Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда были у меня венсоны, тоже думал так сделать, только не из латуни а шланга полиэтиленового нужного диаметра.

Молодцом!

Ссылка на комментарий

Не так уж и сложно оказалось всё сделать. Купил медную трубку, сделал косой срез, потом поперечный срез и загнул  на сколько надо.Потом сверху обернул жестянкой, а внутри с помощью холодной сварки сровнял края.  Вырезал окошко в в пластике. Трубку на стяжки закрепил. Главное оказалось это подогнать потом чтобы монетка нигде не цеплялась, здесь больше всего времени убил, да и то наверно час-полтора не больше В общем целом повозился часа 3. Монет входит на 970руб. Пойду сегодня ставить на работающий автомат.

Спасибо тебе miha. А то и мысли такой не приходило.

Ссылка на комментарий

Мешает но это не проблема. Открутить дополнительно 2 болтика легко. Проблема в следующем. На аппарат всё равно 2 раза приходится ездить для контроля. А то поленился в обед приехать, а мне монетник 1-рублевыми засыпали, весь аппарат колом встал.

Потерял две трети выручки. монет раньше загружал два раза в день по 300р, больше не влазило. Теперь по 450-500р. загружаю также 2 раза в день или вечером 900-950р. Только вот не понял пока есть ли от этого эффект. да ещё сезон смотрю заканчивается потихоньку.

Ссылка на комментарий

А не пробовал в автоматторге купить модуль для экономии 5 рублевых монет, стоит около1500р, но пятерки я стал загружать намного меньше чем раньше,посли её установки. Правда , половина из которых я купил, оказались глючными, выдовали сдачу больше чем положенно.

Ссылка на комментарий

Их тоже понять можно, учитывая что 6111 снят с производства.

Кстати у Марата из Челябинска серьезная проблема (глюк) платежной системы на 6112 - просьба помочь человеку.

Спасибо,Виталий продолжает непереодично глючить)))

Ссылка на комментарий

Аааааа!!! Как жестоко с монетником.... конечно увеличение пятаков в трубе дело хорошее, но я морально к этому еще не готов =) такую трубу автомату в монетник воткнуть =)))

пробовал я поступить технологичнее - закупить оптимизаторы сдачи в автоматторге и вроде как они проблему решают на пятёрку, но после нескольких месяцев сначала один, а потом и все поочереди вышли из строя. причем не просто так - а с приколами. сдачу начали давать меньше. оно вроде как и выгодно, но клиенты оооочень недовольны =) пришлось снять.

Ссылка на комментарий

Не-е-е ребята , всё отлично. Единственно теперь быстрее ящик мелочью наполняется. Получается полученные на сдачу пятаки сразу в оборот пускают, это вроде нормально.

А мелочь зато удобнее стало загружать, не на корточках, а стоя во весь рост.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я очень рад что вам нравится.Теперь у меня новая забота, купил недавно 3310 столкнулся с новой проблемой 1. Отсутствие миксера на кофейной группе и 20 литров воды. Миксер я уже придумал как поставить проблема только с электрикой которая должен включать мотор. Если у кого нибудь есть мысли напишите.Мотор можно поставить любой миксер будет вращаться с помощью пасика. :)

Ссылка на комментарий

Ждём предложения разионализаторов. Я честно этой проблемой не озадачивался. Единственно что не очень растворяется  это сахар, поэтому использую "сладкий сахар" а сливки и кофе корейские без проблем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Застарелая проблема - при включении штатный монетник на Венсоне выстреливает рублевую монету в окошко сдачи. Это дает возможность опустошать монетник и пить нахаляву.

Когда то звонил сервисникам Автоматторга, мне сказали снять монетник принести домой разобрать включить паяльник и позвонить - скажут что сделать - своими силами 2-3 минуты времени (проблема по их словам легкоустраняемая, если знать где и что делать). Это правда давно уже было, сейчас там народ мог уже смениться.

Кто нибудь смог устранить подобную проблему своими силами без отправки в сервисный центр А-га?

Ссылка на комментарий

Застарелая проблема - при включении штатный монетник на Венсоне выстреливает рублевую монету в окошко сдачи. Это дает возможность опустошать монетник и пить нахаляву.

Когда то звонил сервисникам Автоматторга, мне сказали снять монетник принести домой разобрать включить паяльник и позвонить - скажут что сделать - своими силами 2-3 минуты времени (проблема по их словам легкоустраняемая, если знать где и что делать). Это правда давно уже было, сейчас там народ мог уже смениться.

Кто нибудь смог устранить подобную проблему своими силами без отправки в сервисный центр А-га?

Как вариант,снимаем с места  мотор  М1 и меням  местами с мотором М2 (моторы выдачи сдачи,находятся внутри монетоприемника),естественно  меняем  и их разьемы местами( маркировка на плате куда втыкаются разьемы моторов так и обозначены М1 и М2)

И все. (только не спрашивайте как и почему,просто это помогает  :thumbs_up:). Рубль больше не выбрасывается. 

Надеюсь,что Данила мастер как человек основательный  после проверки этого способа обязательно отпишется по эффекту этого варианта.

Ссылка на комментарий

Насколько понял, отчета по перестановке  моторов не будет,а жаль...  Суть в следующем,  на М1  возникает проблема с герконием, при выключении  и включении автомата  этот герконий  на М1  встает на место лишь при провороте мотора,соответственно идет выброс  1 руб монеты( мотор М1 как раз отвечает за выдачу 1 и 2 рублевых монет). При этом М2 мотор даже если у него неисправен герконий не опрашивается процессором  в ходе проверки  при включении автомата, а опрашивается лишь первый мотор М1. Переставляем моторы  местами и их разьемы и получаем  решение проблемы с выбросом  1 рублевых монет.

Кстати,Данила мастер так и  не ответил  помогла ему эта процедура  или нет. Ждем комментария Данилы мастера.

Ссылка на комментарий

Вот и пришлось по этой причине скинуть цену - теперь максимальная на венсоне 30 рублей. Пусть люди не мне спасибо говорят, а загадочной корейской душе.

Молодцы корейцы, такие интересные прошивки выпускают :-)

Максимальная цена на венсоне все-таки  70 рублей  при алгоритме 10+10+50руб  именно в такой последовательности потому как 50 рублевая купюра  является ограничителем  для дальнейшего приема банкнот. То есть максимальный прием купюр на родных купюрниках 3 ,максимальный кредит 70 рублей .Для покупателей  же ,как в случае у Данилы мастера ,можно обьявление повесить чтобы оплачивали покупку  50 рублевой  купюрой( она кстати чаще встречается  в кошельке чем напрмер 5 десяток). 

А вот  здесь возможен прием и выдача сдачи  со 100 руб. купюры  http://rimlock.narod.ru

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал на точку, после выключения и включения, автомат выплюнул рубль. В следующий раз попробую ещё несколько раз, если так и будет, то попробую поменять моторчики местами.

Ссылка на комментарий

Кстати,Данила мастер так и  не ответил  помогла ему эта процедура  или нет. Ждем комментария Данилы мастера.

Автомат выключен на время каникул, поэтому не торопился проверить данный метод. Отпишу результаты обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

опять вопрос, проблема с купюрником так и осталась.

теперь (даже если со шкивов и шестеренок "резинки" не спадывают) то не проталкивается купюра дальше к "лапке" укладчика. т.е. он проталкивает но не до конца.

грешу на резинки, но может еще чего есть? как вообще купюра попадает в стек.

и вопрос 2.

любой купюрник ict a7 подходит к венсону 6111, может стоит купюрник поменять, или только резинки можно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика