Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Проверь, что не работает. Кнопка или коммуникации на нее . Поставь на это место заведомо рабочую, чтоб поверить. Если дело в кнопке -- покупать кнопку. Если в проводах -- искать дальше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я вот вчера один утеплил полностью. Нижний отсек с водой, средний где помпа, верхний где контейнера и потолок. Обклеивал со всех сторон. Не обклеил только верхнюю половину двери (понятно почему). Садил на силикон. А вот теперь думаю а не будет ли конденсат образовываться между пенопластом и стенкой (он же все равно так плотно не прилегает, т.к. там круглые выпусклости под крепления.

Надо было тонкий слой ваты под каждый лист пенопласта подлаживать.

Ссылка на комментарий

:blackcat:

А словами можно. Что это означает?

Включают "зимний режим"

А зимний режим имеется ввиду отопление помпы? И еще. У меня почему то ни на одно не работает лампа освещения. Есть ли какой то секрет запуска? Вроде стемнело -не включается. В настройках ставлю 0, чтобы всегда горела, тумблер включаю и ничего.

Ссылка на комментарий

А лампа живая? Стертёр живой?

Стартер, который на лампе? Может отсоединить и на прямую кинуть? На лампу 220 в. приходит же? Может два провода и напрямую с розетки питание подать?

На передней стенка аппарата (за блоком включения) висит какая то железная хрень, похожая на дроссель. Что это? К лампе имеет отношение?

Ссылка на комментарий

Стартер, который на лампе? Может отсоединить и на прямую кинуть? На лампу 220 в. приходит же? Может два провода и напрямую с розетки питание подать?

На передней стенка аппарата (за блоком включения) висит какая то железная хрень, похожая на дроссель. Что это? К лампе имеет отношение?

А точно не перегорела сама лампа?

Ссылка на комментарий

Да я же Вас и спрашиваю: КАК ПРОВЕРИТЬ????????????????

Купите новую, цена вопроса 50 рублей. Скорее всего проблема решится.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Да я же Вас и спрашиваю: КАК ПРОВЕРИТЬ????????????????

ну тут несколько способов либо как в магазин специальный приборчик по краям про позвонить либо на взгляд если края лампы черные то ей лисичка пришла...купи лампу и стартер сразу делов 20-30 и 10-20рублей или замени сразу на светодиодную ленту подключишь через блок питание на 220,в

Дело не в деньгах. Просто скажите, можно ли проверить напрямую включив в розетку?

Нет

или сходи с лампой в магазин и там тебе и проверят

Илм

Ссылка на комментарий

А как настраивается автоматическая промывка на венсонах? На 6111

В инструкции есть. Вот скидываю именно по промывке:

Предварительно нужно зайти в меню "установка функций".

промывка.doc

Ссылка на комментарий

@kasant, нуууу, братан. если с проверкой лампы стал в тупик.......................

Да ладно,ладно. Чел просто с нуля все хочет узнать.
Ссылка на комментарий

Интересно а куда бы у люм лампы он 220 подал :-/

Объясняю для тех кто в танке. Слева от витрины есть разъем подключения лампы (мама -папа). Я его хотел разъединить и подать на лампу напругу. Или Вы думали что на одну лампу без стартера? Я что, вообще? Я бы не разъединял лампу от стартера а как есть так бы и подал напругу. Я просто не уверен из за стартера на передней стенке.

Вернее не стартера а дросселя.

Вы мне скажите. На стартер лампы, который вставлен слева в лампу, подходит 220 в. напрямую или через дроссель? Все, что я хочу узнать. Если напрямую, то можно так сделать. А можно сказать, что за фигня металлическая висит (похожая на дроссель) на передней стенке внизу справа?

Вы ничего не подумайте я просто действительно как новичок, было подмечено ранее, хочу во всем разобраться с нуля.

светодиодную ленту подключишь через блок питание на 220,в

АААААААААА. А я может хочу, чтобы автоматом включалось, когда темнеет на улице!

Ссылка на комментарий

Вылез из танка:))) на провод подавай 220в я его выше в разъеме рублю и вешаю рощетку далее блок питания на 12в и лента

Снизу справа две хрени по крпйней мере в 631...олна по центру трансформатор(хз зачем с красным и желтым проводом вроде и еще правее датчик света пластмассовый(снаружи со стороны кнопок еще прорези есть )

Ссылка на комментарий

я его выше в разъеме рублю и вешаю рощетку далее блок питания на 12в и лента

Подскажите а где находится датчик, отвечающий за подачу эл. энергии на лампу в темное время суток?

И еще получается Вы противоречите сами себе. Если Вы рубите провод и ставите блок питания, значит на этот провод приходит 220 в. и я, если бы Вы все мне мозги не пудрили, могбы напрямую, как и хотел, кинуть на этот разъем 220 в. и проверить лампу. А Вы: нельзя, нельзя.

Ссылка на комментарий

@s3ctor, это мы с тобой темнота . Первая мысль была такая-же.@kasant, проверь индикатором, идёт питание или нет, далее по цепи. Но кроме лампы..... у меня даже стартера родные.

На 3310 на стабилизаторе, где стоит автомат вкл/выкл есть кнопочка-лампа вкл/выкл

Ссылка на комментарий

На 3310 на стабилизаторе, где стоит автомат вкл/выкл есть кнопочка-лампа вкл/выкл

Вот вот. Я об этом давно подумал. Сегодня куплю вольтметр и проверю. По этой кнопке мне тоже не понятно. Она включает лампу, как я понимаю, на постоянную работу. А если у меня выставлена функция по освещенности вокруг аппарата (автоматическое включение), нужно эту кнопку выключить?

Ссылка на комментарий

А если у меня выставлена функция по освещенности вокруг аппарата (автоматическое включение), нужно эту кнопку выключить?

включить Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

включить

Так если включить, я так понимаю, она всегда будет включена?

И еще вопрос. Подскажите, с чего можно сделать прокладку под крышку бойлера? Родная лопнула на три части. Вот теперь делема, чтобы не покупать, вырезать самому. Вопрос с чего? Есть идея с капилярной трубки (такой как на капельницах), но выдержит ли по температуре? Ее можно вдоль с одной стороны распустить и одеть прорезью на бойлер. Может у кого то есть практика изготовления с какого либо другого материала? Может паронит? Есть еще вариант с полиуриетана.

Либо тупо герметиком жаростойким покрыть и поставить.

Вернее термостойким.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика