Перейти к содержанию

кто как рассчитывается с клиентами саеко 400


music-1

Рекомендуемые сообщения

вроде тема должна быть терта-перетерта, но ничего не нашел...

в аппарате нет необнуляемого счетчика денег.не совсем понимаю как рассчитываться с клиентом-ведь обнуляемый счетчик рано или поздно обнулиться, например при перезагрузке монетника...

вроде как-то можно в меню включить необнуляемый-не понимаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Не понял вопроса? с кем надо рассчитаться? Есть временные счетчики. учет можно по ним вести или по напиткам.

у меня в основном процент с оборота.

вопрос в доверии между мной и арендатором.

если он знает, что счетчик могу всегда обнулить-какое тут доверие...

Ссылка на комментарий

Не понял вопроса? с кем надо рассчитаться? Есть временные счетчики. учет можно по ним вести или по напиткам.

у меня в основном процент с оборота.

вопрос в доверии между мной и арендатором.

если он знает, что счетчик могу всегда обнулить-какое тут доверие...

делайте рассчеты по необноляемому счетчику общих продаж стаканов

Ссылка на комментарий

делайте рассчеты по необноляемому счетчику общих продаж стаканов

я вот так и делаю! но в этом случае возникает сложность в высчитывании средней стоимости напитка! ну естественно стараюсь её снизить! ;)

Ссылка на комментарий

0.5 р со стакана договоритесь и вот вам пожалуйста общий необнуляемый счётчик, плюс можно механический поставить. А ещё очень важно если нет доверия, то нафиг работать надурить то можно с любым счётчиком. Пимер в конце месяца меняешь все цены на 10 руб. автомат автоматически по ним пересчитывает все продажи показал поохал типа мало, всё вернул и далее работать. Это я не к тому как обмануть, а к тому что доверие вот основа, все остальные счётчики нужны скорее ради доп контроля но не как средство на которое ориентироваться в отношениях.

Ссылка на комментарий

а что, действительно многие платят % от выручки?

у меня вот пока нет ни одной такой точки. только фиксированная аренда

Ссылка на комментарий

Пимер в конце месяца меняешь все цены на 10 руб. автомат автоматически по ним пересчитывает все продажи показал поохал типа мало, всё вернул и далее работать.

Это во всех автоматах и во всех протоколах работает?

Ссылка на комментарий

Вообще в Саеко 400 имеется также счётчик по деньгам (всего продаж .........руб.)! Я в начале месяца его обнуляю, а в конце по его показателям отдаю процент за аренду!!! И так каждый месяц! Не обнуляется только постоянный счётчик стаканов!!!

Ссылка на комментарий

да нет,просто клиент новый, отношения нормальные,просто пока не знаем друг-друга, с чего он мне доверять-то должен?

те,с кем уже давно работаем даже счетчик не смотрят (на сагомах) просто аренду сам отдаю (15%) и все.тут тоже самое будет уверен,просто первые месяцы надо показать ему, что все честно.

Ссылка на комментарий

а что, действительно многие платят % от выручки?

у меня вот пока нет ни одной такой точки. только фиксированная аренда

Мы платим 10% от выручки.Со многими точками работаем давно,всё на доверии,никто не проверяет.

...А вот мне вообще интересно стало...раньше денег за аренду не спрашивали и не просили,пока конкуренты,которые пытались перебить точки,не стали денег предлагать на точках,чтобы свои автоматы поставить.Тем самым подогрели аппетиты арендодателей,которые иной раз денег за аренду требуют немеренно,...И вот мне интересно как чувствуют себя те,кто начал первым предлагать деньги,ведь сейчас многие платят больше,а точки пьют по разному,многие вообще не пьют...но по любому ведь приходиться с большим количеством автоматов,отдавать больше денег кому-то...за месяц суммы выходят немалые.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

а что, действительно многие платят % от выручки?

у меня вот пока нет ни одной такой точки. только фиксированная аренда

Фиксированную сумму платить не совсем выгодно в некоторых случаях, хотя если с вас берут 500 руб в месяц - это выгодно! Я выработал для себя схему - если автомат пьёт до 30 стаканов в день - отдаю 10% от выручки, если больше 30 - то 20%. Это стимулирует частенько арендодателей! Им же тоже интересно заработать побольше и они стараются предлажить место, где автомат у всех навиду, дают добро на расклейку обьявлений, что там-то установлен торговый автомат!

Ссылка на комментарий

а что, действительно многие платят % от выручки?

у меня вот пока нет ни одной такой точки. только фиксированная аренда

Мы платим 10% от выручки.Со многими точками работаем давно,всё на доверии,никто не проверяет.

...А вот мне вообще интересно стало...раньше денег за аренду не спрашивали и не просили,пока конкуренты,которые пытались перебить точки,не стали денег предлагать на точках,чтобы свои автоматы поставить.Тем самым подогрели аппетиты арендодателей,которые иной раз денег за аренду требуют немеренно,...И вот мне интересно как чувствуют себя те,кто начал первым предлагать деньги,ведь сейчас многие платят больше,а точки пьют по разному,многие вообще не пьют...но по любому ведь приходиться с большим количеством автоматов,отдавать больше денег кому-то...за месяц суммы выходят немалые.

А вы Ювикам позвоните, мож расскажут, как выживать немерянной арендой всех и вся, насыпать автоматов где только можно, а потом свернуть офисы обслуживания.ggg.gif Экспансия однако...unknw.gif

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика