Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

Забыл: чтобы снять монетник, естественно отсоединяешь все контакты, снимаешь голову - там три болта - ослабить их нужно (совсем откручивать не обязательно) и снимаешь как с петель.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я немного по другому разбираю - снимаю заднюю стенку , отодвигаю плату не снимая, потом еще два шурупа , снимаю пластиковую деталь жолоба по которому летят монеты на сдачу - видно как раз три лопатки на входы в тубы. Эти лопатки вылетают из пазов частенько, особенно если застрявшие монеты выковыривать оттуда через прорези в прозрачной стенке.... Самый верный способ вытащить застрявшие на входе в тубу монеты - снять голову, открутить 3 болта крепящие монетник на автомате и перевернуть монетник - застрявшие  монеты выпадут вам в руку, и лопатки на месте останутся.

Ссылка на комментарий

я делаю за 5 минут..снимаешь прозрачную крышку...на половину убираешь рубли в тубе..затем снизу любым пальцем двигаешь в верх эту беленькую штучку а сверху встовляешь маленькую плоскую отверку и помогаешь ей попасть штучки в паз..перед этой процедурой только акуратно чтобы не царапать эту белую штучку вытащите рубли..я это делаю почти раз в месяц..а выше описанные процедуры они более долги..и скорее для полной чистки монетоприемника..

Ссылка на комментарий

Подскажите. Каждый раз когда проверяю автомат на полу нахожу несколько монет. Монеты пролетели мимо и не посчитались. В чём причина? Мжет чистка поможет?

Ссылка на комментарий

Обязательно надо чистить Главную пластину.от большого количества железа она черная становится а это влияет на прохождения монеты...еще забиваются от того что есть придурки которые монеты забрасывают очень быстро а то и по две ..и это приводит к застреванию монет и так как последняя догоняет первую и они зажимают друг друга...

Ссылка на комментарий

ребят, если кто сталкивался с проблемой, помогите а...

приводные ремни которые проталкивают купюру дальше в лоток, слетают с шестеренок, не знаю уже что делать и не знаю почему они слетают :verysad:

бла!

(стрелками на фотке обозначены те места куда слетают эти ремни).

тема тут http://infovend.ru/index.php?topic=3664

post-0-13028541332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

первое - обрати внимание на шкивы на валах мотора, возможно они сползают , на некоторых я их на суперклей сажаю. второе - возможно нужна чистка  и калибровка - лапка укладчика денег не встает на место , в результате ремни слетают.

Ссылка на комментарий

первое - обрати внимание на шкивы на валах мотора, возможно они сползают , на некоторых я их на суперклей сажаю.

шкивы - что за звери, где искать?

второе - возможно нужна чистка  и калибровка - лапка укладчика денег не встает на место , в результате ремни слетают.

с чисткой понятно, а что насчет калибровки? калибровать как и чем?

Ссылка на комментарий

шкивы - что за звери, где искать?

с чисткой понятно, а что насчет калибровки? калибровать как и чем?

шкивы, такие же у тябя на рисунке верхнии обведены, тока внизу на валы одеты, они иногда сползают с валов.

Калибруют при помощи программатора для купюрников ICT и калибровочной бумаги. Можно обойтись конечно без программатора ( сделать провод для подсоединения к компу), а вот без калибровочной бумаги не обойтись.... А когда покупаешь программатор бумажки есть в комплекте.... просто так их купить или добыть сложно.... В стиле абс иногда дают .....

Вообще сначало прочисти с полным разбором и протиркой стеклоочистителем всех светодиодов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сложилась такая ситуация покупал весной 4 новых венсона 6111 (2007 года те которые на MDB работают) а также 4 ICT к ним, так все работают на ура, а один вырубает купюрник, менял уже все местами и купюрники и кабеля, ничего не помогает, спасло одно нашел ICT с очень старой прошивкой и он работает не вырубается но прием в разы хуже продажи на точке упали на 40%, решил купить купюроприемник предлагают

JCM DBV-301 с кассой продавец говорит что он работает на MDB,

Кто нибудь ставил такие купюрники на венсон??? (погуглил не помогло)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автомат Венсон 6111 с купюрником ICT A7 и штатным монетником.

w400_9622423865e2ad595440386f7bd3879c.jpg?1231277192

После установке всех цен по 50 руб. обнаружилась проблема: тубы с монетами на сдачу  полные под завязку (есть все 1р, 2р, 5р), купюрник принимает купюры 50 руб, но не принимает 50 рублей 10-рублевыми купюрами. Принимает первые три купюры и гаснет. Приходится сбрасывать их делая размен и потом закидывать часть купюрами и часть монетами. Повторюсь - купюры 50 рублей при этом принимает нормально.

Кто нибудь знает как выличить сей глюк?

Ссылка на комментарий

На 6112 в меню есть функция "количество принимаемых купюр" можно делать от 1 до 10.

На 6111 не знаю.

В родной инструкции 6111 ничего об этом нет, хотя она писалась под "старую прошивку".

Ссылка на комментарий

Автомат Венсон 6111 с купюрником ICT A7 и штатным монетником.

w400_9622423865e2ad595440386f7bd3879c.jpg?1231277192

После установке всех цен по 50 руб. обнаружилась проблема: тубы с монетами на сдачу  полные под завязку (есть все 1р, 2р, 5р), купюрник принимает купюры 50 руб, но не принимает 50 рублей 10-рублевыми купюрами. Принимает первые три купюры и гаснет. Приходится сбрасывать их делая размен и потом закидывать часть купюрами и часть монетами. Повторюсь - купюры 50 рублей при этом принимает нормально.

Кто нибудь знает как выличить сей глюк?

Мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос. А еще как сделать чтобы кофе с шоколадом смешивалось. А еще был бы признателен за твои ценники.

Ссылка на комментарий

Данила, а почему у тебя в среднем ряду два раза кофе со сливками без сахара, там ведь кофе с сахаром без сливок и кофе со сливками без сахара!

Ссылка на комментарий

А проблема с десятками - это по-моему зависит от времени удержания кредита до слива его в сдачу (пока десятки суют - время кончается), где то писали, как его увеличить.

Ссылка на комментарий

Данила, а почему у тебя в среднем ряду два раза кофе со сливками без сахара, там ведь кофе с сахаром без сливок и кофе со сливками без сахара!

оЧеПяТкА, надо будет попроавить....

А проблема с десятками - это по-моему зависит от времени удержания кредита до слива его в сдачу (пока десятки суют - время кончается), где то писали, как его увеличить.
нет в сдачу он не кидает, приходится рычаг поворачивать чтобы разменять на монеты и потом комбинировать купюры + монеты
Ссылка на комментарий

а чего автоматторг молчит..у меня принимал три купюры по 10..потом после изменения цены свыше 10р --стал принимать вообще одну или 10 или 50 руб...а затем идет мелочь..или меняют или добовляют...клиенты одни и теже уже привыкли..--это только радует что народ умный.

Ссылка на комментарий

а чего автоматторг молчит..у меня принимал три купюры по 10..потом после изменения цены свыше 10р --стал принимать вообще одну или 10 или 50 руб...а затем идет мелочь..или меняют или добовляют...клиенты одни и теже уже привыкли..--это только радует что народ умный.

одну десятку принимает когда нет пятаков на сдачу в монетнике

Ссылка на комментарий

пятаки всегда есть...если только выстовлен неправильно или они сбиваются когда дверь закрываешь..хотя все стоит как надо ..сегодня посмотрю и дам ответ

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика