Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

сталкивались с таким: бросаем два пятака подряд, автомат отбражает 5 руб., т. е. купить можно только на 5 руб., но если сделать возврат монет, то выкинет опять 2 пятака... что это?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите, а оба пятака в монетник складываются, обратите на это внимание! Часто бывает так, что один из пятаков застревает, но при возврате высыпаются оба. Если ситуация такова то я подскажу как это вылечить.

Ссылка на комментарий
сталкивались с таким: бросаем два пятака подряд, автомат отбражает 5 руб., т. е. купить можно только на 5 руб., но если сделать возврат монет, то выкинет опять 2 пятака... что это?

Скорее всего второй пятак застряет в голове монетоприемника в районе пластины определения номинала монет. А когда вы вращаете ручку возврата, один пятак выдается из столба с пятаками, а второй, после отвода пластины, сам падает в сдачу.

Чтобы это вылечить, необходимо подрегулировать ширину щели для монет в голове монетника. Для этого в пластине есть маленький винтик под шестигранник. В вашем случае его необходимо чуть закрутить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как известно, у стандартного монетоприемника Samsung есть проблема, которая заключается в том, что он "не видит" стопку 5-руб. монет, компьютер решает, что ему нечем давать сдачу с 50руб. купюры и он наотрез отказывается принимать ее.

Ничего нового я не предлагаю, это проблема уже обсуждалась на форуме, я просто хочу показать на фото, как решается эта проблема.

Как делать, смотрите по ссылке: http://www.streamphoto.ru/users/kamaz26/230102/

Теперь объясню словами: покупаете алюминиевую проволоку (точно не помню диаметр сечения, по-моему 3,5мм, но могу ошибаться) и просто загинаете ее так, чтобы она проходила по внутренней стороне крышки, в отсеке для 5руб. монет. С наружней стороны загинаете концы проволоки. Вот и все!

Только проследите, чтобы проволока плотно прилегала к внутренней стороне крышки монетоприемника, для этого сделайте "возврат 5руб. монет" и посмотрите, чтобы монеты свободно продвигались и не застревали между крышкой и проволокой.

После этого проблема решается раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Что может быть проще?

Ладно, ждем твоих фото.

На словах скажу: у автоматторговских автоматов там стоит плоская такая проволочка (она раза в 2 короче чем у тебя) - так же примерно загибаешь ее, только не во всю длину, а снизу и до середины примерно. Этого достаточно т.к. датчик расположен внизу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Автомат Венсон с родным купюроприемником, в работе 1 неделю, стал периодически переставать принимать купюры(ни 10 ни 50), выключаю, вынимаю деньги(30 - 40 купюр), включаю и все в порядке, при чем если просто вынуть из розетки и снова вставить - проблема не решается, у кого-то была подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Автомат Венсон с родным купюроприемником, в работе 1 неделю, стал периодически переставать принимать купюры(ни 10 ни 50), выключаю, вынимаю деньги(30 - 40 купюр), включаю и все в порядке, при чем если просто вынуть из розетки и снова вставить - проблема не решается, у кого-то была подобная проблема?

Штатный купюрник - редкостное Г......о

Имеет смысл раскошелиться и отбашлять Автоматторгу за переделку под ICT A7.

Ссылка на комментарий

У меня автомат на гарантии от фирмы Валео, в чем проявляется что штатный это редкостное говно? Ведь он же принимает деньги и не жует их.

Ссылка на комментарий
У меня автомат на гарантии от фирмы Валео, в чем проявляется что штатный это редкостное говно? Ведь он же принимает деньги и не жует их.

Если у вас все так хорошо, как вы говорите, то зачем вам еще какая то помощь от форумчан?

Ссылка на комментарий

Просто, мне кажется, что купюроприемник не слишком громоздкий и сложный механизм, чтобы прибегать к таким мерам как полная его замена, может стоит что-нибудь подделать в нем и наслаждаться его надежной работой), ведь, например, на сайте автоматторга он стоит столько же сколько и ICT A7., и потом вложить сейчас 15 тыс. в автомат - это 3 месяца чистой прибыли :?

Ссылка на комментарий
Просто, мне кажется, что купюроприемник не слишком громоздкий и сложный механизм, чтобы прибегать к таким мерам как полная его замена, может стоит что-нибудь подделать в нем и наслаждаться его надежной работой), ведь, например, на сайте автоматторга он стоит столько же сколько и ICT A7., и потом вложить сейчас 15 тыс. в автомат - это 3 месяца чистой прибыли :?

когда на все грабли наступите, тогда думаю вам станет все ясно и понятно :D Если он на гарантии в валео, то пинайте их сервисную службу они наверняка знают чтонадо подкручивать. у меня небыло опыта с корейским купюрником бодаться, были все ICT A7. да и у большинства форумчан. не думаю что кто-то вам тут подскажет. разве что представители автоматторга.

Ссылка на комментарий
Автомат Венсон с родным купюроприемником, в работе 1 неделю, стал периодически переставать принимать купюры(ни 10 ни 50), выключаю, вынимаю деньги(30 - 40 купюр), включаю и все в порядке, при чем если просто вынуть из розетки и снова вставить - проблема не решается, у кого-то была подобная проблема?

Рекомендуем обратиться в сервис службу Продавца.

Ссылка на комментарий

Все! Меня достал уже этот прелестный купюроприемник! :x Господа профессионалы, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать и сколько это будет стоить, чтобы срочно поменять на ICT A7, что-то облазил форум и так и не понял, город Москва. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Все! Меня достал уже этот прелестный купюроприемник! :x Господа профессионалы, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать и сколько это будет стоить, чтобы срочно поменять на ICT A7, что-то облазил форум и так и не понял, город Москва. Заранее спасибо.

Идите в автоматторг!!!! Они должны помочь.

Надо только вытащить плату из самсунга и к ним.

Но лучше позвоните заранее,

а еще лучше внедрите всякие нововведения с монетником.

Ссылка на комментарий

Позвонил, в Автоматторг, там сказали что нужно привезти плату им, будут делать 2 дня! :? , стоит 15000 примерно, в Валео могут просто продать этот купюроприемник без переделки платы :cry:, короче 2-3 дня простоя гарантированы.

Ссылка на комментарий
Все! Меня достал уже этот прелестный купюроприемник! :x Господа профессионалы, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать и сколько это будет стоить, чтобы срочно поменять на ICT A7, что-то облазил форум и так и не понял, город Москва. Заранее спасибо.

Еще раз настоятельно рекомендуем обратиться в Валео. Если к/приемник на гарантии - они ОБЯЗАНЫ отремонтировать. Если отказываются, либо тянут резину - пусть дают письменный отказ, а Вы этот отказ - в представительство ЛОТТЭ. Может корейцы научат Валео ремонтировать к/приемники.

Ссылка на комментарий

А какой смысл? Ну, заменят мне его на новый и потом все повторится заново, нет, с этим купюроприемником я дел иметь не хочу.

Ссылка на комментарий
А какой смысл? Ну, заменят мне его на новый и потом все повторится заново, нет, с этим купюроприемником я дел иметь не хочу.

Зачем же покупали?

Ссылка на комментарий

Да, я тоже так думаю, просто не знаю получится ли у меня нормально снять плату и потом я так понял нужно еще будет подгонять новый купюроприемник. :!:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика