Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти банкнотники у меня работают уже пару месяцев с калибрушками - нет ни одной проблемы. Попытайся понять, что игровой автомат и торговый автомат принимает деньги одинаково!

Так... Банкнотник ICT в прайсе у Автоматторга стоит 380 евро. А вы говорите, что можно купить банкнотник за 145$ и все будет работать. Т.е. разница в цене - в 3 (!!!) раза или на 8768 рэ по текущим курсам. Кто-то нас держит за лохов или это я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
B70 имеет большие габариты, стакер для купюр у него на большее число. Но главное он на 12Вольт, а не на 24

Если не ошибаюсь, то можно сделать такую вещь как трансформатор. В любом случае, проблема эта решаемая

Ссылка на комментарий

Уважаемый Lucky!

Поскольку данная тема посвящена взаимозаменяемости Купюрников А7 и Так назывемых "родных" корейских в автоматах Venson, то стоит уточнить следующее:

1.Мы не торгуем купюроприёмниками, мы устанавливаем их в автоматы.

2.Цена упомянутого ICT A7  с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Можете убедиться в этом здесь:

www.avtomattorg.ru/money/

Повторяю - цена с установкой. Клиента может при этом не заботить ни напряжение, ни протокол сопряжения, ни даже подгонка и крепёж данного устройства в автомат.

Для предоствления максимального выбора для клиентов мы предлагем торговые автоматы Venson  как с А7, так и с корейским купюроприёмником по желанию покупателя.

Ссылка на комментарий

2.Цена упомянутого ICT A7 с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Хорошо. Тогда объясните, плз, почему ваш менеджер ввел меня в заблуждение, выслав прайс, в котором цена на "купюроприемник ICT с подключением" указана в 380 евро? Если бы была возможность, опубликовал бы его прямо здесь, а так придется вам мне на слово поверить. Что это - некомпетентность персонала, или...?

И заодно уточните инфу о том, что "монетоприемник NRI G-46/Mars Cashflow 560" с установкой стоит все 550 евро

Ссылка на комментарий

2.Цена упомянутого ICT A7 с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Хорошо. Тогда объясните, плз, почему ваш менеджер ввел меня в заблуждение, выслав прайс, в котором цена на "купюроприемник ICT с подключением" указана в 380 евро? Если бы была возможность, опубликовал бы его прямо здесь, а так придется вам мне на слово поверить. Что это - некомпетентность персонала, или...?

И заодно уточните инфу о том, что "монетоприемник NRI G-46/Mars Cashflow 560" с установкой стоит все 550 евро

Мы Вам верим на слово, но осторожней бросайтесь словами насчёт введения в заблуждение. И цитируя, не вырывайте слова из контекста. Напомню, речь в предыдущих постах шла о корейских автоматах.

Вы, судя по вашим вопроосам, интересовались ценами на торговые автоматы Некта (Кикко). Цены на платёжные системы для итальянских автоматов указаны в евро. Несмотря на похожесть названия, применяемые здесь платёжные системы отличаются от используемых на автоматах Венсон, поэтому сравнивать цены некорректно.

Цены на монетоприёмники NRI G-46 или Mars Cashflow 560 указаны с учётом стоимости монтажа этих систем в автомат.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята. Вопрос. Имеется купюрник ICT A7 который плохо принимает 50 руб купюры и. Имея на руках 10-ть питядесяток только 3 нормально проглотил. Возможно ли как-то откалибровать купюрник? Сам купюрник чистенький. Все примыто и протерто. Возможно ли как-то обновлять прошивки или это только у у кого покупал?

на самом купюрнике имеется разъем RJ45 и куча DIP переключателей.

Может ли кто рассказать для чего это или где почитать об этом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

а может у тебя из 10-ти только 3 настоящии....:))) Это надо обращаться к твоему поставщику. У меня другой глюк - суешь 50-к и нажимаешь сразу возврат монет - автомат забывает что принял 50-к и снова бежит сайл. к поставщику обратился выслали платы, заменил стало получше, но все равно изредка проскакивает, хоть табличку вешай - Неторопитесь.... так что к поставщику....

Ссылка на комментарий

да нет. из банка получил. :) У меня таких аппаратов 4-е штуки.

еще 4-е нормально работают.

Причем те 4-е где такое наблюдается куплены до августа 2005 г. прошивка для ICT A7 последняя от 15.08.2005. Так что чую что нужно менять прошивку и калибровать. С остальным пока проблем нет.

На этом форуме похоже никто не пояснит как это делать, так что пойду на другом поспрашаю. благо есть такие.

А к производителю мотаться мне накладно. Я и сам с паяльником и компом дружу. :)

По дипам разобрался, по RJ-45 тоже :(

To MIS: Хотелось бы вашего совета, можно в ПС.

Ссылка на комментарий

Пробовал менять местами ICT A7: работающий и плохо работающий? Перелопатил уже много этих купюрников и заметил такую закономерность они очень чувствительны к напряжению питания.

Ссылка на комментарий

менять не пробовал. попробую завтра. Но самое интересное, что 50-ки какие он принимает ножно хоть засоваться - принимает всегда. А те что не хочет, не принимает и все тут. По питанию проверял, все путем.

да и чтоб на всех 4-х одинаково было это сто пудово прошивка.

Ссылка на комментарий

Можно и отправить, но лучше самому разобраться дабы потом в панике не быть и тыкву не часать что случилось.

Вобщем уже разобрался со всем. Прошивку менять нужно однозначно.

Кому интересно, вам сюда http://www.slotservice.ru/

Последняя прошивка от февраля 2006 г. Думайте сами. А я прошивать буду однозначно.

а отсылать накладно. Да и на месте нужно это уметь делать.

Ссылка на комментарий
Можно и отправить, но лучше самому разобраться дабы потом в панике не быть и тыкву не часать что случилось.

Вобщем уже разобрался со всем. Прошивку менять нужно однозначно.

Кому интересно, вам сюда http://www.slotservice.ru/

Последняя прошивка от февраля 2006 г. Думайте сами. А я прошивать буду однозначно.

а отсылать накладно. Да и на месте нужно это уметь делать.

Дело нуное, отпиши если получится самому перепрошить.

Прошивки есть на том сайте , только они для игровых автоматов, принимают купюры до 1000 рублей включительно. Где брать для вендоров неизвестно, наткнулся еще на сайт http://www.style-avs.ru/catalog/5/, но там нужно регистрироваться. И вот еще один форум по данной теме.

Удачи!

Ссылка на комментарий

В случае с купюрниками ICT включение/выключение приема купюр производится маленькими тумблерами, коих на одной из сторон 2 группы.

В той, что больше, надо включить/выключить нужные купюры, это тумблеры с 1 по 5, соответственно 10-50-100-500-1000р. Для Самсунга должны быть включены только тумблеры 1 и 2 (10 и 50р). А прошивки, настройки, калибровки и прочие хитрые операции во всех купюрниках приличных фирм одинаковы, вне зависимости от того, куда его впихнуть.

Для операций по прошивке необходимо иметь программатор (200-350Евро), и софт к нему.

Ссылка на комментарий

С какого количества автоматов экономически целесообразно приобретать программатор и осваивать премудрости перепрошивания и калибровок???

У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд программатор для ICT-техники и прочее к нему имеет смысл покупать если ты ПОСТОЯННО испытываешь потребность в прошивке/перепрошивке, ремонте и настройке устройств имеенно данного производителя. (Купюрники, но и не только)

У каждого серьезного производителя платежных систем есть свой набор такой техники "для профессионалов". Ибо ни одно устройство такого типа не программируется с компа, к примеру.

У Венсона, несмотря на наличие сугубо своего самобытного протокола, ничего подобного нет, кстати!

Оператору с несколькими автоматами вообще нет смысла тратить деньги на эту сугубо спец.технику, проще отправлять в Москву.

Ссылка на комментарий

В моих самсунгах стоят ICT A7, вроде бы есть сумевшие приспособить и более быстрый ICT U70 (yf тех же самсунгах).

Перепрошивка в Москве стоит 600 руб., + отправка в оба конца, стоимость прошивки 1 купюрника вылезет за тысячу.

Если автоматов (например) десять, то перепрошить их все = более 10 тысяч.

Полазив немного в инете, узнал, что для этих операций используется компьютер (есть у всех) + программатор+ шнурки.

Количество автоматов будет со временем увеличиваться, поэтому изучать это наверное имеет смысл, если конечно заниматься этим всерьез.

Ссылка на комментарий

В самсунг также через плату сопряжения можно воткнуть и U70, действительно, хотя это и намного сложнее, и качеству и стабильности питания 70 намного чувствительнее и оно у него другое. Но в-принципе, не стоит, ибо даже в последней версии прошивки этого купюрника есть баги, его все еще "доводят"... Да и передок его мне лично нравится меньше. (они у нас тоже есть, не на самсунгах...)

Но в целом, какой смысл все это делать если и так нормально работает? Изврат!

Другой вопрос - если нестабильно берет купюры, тогда надо лечить.

А в плане какого-то апгрейда...Ну и жигули можно тюнинговать до последнего, до истощения бюджета, но какой в этом смысл, в плане экономики? оно того не стоит

Ссылка на комментарий

Данила! не дергаться! Я уже работаю над этим.

Те сайты и форум что ты мне скинул уже давно все перекопаны. Прошивка уже залита в один из купюрников для теста в Силе-АВС (да и регистриться там не проблема), я зареган. Один купюрник уже установлен в автомат и работает. Купюры принимает те какие не принимал, вобщем проблема моя была именно в прошивке.

Стенд собрал дома. НО на 12Вольт.

В наших самсунгах автоматторг подключает по 24В. И блин, вносят незначительные изменения в схемотехнику купюрника. Я их купюрники пока не подключал для теста, но в стиле мне его прошили.

Вобщем и прошивка у меня есть и софт. ПРОГРАММАТОР нафиг не нужен. Я купил в стиле кабелек WEL-V706 (можно не покупать, а самому сваять на МАХ232) и перелопатил так что теперь можно шить с ноута. На том форуме есть и схема.

Вобщем с 12вольтовым купюрником у меня все прокатило.

Сейчас выясняю чего автоматторг намудрил с разъемом на 30пинов (где там питание и т.п.) Ну сегодня думаю сдвинусь дальше, как посплю :D

Да и нужно это самим уметь делать. Думаю порешим эту проблему.

Накладно в москву мотаться или пересылать.

Да и вообще мне кажется продавцы автоматов должны наоборт помогать нам клиентам в поддержке такого рода, а не секретничать.

Мне вот не жалко переплатить за готовый аппарат с уже установленным купюрником. Кто это боится или не понимает как делать, будут отсылать продавцам, а те кто дружит с паяльником сами разберутся что к чему.

Ссылка на комментарий

Alex78: на счет программатора за 200-300 еур ты уж погорячился.

Я тебе могу за 100 руб кабель спаять для прошивки ICTA7.

Тебе этот программатор нужен будет если ты с микрухи на микруху лить собрался.

Вобщем я ноутом и кабелем это делать буду. :D

Ссылка на комментарий

Ну вот и все. Я смог прошить свои купюрники. 50-ки стали приниматься. Осталось только откалибровать, но тут нужно карту из Стиля получить. пока их нет.

Пршивку залил "147-V7 rur mdb decim 22-02-2006.zip", как выяснилось купюрники наши прошиты с точкой и работают в пульсе.

Если кому интересно то могу разъяснить что к чему в этой ветке.

Могу так же вставить картиночки и привести описания с другого форума где все это нашел. А могу просто ссылку на тот топик дать.

там все расписано.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика