Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

У нас на следующей неделе ночью +3...+4

Скоро побегу утеплять.

Резимирую ключевые ступени утепления для себя, поправьте, где не так:

1.Пенофол 10-ка на пол, под крышу, на боковые стенки и на заднюю, полку тоже утеплю. (Дверь есть смысл утеплять, например снизу до окна выдачи?)

2. Лампочки на носики и на шланг к ведру.

3. Включить режим подогрева помпы.

4. Про вытяжку не поняла, отрубать ее или нет?

Ничего не забыла?

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

У нас на следующей неделе ночью +3...+4

Скоро побегу утеплять.

Резимирую ключевые ступени утепления для себя, поправьте, где не так:

1.Пенофол 10-ка на пол, под крышу, на боковые стенки и на заднюю, полку тоже утеплю. (Дверь есть смысл утеплять, например снизу до окна выдачи?)

2. Лампочки на носики и на шланг к ведру.

3. Включить режим подогрева помпы.

4. Про вытяжку не поняла, отрубать ее или нет?

Ничего не забыла?

Погода пока в плюс ничего не замерзнет, но лучше утеплять пока тепло, потом некомфортно будет.
Ссылка на комментарий

До -3-5 зимний не нужен...достаточно тепла...когда минус наступит проверить что бы провисаний шлангов не было...а то льдышка обеспечена

Ссылка на комментарий

До -3-5 зимний не нужен...достаточно тепла...когда минус наступит проверить что бы провисаний шлангов не было...а то льдышка обеспечена

Спасибо, про шланги дельный совет.

Ссылка на комментарий

Вендоры. Нужна помощь. Сегодня с венсоном было такое: выбираешь напиток, выдает стакан и следом выдает другой стакан. Потом загорается лампа на пульте "проверка". Нажимаю кнопку на пульте "выдачи стаканов" он выдает и "проверка " тухнет. Повторяется не постоянно. Пару раз было без стаканов (пальцем нажал флажок) и смотрю сверху а там поворот роликов раз и потом еще раз, т.е. выдача два раза. Зметил что несколько стаканов были примяты. Грешу на них. Но почему тогда и без стаканов два раза выдача была? Куда лезть?

венсон 6111

Ссылка на комментарий

Вендоры. Нужна помощь. Сегодня с венсоном было такое: выбираешь напиток, выдает стакан и следом выдает другой стакан. Потом загорается лампа на пульте "проверка". Нажимаю кнопку на пульте "выдачи стаканов" он выдает и "проверка " тухнет. Повторяется не постоянно. Пару раз было без стаканов (пальцем нажал флажок) и смотрю сверху а там поворот роликов раз и потом еще раз, т.е. выдача два раза. Зметил что несколько стаканов были примяты. Грешу на них. Но почему тогда и без стаканов два раза выдача была? Куда лезть?

венсон 6111

У меня было подобное на 3310. (конечно там немного другая система, но все может быть) В механизме выдачи стаканов, есть моторчик, снял этот моторчик, и на шестерёнке есть метка магнитная, так вот каким то образом, эта метка не совпадала и была грязная (грязь думаю не влияет, т.к. это магнитная метка), поставил шестерёнку в правильное положение, проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Вендоры подскажите по лампе витрины венсона 6111. Настройка от нуля до девяти. Нуль -лампа горит всегда. Вопрос. Если нужно, что бы лампа меньше горела и включалась как можно позже нужно ставить один или девять?

Ссылка на комментарий

Вендоры подскажите по лампе витрины венсона 6111. Настройка от нуля до девяти. Нуль -лампа горит всегда. Вопрос. Если нужно, что бы лампа меньше горела и включалась как можно позже нужно ставить один или девять?

9
Ссылка на комментарий

9

Спасибо, конечно, но Вы, по моему, не правы. Сегодня днем выставлял при свете дневном. На 9 -лампа продолжает гореть, пр 1- тухнет. Ответ получается -1. И еще вопрос. Позавчера запустил на АЗС венсон. Стоит на улице. Сегодня по счетчику получилось 13 кВт. Это за двое суток. Подскажите, почему такое огромное потребление. Продажа порядка 10 стаканов. Я тут где то читал, что потребление в теплое время в среднем 100 -150 кВт. А у меня при таком раскладе получится 200. И это еще нет морозов. Что подскажите делать. Может отключить пластины подогрева контейнеров с ингредиентами? Сколько они потребляют? Не будет ли коксоваться? Даже если учесть, что лампа витрины работала постоянно (20Вт.), все равно много получается. Диоды освещения кнопок -вообще мелочь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, но Вы, по моему, не правы. Сегодня днем выставлял при свете дневном. На 9 -лампа продолжает гореть, пр 1- тухнет. Ответ получается -1. И еще вопрос. Позавчера запустил на АЗС венсон. Стоит на улице. Сегодня по счетчику получилось 13 кВт. Это за двое суток. Подскажите, почему такое огромное потребление. Продажа порядка 10 стаканов. Я тут где то читал, что потребление в теплое время в среднем 100 -150 кВт. А у меня при таком раскладе получится 200. И это еще нет морозов. Что подскажите делать. Может отключить пластины подогрева контейнеров с ингредиентами? Сколько они потребляют? Не будет ли коксоваться? Даже если учесть, что лампа витрины работала постоянно (20Вт.), все равно много получается. Диоды освещения кнопок -вообще мелочь.

С лампой точно был не прав. Если отключить пластины нагрева, то коксование ускориться, но там и вытяжка конечно еще играет роль.
Ссылка на комментарий

А сколько пластины потребляют эл. энергии? Может както дополнительно можно утеплить бойлер (помимо того, что на него натянуто). Я уже думал над этим, но как сделать не знаю.

Ссылка на комментарий

А сколько пластины потребляют эл. энергии? Может както дополнительно можно утеплить бойлер (помимо того, что на него натянуто). Я уже думал над этим, но как сделать не знаю.

Ну тогда методом исключения, выключайте тен, отрубайте свет,вытяжку и считайте киловатты за сутки :), это и будет потребление пластин. А если серьезно, то эта информация в мануале не фигурирует.
Ссылка на комментарий

Ребята выручайте. Аппарат не доливает воду на максимальных настройках .

Крути болт на клапане. В твоем случае нужно откручивать.

У меня вопрос. Я знаю, что подобная тема была. Трещина тройного клапана. Снизу сочится. Чем заделать? Наложил марлю с эпоксидкой. Теперь сомневаюсь. Может при нагреве потрескаться.

Ссылка на комментарий

Крути болт на клапане. В твоем случае нужно откручивать.

У меня вопрос. Я знаю, что подобная тема была. Трещина тройного клапана. Снизу сочится. Чем заделать? Наложил марлю с эпоксидкой. Теперь сомневаюсь. Может при нагреве потрескаться.

Все болты откручены до максимума... И в настройках стоит 60. Но всёравно воду наливает только 3/4 стакана.

Ссылка на комментарий

Но всёравно воду наливает только 3/4 стакана.

Тогда два варианта:

1.- Прочисти систему от бойлера до миксера;

2.- Возможно нужно микрик поплавка подрегулировать, т.к. уровень маленький. Подогни язычок верхнего микрика кверху, чтобы уровень воды в бойлере был выше.

Авто герметик-прокладка (синий тюбик как от пасты производства Казань)

Я с Украины и про Казань не слыхал. Я так понимаю обычный герметик и просто намазать? А как холодная сварка?

Ссылка на комментарий

Еще проблема. Когда работает миксер часть кофе улетает в вытяжной шланг. Как с этим бороться? Может вход воды налево перекинуть, чтобы вода заходила в миксер против вращения лопастей?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а еще лучше покажите фотографии (если кто уже делал) термобокс или будку для venson своими руками.

посмотри темы венсон зимой и на улице..там фото есть ...делали уже многие...
Ссылка на комментарий

Все болты откручены до максимума... И в настройках стоит 60. Но всёравно воду наливает только 3/4 стакана.

Было такое на тройном клапане от ВИСТЫ, у них ход штока отличается имхо, короче наливает под европейские стаканчики, попробуй слегка доработать шток напильником (укоротить), лично я забил)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика