Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Вообще у меня болтаются 2 пары проводов, никуда не подключенных. Одна - как на клапан, другая - другая. Может я че неправильно подключил..? Завтра сфоткаю, может кто подскажет что это за провода

Одна пара проводов это на клапан для стационарного водоснабжения. А второй скорее всего для той пресловутой опции холодный напиток(должен идти на клапан в доп бачке с холодной водой). Если зимний режим не в тему, подключайте лампочки или тепловентиляторы.
Ссылка на комментарий

У меня на Некоторых Вистах стоят Ульки. Качают %на 30 медленней. А у Венсона всё так же, только больше. Значит справляться будет с эффективностью % на 50-60 менее номинала. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А вот у Ульки в спецификации стоит 2/1 min или 1/1 min. Я так понял 2(1) минуту качает и 1 минуту отдыхает. Она это автоматически делает или это рекомендуемый режим работы?

Ссылка на комментарий

А вот у Ульки в спецификации стоит 2/1 min или 1/1 min. Я так понял 2(1) минуту качает и 1 минуту отдыхает. Она это автоматически делает или это рекомендуемый режим работы?

Так если первоначально речь шла о работе автомата на улице зимой, то улька просто умрет без подогрева. Так что или зимний режим или лампочку в автомат
Ссылка на комментарий

Так если первоначально речь шла о работе автомата на улице зимой, то улька просто умрет без подогрева. Так что или зимний режим или лампочку в автомат

Лампочку поставил... Но все таки мне это не нравится - помпу все равно надо менять, а оригинальная дорого! Ульку можно как-то утеплить, например, отковырять подогрев с родной помпы и перекинуть на ульку, все это в емкость и пеной монтажной залить... Вопрос в том - как это улька работает, если у нее написано "1/1 min"???

Ссылка на комментарий

Мужики выручайте. Ситуация такая: поставил венсон на улице, вроде все норм. было. Сначала при нагреве воды подтекал тройной клапан сверху (такое бывало). Когда вода нагрелась все норм. стало. Ушел на выходные, т.к. на СТО не рабочие дни. Звонят в понедельник и говорят, то выключили т.к. вокруг аппарата полно воды. Я приехал и узнал, что это произошло еще в субботу. Почему не позвонили другой вопрос. Во общем так: воды в бачке нет. В бойлере вода замерзшая. Вода вытекала откуда то сверху (я не понял точно т,к, лед на тройном клапане). Помпа замерзшая. Отключил помпу и запустил аппарат. На дисплее светится температура без чисел. Нагрева нет. Ждал ждал, вода не греется. Взял тестер, чтобы проверить напряжение на тен. Напруга сразу была 220 в. Я оставил аппарат до обеда, чьтобы расстаял, т.к. день солнечный был. В обед приехал, спустил размороженную воду с бойлера. Был уверен, что сгорел тен, но решил опять перепроверить. И тут началось самое интересное. На входе тена питание скакало от 60 до 90 в. Вытяжка работает нормально, платежки тоже вроде, обогрев помпы работает. Почему питание на тен такое приходит? Понять не могу. Подскажите, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Венсон 6111. Ведро слива пустое. Удав насчет проводов какая разница. Я ничего не трогал и все работало. Так и подключено.

Я снял плату вводного автомата. Грешил на нее, т.к. там коричневый провод выходит а дальше идет на трмопару бойлера (которая отключает тен). Но сняв ее и проверив прибором -все нормально. Значит напруга приходит на нее еще откуда то. Там какой то конденсатор что ли (на фото видно). Может в нем дело. Хотя в других местах 220 есть.

На фото видно коричневый провод (справа сверху в паре с красным).

post-24665-0-06411400-1416861770_thumb.j

Ссылка на комментарий

Венсон 6111. Ведро слива пустое. Удав насчет проводов какая разница. Я ничего не трогал и все работало. Так и подключено.

Я снял плату вводного автомата. Грешил на нее, т.к. там коричневый провод выходит а дальше идет на трмопару бойлера (которая отключает тен). Но сняв ее и проверив прибором -все нормально. Значит напруга приходит на нее еще откуда то. Там какой то конденсатор что ли (на фото видно). Может в нем дело. Хотя в других местах 220 есть.

На фото видно коричневый провод (справа сверху в паре с красным).

То не конденсатор, то электрический фильтр. Да и еще , судя по цвету крышки реле нагревателя его тож пора менять.
Ссылка на комментарий

судя по цвету крышки реле нагревателя его тож пора менять.

А где он? Реле нагревателя отвечает за тен? И еще. А если взять питание на тен напрямую с провода? И если может у кого то есть электриеская схема по венсону 6111, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Плату проверил -все в порядке. Напряжение на тене 90 в. Специалисты!!!!!!!!!! Почему никто не подсказал, что питание на тен идет через нижний микрик бойлера? А? Спецы! Я сейчас только узнал (но втором венсоне пробовал). Так может проблема с микриком? Аппарат же без воды замерзший стоит. Микрик нажат. Может наводка идет? На одном проводе тена показывает 15 в, на другом -90. А так быть не долно, должен же быть минус.

Ссылка на комментарий

Плату проверил -все в порядке. Напряжение на тене 90 в. Специалисты!!!!!!!!!! Почему никто не подсказал, что питание на тен идет через нижний микрик бойлера? А? Спецы! Я сейчас только узнал (но втором венсоне пробовал).

Ну вот мы еще оказывается и ДОЛЖНЫ челу :))))))))))))))) Прикольный такой...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спокойней а то боюсь можешь быть послан в увлекательное эротическое путешествие...по схемам и блужданию тока тут специалистов единицы и те могут обидеться...значит мало инфы дал что бы они догадались или не читали...одним словом телепаты в отпуске

Ссылка на комментарий

Да ладно не обижайтесь. Просто удивился, почему никто не сказал, что тен не включится, пока нижний мирик нажат. Может там и есть причина. Сегодня буду смотреть.

По поводу инфы вроде все дал. Напряжение странное какое то.

Ссылка на комментарий

Как проверить работает ли зимний режим? Мне кажется в одном из автоматов он не работает - переключатель включен, а в баке ледяная корка... может потому что воды было мало... Вобщем как в 6111 зимний принудительно запустить? Или какое реле проверить?

Ссылка на комментарий

Мне кажется в одном из автоматов он не работает - переключатель включен, а в баке ледяная корка

Зимний режим включается автоматически, без всяких включателей. Рекомендую проверить следующим образом. Открываете дверь в мороз и ждете. Долго не придется. Через пару минут должен включится насос на несколько секунд. При этом со шланги перелива потечет вода в канистру с водой. Вообще должно быть так. Вы приходите, открываете дверь а вода в баке теплая. Имею ввиду бак с водой (тот что внизу). Если нет, значит датчик. Стоит за насосом. Смотрите его.

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну датчик. А реле какое-нибудь задействовано в зимнем режиме? А то у меня было - реле нагрева залипало, починили по-русски - с помощью картонки и отвертки...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика