Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом бразерз! С новыми проблемами и сюрпризами! Ох уж этот шаловливый Россо, не дает покоя даже в праздники.

Итак, очередная скотская проблема, которую без напильника и подручных средств ну никак не починить.

Косяк со стаканным модулем: Проблем там две, а может и больше.

1. При падении стопки стаканов выбивает защелки роликового механизма. Механизм перекашивает и ловим клин.

2. под массой стаканов, внутренней температуры вся эта хреновая площадка приобретает форму вогнутой поверхности и возможно что-то перекашивает.

В общем опять сэкономили на жесткости узлов и в итоге этот колхоз на защелках весь хлипкий.

Первую проблему решаем так берем изоленту, берем палку мешалку обматывает в один слой и втыкаем в щель между защелками. отламываем и зачищаем.

просто палку мешалку втыкать смысла нет. От ударов стаканов вылетят. Таки образом несколько вылечил отстрел.

Вторую проблему решал регулировкой винтов и выставлением уровня по каждой стороне. Гнется вся эта пластмасса на раз.

Прогнал тесты, посмотрим как дальше будет.

• Ответов 295
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! Проблема может быть в том, что рука выдачи стаканов не доходит до начального положения по причине ухода оси вращения от вертикального положения. Отрегулировать можно подгибом уголка, на

Упакс поменять, аппарат тоже!

Сам-то видел? Или будем телефонные звонки обсуждать?

Изображения в теме

1. При падении стопки стаканов выбивает защелки роликового механизма.

Что Вы имели в виду? Можно подробнее? Как выглядет держатель механизма поворота туб?

Изменено пользователем Meshlenn

Хм, ну собственно то что когда вращается барабан и следующая стопка стаканов попадает на ролики то выбивает защелки на чем эти ролики крепятся Присядьте на корточки и посмотрите снизу на все это китайское - экономически выгодное "изделие". три самореза зажали. сделали четыре защелки которые со временем устают и тупо перестают держать ибо они длинные.

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

А механизм выдачи новый или старого образца?

Выбивает вниз, весь механизм выдачи? Красные направляющие и часть корпуса? На 3 зацелках,одна внутри цепляется, и еще две крепятся к корпусу, их можно видеть. Я правильно понял?

Проверили моторчики все работают, а сигнал не поступает на сброс стакана. Спец говорит чтото в плате погорело. Стоит кофемат на шиномонтажке и скачки напряжения там грубые, может всётаки из за этого? А что погорело неизвестно. Помогите пожалуйста.

И кто может подскажет по плате, там много диодов и какие должны гореть а какие нет, или ссылку микросхемы если есть.

Проблема еще актуальна?

Механизм состоит из двух нижних крышек. одна большая на трех защелках, и та что ролики держит на 4-х защелках.

вот ту что ролики и выбивает. Не всю конечно, а один бок. ее кособочит и стаканы раком встают.

Когда модуль снимите и разберете то все поймете что это за фигня.

:) Вы видимо не читаете что я пишу. Еще раз - ОНИ все ЦЕЛЫЕ. ничего не сломано. ОНИ УСТАЛИ и от напряжения, тепла или постоянных ударов стаканов начинают принмать другую форму.

защелка начинает отходить и перестает выполнять свои функции. Ну когда у вас автоматы два года постоят поймете. Я эту хрень вылечил вбив между зачелкой и корпусом мешалку, которые так же застревают(хотя уже все вылечено) или летят мимо стакана (неизлечимо).

А механизм выдачи новый или старого образца?

Похоже нового.

Я крутил этот стержень, но все равно через раз, а может и больше мешалка не выпадает.

Не когда не встречался с данной проблемой, буду иметь в виду. Есть новый механизм выдачи размещивателей, в нем все четко летит в стакан.

• 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Проблема на rosso:когда стаканы кончаются в одной трубе, весь диспенсер начинает поварачиваться и останавливается на пол пути. соответственно автомат не работает. При перезагрузке автомата механизм доварачивается и стаканы падают вниз. В чём проблема?

Посмотрите в какой момент останавливается барабан.

В блоке стаканов имеются в наличии два микрика. Один установлен в колодце стаканов и срабатывает когда стаканчики падают вниз.

Второй срабатывает от барабана, там есть специальные выступы и черный толкатель.

Проверьте оба на срабатывание, а лучше замените.

Помоему проблема в том который на барабане. Пробывал его подгибать, но не помагает. А где его взять, если гарантии уже нет?

Глядя на проблемы с Уникумами невольно приходит мысль, что он весь состоит из микриков...

Насколько помню, в автоматах одной партии могут быть совершенно разные запчасти ( в том числе и микрики), и автоматы с "соседними" номерами работают совершенно по-разному.

А где его взять

В радиомагазинах. Только необходимо взять именно такой же.

Геометрические размеры необходимы для нормальной установки.

Обратите внимание на способ переключения.

Самое простое снять микрик и с ним идти на поиски. На микрике имеется его паспортный номер, можно и по нему искать.Второй вариант поиска – это автомагазины.

• 2 недели спустя...

Позвонил в Уникум, сказачли, что это шестерня в редукторе сломалась.

Тоже самое случилось у меня вчера!!! Уже не раз менял на этом автомате шестерни((( буду писать в службу поддержки

У меня сарого- тоже не могу никак настроить стабильную выдачу ложечек, как только не упражнялся с надфилем. :(

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Проблема на rosso:когда стаканы кончаются в одной трубе, весь диспенсер начинает поварачиваться и останавливается на пол пути. соответственно автомат не работает. При перезагрузке автомата механизм доварачивается и стаканы падают вниз. В чём проблема?

обломились зубчики на пластмассовой шестерне внутри стаканного блока, лечится заменой на металлическую(если есть. если нет, то такую же)
  • Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика