Перейти к содержанию

Не работают сервисные кнопки на Оптиме


Рекомендуемые сообщения

кароч, полностью перестали работать кнопки на Оптиме, а аппарат прошел всего 13000 копий! перед этим появлялся запах гари, хотя в самом аппарате ничего обгоревшего не наблюдалось!

есть подозрения на шлейф, который ну уж очень их хлипких проводков состоиит, ну и на саму плату управления! периодически, при передергивании контактов, возникала надпись "сбросить счетчик бумаги?" или "сбросить счетчик денег?", хотя такие надписи вижу в первый раз.

завтра коллега выручит рабочим шлейфом и возможно самой платой!

вопрос к Лискому: сколько стоит этот шлейф и сколько плата? можно ли эти з/ч прикупить в Питере и возможно ли чинить саму плату?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Максим, ваши коллеги не могут по электронной почте сообщить цену шлейфа! это секретная информация? )

мой коллега выяснил, что стоимость элементарного шлейфа из поганеньких китайских проволочек составляет у вас 2000р :dont_know:

ну и зачем вы так с клиентами, особенно если в курсе, что шлейфы совсем никуда не годятся и они выходят из строя без всяких нагрузок!

мне кажется, что данный косяк могли бы и бесплатно устранять, ведь стоимость данного шлейфа для вас, ну не более 100р...

в общем, придется самим заморачиваться с перепайкой данного шлейфа!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

99% что проблема в шлейфе.

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Вам все расскажут.

шлейф прозванивал я, а также и более опытные специалисты! проблема видимо не в нем!

да и ваша цена в 2000р за шлейф с кнопками, которому цена при массовом производстве ну уж точно не более 200р, меня отталкивает от приобретения!

вопрос в другом: после долгого снятия шлейфа, я его воткнул и о чудо, поползал по менюшке, сбросил показатели и... как только вышел, опять диод погас и на кнопки не реагирует! это в плате проблема? повторюсь, что попахивало паленым, хотя при снятии платы, признаков опалины не обнаружил!

п.с. ух, не радует меня российская вендинговая техника! Профи тоже постоятно зависает, ну там хоть по гарантии плату поменяю, а здесь уже свой попадос, да и куча неудобств, а и новички не смогли бы периодически сбрасывать счетчик бумаги, для продолжения его работоспособности! в общем, пропадает желание ставить эту технику на подворачивающиеся точки, хотя и ставил бы, если б были надежны, как итальянский кофеавтоматы! (

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нашел временное решение данной проблемки! )

если шлейф отключать, то в следующий раз можно подключить и поплзать по меню... но только нажимаешь выход, как всё опять не работает )))

люблю российских производителей за "голь на выдумку хитра" )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика