Перейти к содержанию

Выбор купюрника


Рекомендуемые сообщения

кэшкод и mei

несомненно! и смотрю, что в гиперах сейчас на кофейниках именно mei

но у меня в основном ict a7 и вполне устраивают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кешкод конечно. Терминальщики уже выяснили методом проб и ошибок.

JCM не плох. Вполне надежные машинки.

Рынок давно все расставил по своим местам, точнее цене.

Чем дороже тем надежнее.

оффтоп - мы себе матрикс ставим, умеем его правильно готовить :)

Проблем от него нету, а стоит как четверть кешкода. Золотая середина, так сказать...

Ссылка на комментарий

Тот что работает и не парит мозг. У меня куча разных, вида 3-4 , ни с одним проблем не было, так что мне пока пофигу что за купюрники у меня стоят, надежные они в принципе или нет, работают и слава богу). А вы что сотню купюрников задумали прикупить, а свои выкинуть, что такие вопросы задаете?

абсолютно любой купюрник нуждается в в периодической диагностике и осмотре ,не только визуальном,просто некоторые меньше требуют,а другие больше,Наверно у вас небольшой опыт работы с купюрниками

Ссылка на комментарий

Кэшкоды на терминалах по паре лет без обслуживания ходят, а уж на автоматах где поток налички меньше в разы про кэшкод можно лет 5 не вспоминать

Ссылка на комментарий

кэшкод и mei

Согласна...

Но от пыли надо всё равно датчики протирать...для профилактики.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

про 5 лет полная правда. поэтому исключил из парка всякие ICT. Окупились кэши давно и голову мне не заморачивают по сей день за что им спасибо. есть подменки JCM.

Ссылка на комментарий

Статистика по первому году работы (гарантия что мы давали), процент отказа кэшкодов на сотню примерно 2-3% что в два раза больше чем у ICT. В дальнейшем ситуация меняется....:)

Ссылка на комментарий

истов у меня нет. вернее один остался и он не показатель, а вот кэшей полно. и ни один не чинился за длительное время. ну там то что его заливали ушлепки конкуренты всякой дрянью легко перенес. не знаю что было бы с истами и jcm после вбитых гвоздей, номерков из раздевалки и прочей дряни. я ими очень доволен и считаю что болячки автомата в части платжек должны быть исключены и не донимать ни меня ни потребителя.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от опыта и умения владельца аппарата ну и конечно немаловажно бюджет, который планируется. Хорошему специалисту и недорогой А7 вполне подходит и он доволен. А бывает, что новичкам - нервным и нетерпеливым, даже новый КашКод не поможет.

Конечно, КашКод лучше всего, хотя знаю людей, что А7 считают лучшим купюрником.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А7 надежный купюрник действительно, но его надо отправлять на чистку и калибровку хорошим спецам раз в 1-2 года для нормального приема. И прием все равно более медленный и затруднительный немного чем у КэшКода. Хотя если учесть цену ИСТ А7, то для многих точек хорош он

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь, Кэшкод лучший. Цена высокая, но оправдывает себя надежной работой, легко ремонтируется, прошивается, обслуживается, настраивается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кэшкод надежнее всех но по соотношению качество/цена ICT V7 рулит однозначно

ИМХО зависит от оборота на точке на большом обороте лучше все таки кэшкод, а на всех остальных ict

Ссылка на комментарий

Думаю всё таки КэшКод всё таки будет надёжнее.Сами в основном используем JCM,но купили и попробовали КэшКод...нам он понравился.И если надо прошивку поменять на нём,то не надо никуда везти...карту вставил и готово.

Ссылка на комментарий

Ребят, тут даже не обсуждаемо. Кэш фору дает всем.

1. Железный корпус!

2. стекера железные, на ключе.

3. механизм роликовый , а не гусеничный.

4. не боится заливки напитками. При правильном расположении (Стекер вверх) если вам нальют в него шоколад то ничего не испортится. зальется только пластмассовая прижимная крышка. которую вы можете отмыть легко и без проблем.

5. куча еще всяких ценностей.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня, пашет уже 4-й год. Я про него даже забыл. по сей день пашет и ничего. выглядит как ICTA7 стекер такой же, гусеничный механизм. в общем я бы сказал даже лучше JCM.

ценник тоже как у кэшкода.

Кэшкоды уже на 6-й год пошли без единого вмешательства. есть экземпляры которые с момента установки даже не чистились. просто протирается немного пыль и все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня, пашет уже 4-й год. Я про него даже забыл. по сей день пашет и ничего. выглядит как ICTA7 стекер такой же, гусеничный механизм. в общем я бы сказал даже лучше JCM.

ценник тоже как у кэшкода.

Кэшкоды уже на 6-й год пошли без единого вмешательства. есть экземпляры которые с момента установки даже не чистились. просто протирается немного пыль и все.

В Украине КэшКод стоит на 25% (110 Евро) дороже, поэтому и думаю может MEI попробовать. А MEI 2612 стоит как JCM 301, но JCM быстро засоряется, 1-2 года и нужно на проф чистку и калибровку отдавать их. Во всяком случае у моих так. А КэшКоды б\у и новые работают без чистки уже 2 года, и отличный прием до сих пор, советуют правда каждые 2-3 года их чистить чтобы продлить жизнь

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Я не знаю цен в Украине, на сегодня!

НО, 110 евро, на мой взгляд, не такая большая сумма, на единицу техники, которая зарабатывает Вам деньги!

Вы ж не работаете с продажами 10-20 стаканов в сутки!?

Тут я могу быть не прав!!

\\\\Ну, еще добавлю: всегда решение принимать придется самому - что выгодней, а что нет!

У всех свой калькулятор :) А у соседа корова толще :)

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Я не знаю цен в Украине, на сегодня!

НО, 110 евро, на мой взгляд, не такая большая сумма, на единицу техники, которая зарабатывает Вам деньги!

Вы ж не работаете с продажами 10-20 стаканов в сутки!?

Тут я могу быть не прав!!

ну если КэшКод лучше, тогда конечно лучше добавить 110Евро и взять его для хорошей точки. Но подумал вдруг разницы нет между ними в качестве приема, надежности и долговечности. Ведь монетники от MEI очень хорошие. Дорогие купюрники не ставлю на точки до 20 ст\день - для таких точек есть у меня NV-9 и JCM 301 доставшиеся в комплекте купленных автоматов

Ссылка на комментарий

Так, не в тему: блин, а зачем такие точки нужны? До 20 ст в день?

Честно, я не понимаю!!

Я с МЕЙ купюрниками не работал! Но новый JCM, как я только начал с первым ТА, начал мне доставлять неудобства, очень скоро! Сейчас кэшкод на всех, и я не парюсь!

Просто, как-бы завтра не собираюсь автоматы продавать :) Поэтому и ставлю их!

Ну, плюсом унификация идет! А то, что денег потерял на приобретении, так в будущем отиграем!!!

\\\\\В ответ на название темы - самый надежный купюрник тот, в котором больше всего денег! И самое главное стабильно! Ведь, стабильность - признак мастерства!

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для малых автоматов типа Саеко 200 точки с продажами 12-20ст\день тоже нормальны как по мне, у каждого свои запросы. И на таких точках конечно КэшКод не интересно ставить, ставлю там NV-9 и JCM 301, если нормальный спец по калибровке, то принимают с горем попопалам, но вот калибровку приходится повторять со временем, на 1-2 года хватает вроде.

П.С. Аренда на таких слабых точках конечно максимум 6дол\мес, какбы покрыть затраты на электричество. Ну и к сожалению у меня таких точек аж половина. А от 100ст\день только там где в бесплатном режиме или с ключами, т.е есть без купюрников

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика