Перейти к содержанию

Азкоен Сити-лопнула тефлоновая трубка


Lev

Рекомендуемые сообщения

Сегодня лопнула трубка тефлоновая (белая) под бойлером. Перезапускал автомат и прям при мне пар похе..чил, думал бойлеру пипец.. Вода закипела, хотя темп-ра стоит 94 гр. Кто сталкивался, что делать?? Помогите плиз! :unknw:

Ссылка на комментарий

Сегодня лопнула трубка тефлоновая (белая) под бойлером. Перезапускал автомат и прям при мне пар похе..чил, думал бойлеру пипец.. Вода закипела, хотя темп-ра стоит 94 гр. Кто сталкивался, что делать?? Помогите плиз! :unknw:

Скорее всего полетел термодатчик . перегрев воды и трубка не выдержила , решение менять термодатчик и трубку . Эт Вам точно в Вендеру

Ссылка на комментарий

перед тем как лопнула был характерный шум, как при закипании воды, автомат вырубил да поздно уже было.. наверно датчик:( Подскажите где он расположен?

Ссылка на комментарий

Он ведь ошибку должен был выдать? :scratch2:

Он ошибку не выдаёт. Просто пишет температуру ниже фактической и аппарат думает что всё нормально. Как вариант возможено на датчике большой слой накипи и по-этому он сам не нагревается до фактической температуры. Попробуй выкрутить и посмотреть-почистить. :yes:

Ссылка на комментарий

Понял,спасибо! Ребята,что еще из запчастей взять, раз уж заказываю, мож прокладки какие? Вобщем, что еще в ближ-шее время может крякнуться?)))

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Понял,спасибо! Ребята,что еще из запчастей взять, раз уж заказываю, мож прокладки какие? Вобщем, что еще в ближ-шее время может крякнуться?)))

Закажите еще угловые фитинги при замене трубок они вам пригодятся .

Ссылка на комментарий

Подобраться реально но из него вытечет вода .

Перед снятием слить воду из бойлера можно отсоединив одну трубку снизу бойлера и одну сверху. Вода вытечет самотёком в подставленное заранее ведро. :yes:

Ссылка на комментарий

Да что-то мало вероятно, что датчик, почему тогда защита не сработала? У меня так с трубкой получилось когда я провода сначала в ТЭН неправильно воткнул, в плате ключ сжег, а потом так как не грело, решил в обход предохранителя провода подсоединить для проверки. Грело довольно долго, минут 15, а потом бахнуло. Предлагаю для обсуждения более экзотический варианты - сломался ключ на плате и поломался ТЭН и ток шел через воду корпус бойлера на землю.

А шланг этот дорогущий покупать необязательно, если поврежден небольшой кусок, то его можно вырезать, а соединить разрыв при помощи белого пластикового фиттинга под 6мм трубку для фильтров. Цена вопроса 50руб. Несмотря на то что эта штука вроде как только для холодной воды с кипятком справляется нормально, на нескольких автоматах уже около полугода стоит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
белого пластикового фиттинга под 6мм трубку для фильтров.

где его купить? не совсем понятно, что это за деталь? Сегодня сниму датчик. как-то можно его проверить на исправность, прозвонить и т.п? Что за ключ в плате, как его проверить??

Датчик можно было проверить посмотрев текущюю температуру, удерживая кнопку "В", если я правильно мыслю.. Ну раз бойлер снял уже, буду чистить. С датчика слой накипи уже снял! :yes:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Почистил бойлер, поставил, включил автомат - воду греет, температуру показывает 59 гр. постоянно.

DZ1, нашел данную деталь (коннектор), к сожалению он воду не держит, сильная теч.(

Kofe-time, для чего штуцера заказывать, чем старые плохи?

Вендера с той недели счет не могут выствить. Они всегда так "оперативно" работают?)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Почистил бойлер, поставил, включил автомат - воду греет, температуру показывает 59 гр. постоянно.

DZ1, нашел данную деталь (коннектор), к сожалению он воду не держит, сильная теч.(

Kofe-time, для чего штуцера заказывать, чем старые плохи?

Вендера с той недели счет не могут выствить. Они всегда так "оперативно" работают?)

"к сожалению он воду не держит, сильная теч" Вероятность что будет тоже самое со старыми фитингами

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги.

Не могу понять что за трубка, о которой идет речь.

Под каким номером на вложенном рисунке?

post-7653-0-02752100-1328772666_thumb.jp

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Коллеги.

Не могу понять что за трубка, о которой идет речь.

Под каким номером на вложенном рисунке?

В данном случае это бойлер от растворимой версии и там их нет

Ссылка на комментарий

Там всего три таких трубки, две снизу в бойлер идут, одна сверху (они же шланги высокого давления). Уже две заменил. На третью не хватило, надо было заказывать 2 м. Лучше сразу менять все три.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Товарищи поставлю тефлоновые трубки высокого давления белого цвета выдерживают температуру до 260 градусов специально для эсперссо не путать с простыми. Наружный внутренний диаметр по запросу из Европы, без фиксаторов на метраж. А также любые запчасти на заказ проблемы, пишите.

Изменено пользователем hippo
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика