Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что может быть ??..ситуация такая..венсон-6111 сьедает пятаки не отображает кредит..приезжам вынимаем голову протираем главную пластину,встовляем голову -начинает все работать ..может так работать двое трое суток..опять до глюка.опять делаем чистку и все работает..менял в монетнике голову с других автоматов тоже самое происходит..порбывал колибровать как описывал данила после глюка..через трое суток глюк повторился.да при протирки главной пластины на монетнике она то не очень грязная..или на прием пятоков играет роль разьединение разьема в монетнике...ситуация длится в течение месяца...МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА...

Ссылка на комментарий

Данил спасибо..сегодня днем подкрутил по часовой..до 22 пока нормально работает подождем еще пару дней..еще бы знать точно в какую сторону крутить.??

Ссылка на комментарий

Данной регулировкой, я так понял мы регулируем ширину щели для монет..... За что отвечает эта щель? если ее сделать слишком большой монеты будут улетать без определения номинала, а если сильно маленькой, то будут застревать? я так понял?

Ссылка на комментарий

Данил спасибо..сегодня днем подкрутил по часовой..до 22 пока нормально работает подождем еще пару дней..еще бы знать точно в какую сторону крутить.??

Я обычно крутил по часовой на пол оборота и проблема исчезала.....

Ссылка на комментарий

Появилась проблема, люди бросают быстро монеты, аппарат не успевает их считывать и они накапливаются в пластине, аппарат выключается, до этого две недели работал нормально, с такой проблемой не сталкивался, хотя венсоны имеются, что сделать, чтобы аппарат успевал обрабатывать монеты, если кидают быстро, глюк в основном происходит с 5 руб монетами

Ссылка на комментарий

Появилась проблема, люди бросают быстро монеты, аппарат не успевает их считывать и они накапливаются в пластине, аппарат выключается, до этого две недели работал нормально, с такой проблемой не сталкивался, хотя венсоны имеются, что сделать, чтобы аппарат успевал обрабатывать монеты, если кидают быстро, глюк в основном происходит с 5 руб монетами

Нужно ослабить тормозок  монет(пластинка такая на селекторе), в 70%  это решает проблему.

Ссылка на комментарий

Что такое - тормозок монет.

такая пластмассовая пластинка на селекторе,первая по ходу движения монет. Отодвигается  двигающейся монетой . Обратно встает за счет пружинящих пластиковых пластинок,их там три. Одну  снять. Проблема должна решиться. Еще момент,как правило монетник протирают очень редко(ну работает он себе и работает) ,а за это время столько там грязи собирается, что тоже влияет на скорость и свободу движения монет.

Ссылка на комментарий

Данной регулировкой, я так понял мы регулируем ширину щели для монет..... За что отвечает эта щель? если ее сделать слишком большой монеты будут улетать без определения номинала, а если сильно маленькой, то будут застревать? я так понял?

да,именно так. если посмотреть этот регулировочный винт с обратной стороны,то его функция регулировка ширины просвета для монет.

Ссылка на комментарий

По грязи согласен, надо протирать почаще.

У меня чаще проблема такая бывает с 1-руб.монетами. Только застревают они уже в нижней части головы и накапливаются далее в ней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

У меня на половине Venson 6111 стоят родные купюроприемники. Как справедливо пишут коллеги, некоторые из них работают стабильно, а некоторые бывают подглючивают - как пойдет. Все никак я не поменяю все на ICT. Жалко автомат останавливать. Если кто подскажет - как поменять без остановки или где купить б\у плату, которую можно было бы послать в АвтоматТорг - буду благодарен.

Но вернусь к родным купюрникам. Все равно рано или поздно они начинают не принимать сначала 50, а потом и 10-рублевые купюры. Местные техники, которые обслуживают Cash Code  у платежных терминалов, предположили, что садяться светодиоды. Подскажите - так ли это? Если да - то как решить данную проблему (где купить сами светодиоды или в сборе)?

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я очень рад что вам нравится.Теперь у меня новая забота, купил недавно 3310 столкнулся с новой проблемой 1. Отсутствие миксера на кофейной группе и 20 литров воды. Миксер я уже придумал как поставить проблема только с электрикой которая должен включать мотор. Если у кого нибудь есть мысли напишите.Мотор можно поставить любой миксер будет вращаться с помощью пасика. :rulezzz:

Включай миксер паралельно клапану подачи воды на кофейную группу!

Ссылка на комментарий

Включай миксер паралельно клапану подачи воды на кофейную группу!

Если по таймингу открытие клапана воды достаточно для миксера  чтобы  смешать  ингредиенты, то можно наверное  попробовать. Мысль рациональная.

Ссылка на комментарий

Нестабильно работают как правило в пыльных местах. Адаптация под ICT несложная, и как показывает опыт вполне оправдана. Могу скинуть адрес, кто этим занимается.

Ссылка на комментарий

Отсутствие миксера на кофейной группе и 20 литров воды. Миксер я уже придумал как поставить проблема только с электрикой которая должен включать мотор.

Кто осуществит выложите фото если нетрудно...

Ссылка на комментарий

Кто осуществит выложите фото если нетрудно...

да выложить наверное не так уж и трудно, просто считайте  это интелектуальная собственность получается  :dont_know:

хотя по прошлому форуму был такой человек , он весь парк 3310 под миксера  сделал, вроде все у него тип-топ с ними....

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал на точку, после выключения и включения, автомат выплюнул рубль. В следующий раз попробую ещё несколько раз, если так и будет, то попробую поменять моторчики местами.

Ну как сработал вариант с переменой мест моторчиков ?(прошло уж полвека  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня сейчас обнаружилась такая проблемы: плата , которая крепилась на 2-х стронний скотч отлетела и купюрник не зачисляет кредиты, хотя работает и деньги принимает. Скажите пожалуйста как влияет на плату 2-хсторонний скотч, почему плата может перегореть? И что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас обнаружилась такая проблемы: плата , которая крепилась на 2-х стронний скотч отлетела и купюрник не зачисляет кредиты, хотя работает и деньги принимает. Скажите пожалуйста как влияет на плату 2-хсторонний скотч, почему плата может перегореть? И что в этом случае делать?

:drink: скотч никак не влияет, влияет именно падение  микросхемы со скотча, в результате  проводочки идущие на альтеру перемыкают и все....

в этом случае  микросхема как и лампа накаливания не восстанавливаются, а утилизируются. ИМХО.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика