Перейти к содержанию

ТА на автовокзалах


Рекомендуемые сообщения

мы простояли на автовокзале 1.5 месяца и съехали.аренда 15000 рублей.а продажи.. конечно газировка в ноябре месяце не самый популярный напиток,тем неменее автовокзал работает круглосуточно,а продажи просто слезы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еле установил свой Венсон 6111 на автовокзал, думал золотое дно, но в лучшем случае не более 30 стаканов в день. Рядом магазины со своим поилом по 10 руб. Стою правда всего неделю (У нас городок небольшой 70т. население), может разпробуют, у меня цены от 10 руб. до 20 руб. думаю это гуманно, основные клиент таксисты, но они что-то никак не осмелятся. Ждемс!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

хотел поставить, вроде договариваемся а они мне аренду 4тыс. Был бы большой автовокзал, может бы и согласился. Предложил им 2 тыс и те отказали. Хотят с 1м заработать деньги. У них стоит терминал. Не думаю что он 4тыс платит

Ссылка на комментарий

хотел поставить, вроде договариваемся а они мне аренду 4тыс. Был бы большой автовокзал, может бы и согласился. Предложил им 2 тыс и те отказали. Хотят с 1м заработать деньги. У них стоит терминал. Не думаю что он 4тыс платит

У меня в нутри автостанции тоже терминал, вродибы 5 т.р. платит, но у него и другой выхлоп, плюс отсутствие затрат на ингридиенты. Мне пока 1 т.р. сказали, что далее незнаю, но судя по продажам, больше платить и мне невариант.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. Город 100тыс население. автовокзал 15-20 автобусов..контингент разный..от студентов до пенсионеров. хочу поставить спарку.они сказали оплатить оценку метра(около 650 руб за метр,я уже узнал)но оценка стоит 18тыс..Типа ты оцени, даже телефон мне дали..а потом договор,так сами цену мы назначать не можем.вроде все прозрачно..но как то сыкатно))что думаете?у кого-нибудь было подобное?конкурентов(общепита)нет..

Изменено пользователем fomichh
Ссылка на комментарий

а что, автовокзал до сих пор государственный, никакое АТП его ещё не приватизировало? :ggg:

даже если и так, то в законе было что-то типа менее 20 квадратов можно арендовать и без конкурса

а если срок в договоре меньше года или 6мес (не помню точно) то конкурс не нужен в принципе

а оценка за 18 тыр... :dont_know:

ну можть оценочная контора одна на весь район и её шеф большой друг директора автостанции :tease:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

влез на местный автовокзал, город-80 тыс. человек 50 автобусов проездом + таксисты - два кафе, одно на улице второе внутри - магазинчик продовольственный то же в нутри. аренда 5000 р. оборот 22 000 р. пока зима.

Ссылка на комментарий

влез на местный автовокзал, город-80 тыс. человек 50 автобусов проездом + таксисты - два кафе, одно на улице второе внутри - магазинчик продовольственный то же в нутри. аренда 5000 р. оборот 22 000 р. пока зима.

В чем радость? Аренда более 10% - работа на дядю... Или автовокзал принадлежит вашим родственникам?

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,

Нормально всё. Если ТА стоит недавно, то тем более.

А если ТА ещё недорогой и уже окупивший себя раз-два, так и вполне прекрасно.

И наверняка есть возможности для маневров по снижению аренды, увеличению продаж, снижению своих затрат, и как следствие, повышение маржинальности и т.д.

Ссылка на комментарий

Стоит спарка бьянчи на автовокзале...аренда 5000...рядом стоит конкурент с сагомой есть кафешка есть "хорошие новости" терминал и лохотронщики....сагома через день работает сейчас вообще выключена лохотронщики сбегают кафешка жалуется что аренда космас...мое кофе ездят пить все чопы овошники гаишники менты таксисты и просто народ....сколько приносит хз даже не считал принципиально(со следующего месяца проверю)...

У новостей вроде тоже спрос не айс....жду вообщем чего то

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Стоял на автовокзале в соседнем городе. В том году съехал. Контингент в основном деревенские жители и студенты. которые едут в область или Мскву. Аренда 2500 при выручке 5-6тыр. Рядом ларьки, кафешки всего 4 точки, продающие горячее пойло по 25 руб стакан 0,5 и 15руб 0,2.. А деревенским лишь бы горячее, сладкое и воды не жалеть. У таксистов своя диспетчерская с чайником. На дегустации все нахваливали, а в итоге у своего чайника паслись. Там ведь даром. У нас в городе на автовокзале стоит мой конкурент. Тоже обилия пустых стаканов не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,

Нормально всё. Если ТА стоит недавно, то тем более.

А если ТА ещё недорогой и уже окупивший себя раз-два, так и вполне прекрасно.

И наверняка есть возможности для маневров по снижению аренды, увеличению продаж, снижению своих затрат, и как следствие, повышение маржинальности и т.д.

Ну так на это и надо налегать /повышение маржинальности/, а не хлопать в ладоши, принимая черное за белое...

А окупился автомат или нет, дорогой он или дешёвый - значения не имеет - это бизнес, а не благотворительность...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,

Каждый сам для себя решает.

Для меня такой вариант приемлем, если стоит старенькая ЕС 6, приносит 20, аренду 4 плачу, хлопот она мне не доставляет.

А вот новый Макс на таком месте надолго не останется, если перспективы не увижу.

Ссылка на комментарий
r=Kot-brunet],

Каждый сам для себя решает.

Для меня такой вариант приемлем, если стоит старенькая ЕС 6, приносит 20, аренду 4 плачу, хлопот она мне не доставляет.

А вот новый Макс на таком месте надолго не останется, если перспективы не увижу.

Ну так "приносит 20" и "оборот 22000" это разные вещи и расчеты. В вашем случае /если прибыль 20/ оборот около 60, аренда 4, что менее 10%

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,если 20 прибыль то почему оборот 60?имхо много :scratch2:

Предположим оборот 30000 при 1500 по среднее 20р за стакан минус 1500*5(средняя себестоимость) минус 2500(аренда с электричеством)-800(налог/он же взнос в пфр)-1000(допрасходы) итого ~18000 т.е оборот чуть больше...1.67 раза...или заложеная амортизация под 30000? :blink:

Ссылка на комментарий

стоит ES6 который уже отбил себя 2 раза на другой точке и был заменен на MAXa, да аренда космос, но тут такое дело, есть + и это хорошо. А еще есть основной локомотив так сказать, а есть вагоны. Но их не много. В общем я думаю как и у всех вендоров.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

если 20 прибыль то почему оборот 60?имхо много Предположим оборот 30000 при 1500 по среднее 20р за стакан минус 1500*5(средняя себестоимость) минус 2500(аренда с электричеством)-800(налог/он же взнос в пфр)-1000(допрасходы) итого ~18000 т.е оборот чуть больше...1.67 раза...или заложеная амортизация под 30000?

бессмысленно считать чужие деньги, тем более взятые с соседнего потолка ;)

полную ахинею тот чувак накатал. 22/60... бред, забейте!

есть основной локомотив так сказать, а есть вагоны...

Ай маладцаааа!! Держи пять! Сказал в точку :)

Да уж. Вагоны даже есть порожняк! Но не отцепишь же? Везти надо

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Georgi4,не я не про чужие...я спроицировал на одну из своих точек с продажами 50+ стабильными и ценником....но оборота в 60 точно нет....если и есть такой оборот то уже и чистыми больше....как то так

есть основной локомотив так сказать, а есть вагоны

Тоже так считаю что общая выручка складывается из прибыли всех а не одной самой самой и нефиг на нее ровнятся...да и МИНУС одно место для конкурента ;)

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,если 20 прибыль то почему оборот 60?имхо много :scratch2:/>

Предположим оборот 30000 при 1500 по среднее 20р за стакан минус 1500*5(средняя себестоимость) минус 2500(аренда с электричеством)-800(налог/он же взнос в пфр)-1000(допрасходы) итого ~18000 т.е оборот чуть больше...1.67 раза...или заложеная амортизация под 30000? :blink:/>

Почему среднее 20р за стакан? Цены очень лояльные... у нас зерновой эспрессо /самый дешёвый/ 21р. и среднее около 25р. Зачем допрасходы 1000р? Налоги платить надо..., но... вот и набегает...

...А еще есть основной локомотив так сказать, а есть вагоны. Но их не много. В общем я думаю как и у всех вендоров.

Так это правильно, я о другом: излишне радоваться /как будто локомотив приобрел/ от всего лишь прицепки вагона - полупорожняка... думаю неверно...

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, Валерий если вы цену среднюю поднимате то и чистыми больше получается...1000 допов это бензин з/п итд ...при схеме 60 валом 20 чистыми это больше похоже на высокий оборот за счет низкой цены напитка(просто и удивился цифре 60 которая нарисовалась с потолка ;)))

Ссылка на комментарий

Так это правильно, я о другом: излишне радоваться /как будто локомотив приобрел/ от всего лишь прицепки вагона - полупорожняка... думаю неверно...

Непонимаю Вас, я вроде и не брызгал слюнями по поводу этой точки. Если Вы не обратили внимание на название топика, то люди ждут здесь объективной информации о местах установки ТА на Автовокзалах и наверное, многих читателей Вы ввели в заблуждение Вашими расчетами и доводами. Зачем? Если человек начал заниматься этим бизнесом, то наверное он сам разберётся что к чему и почем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ...как на автовокзалах сейчас стоится? Полгода подкатывал к директору автовокзала нашего и сегодня удалось договориться, аренду объявил 6000, но я думаю это стоит того, по 4 причинам: 1) много тахеров, 2) стоянка маршруток 3) междугородные и областных автобусы 3) много отъезжающий 4) только 1 палатки внутри с ВАРЕНЫМ кофе остальные все в округе с чайниками. Город наш 300000 чел.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика