Так вот и прикиньте что дешевле. Накал или диоды.

Ссылка на комментарий

Вы прежде чем отвечать включите, подождите и попробуйте рукой. Если я говорю греется значит греется. Лично рукой проверял. Нагревается сама лампа а не стекло. А какая разница что, главное что есть тепло.

И еще. Основной вопрос был про прошивку мокачино.

А лампочка с нитью накаливания сколько потребляет? Напомнить? Так вот и прикиньте что дешевле. Накал или диоды.

Если честно ваще пофиг...у вас был зимний опыт эксплуатации?а с диодами?

У мя был...всю зиму и 25вт за глаза...но в пиковые -35° 25вт маловато идеал 40вт...приходилось подпрыгивать возле автомата....и поверьте я в этот момент не считал экономию

З.ы если открыть инструкцию на первых же страницах/картинках написано АВТОМАТ НЕ ДЛЯ УЛИЦЫ:)))))))))

Ссылка на комментарий

Да тут 90% таких...и в обслуживании автоматов так же...Ну зачем же так, сладенький, его заправлять его только доить нужно

Да чего Вы кипятитесь? Я прочитал форум. В основном пишут снаружи, снутри, на скотч и еще где то видел, что человек мучается от влаги но не знает откуда. В общем полных ответов я не нашел и вот спросил. Может где то пропустил, не обратил внимание. У меня кроме венсонов еще и саеки. И все это я приобрел почти сразу и новичок в этом деле. В обще дуб дерево хвойное. А информации много на форумах уже начитался. Как все можно проглотить и запомнить. Так что Вы так не думайте. Я вникнуть хочу. А по характеру такой человек, что лучше лишний раз спрошу, чем буду опять весь форум перечитывать. Извините.

Ссылка на комментарий

Раз прочитали значит теории вагон...далее только практика и набивание шишек...получится значит хорошо...не получится знач прмдется подпрыгивать....венсоносамуеги замерзания не боятся отогреваются включением автомата и вагон терпения :)

Ссылка на комментарий

Вроде 220 не?

Вот мне просто интересно. А что означает этот ответ? Вроде не 220, либо вроде 220 или нет. Если второе то пишется к примеру: Вроде 220. Или нет. Вот так понятно. Не обижайтесь, но из за элементарных орфографических ошибок я порой на форуме захожу в тупик. Неужели нельзя три слова написать понятно?

Или просто и понятно написать. Точно не знаю.

После написать двоеточие и фразу точно не знаю в ковычках.

приходилось подпрыгивать возле автомата

А еще вопрос. Подпрыгивать, т.к. боялись сильных морозов или сильно лампа грела?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В моём 6611 помпа без обогрева и выхода на обогрев нет. В гараже есть другая помпа с обогревом. Скоро зима, надо ставить, а какой вольтаж на неё кидать? Обогрев помпы сколько вольтовый?

У кого есть такое, включите и померяйте ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий

И еще. Основной вопрос был про прошивку мокачино.

За Украину информации нет. В дилерский центр на Украине обратитесь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика