Перейти к содержанию

Kikko обманывает что делать


temka

Рекомендуемые сообщения

Kikko es-6 обманывает с деньгой, Десятич.точка 00,00.На лицевой панеле купюрника первый тумблер поднял в верх чтоб читал 100 как 100 а не 1р.Протокол MDB монетник NRI, купюрник вроде новый ICT A7 (новая прошивка под любую десятич точку) включены все тумблеры на боковой панеле в верх,как сделать чтоб читал только 10,50,100?И проблемма иногда съедает деньги примерно кажд двадцатую купюру(происходит так суешь, она нормальная не рванная он читает чуть дольше чем обычно съедает но кредит не пишет(иногда он как будто на доли десятые секунды высвечивается и погасает с такой купюрой).Как быть другой купюрник ставить?или тумблеры какието нужно выключить?

Изменено пользователем temka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а какая мощность у ES6? Берете еще с запасом. Если тена у них на 1.1кВт Нафиг покупать стабилизатор на 500Вт?

На kikko и kikko max тэн 1.5 кВт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

съедает деньги примерно кажд двадцатую купюру(происходит так суешь, она нормальная не рванная он читает чуть дольше чем обычно съедает но кредит не пишет(иногда он как будто на доли десятые секунды высвечивается и погасает с такой купюрой)

один в один такая же проблема! Арендодатель уже весь мозг съел мне, что клиенты жалуются. Что делать???????
Ссылка на комментарий

Что делать???????

ставить другой КП,в смысле другого производителя

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, всех приветствую. Прошу помощи.

В Кикко периодически сгорает кредит (закинул купюру или монету- отобразился кредит- все..."выберите напиток".

Не было заземления, даже легкий гул и вибрация ощущались по корпусу ТА деньги жрал( по другому не скажу). Сейчас сделали, гул пропал. Но периодически все равно кредит сгорает. Поставил стабилизатор на 2КВт. Стабилизатор показывает ток на входе 225~230V и отрубается. Что делать? Покупать другой стабилизатор мощнее, или дело в ТА?

В электрике не силен, извиняюсь.

Изменено пользователем геша
Ссылка на комментарий
Не было заземления, даже легкий гул и вибрация ощущались по корпусу ТА деньги жрал( по другому не скажу). Сейчас сделали, гул пропал.

 

 

Сделали что? Заземление? Как?

Гул от чего? Платежной системы? Автомата?

Стабилизатор показывает напряжение. 2 кВт это на корпусе/коробке написано? Если да то фактическая его мощность  меньше на 30%, не потянет при нагреве.

Вырубается сразу после подключения нагрузки(автомата) и только с этим автоматом? И что вырубается - сам стабилизатор или вся сеть?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Сделали что? Заземление? Как?

Гул от чего? Платежной системы? Автомата?

Стабилизатор показывает напряжение. 2 кВт это на корпусе/коробке написано? Если да то фактическая его мощность  меньше на 30%, не потянет при нагреве

Вырубается сразу после подключения нагрузки(автомата) и только с этим автоматом? И что вырубается - сам стабилизатор или вся сеть?

заземление было изначально, но как я понял- провод заземления не был подсоединен к розетке (сама розетка такая). Ее заменили- провод прикрутили. После этого пропал гул, вибрация (не знаю как объяснить- ощущается пальцами при прикосновении к корпусу ТА. Платежки не гудят.

Стабилизатор Wester STB-2000. Самой коробки и инструкции под рукой нет. Вырубается сам стабилизатор (предохранитель сзади).Только на этом ТА(на других не проверял - не было необходимости). Сеть (автомат) не вырубается. В эту же розетку включен линзомат и рекламный терминал.

Вырубается и при нагреве, и при работе, и при режиме ожидания. Если ТА включен без стабилизатора- ничего не отрубается, просто жрет деньги.

Платежки ICT И NRI BLUE

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что ваш стабилизатор не на 2 кВт...

Насчет наличия заземления совсем не понятно, т.к. наличие третьего провода для заземления в сети (это тот который желто-зеленый обычно) совсем не говорит о наличии заземления...

Напряжение в сети проверяли вообще и при приготовлении напитка или приеме денег?

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что ваш стабилизатор не на 2 кВт...

Насчет наличия заземления совсем не понятно, т.к. наличие третьего провода для заземления в сети (это тот который желто-зеленый обычно) совсем не говорит о наличии заземления...

Напряжение в сети проверяли вообще и при приготовлении напитка или приеме денег?

Напряжение не проверял- ввиду отсутствия навыков)))

До этого всего больше года ТА работал без нареканий. Как поставили линзомат и терминал (розетку заменили с одинарной на двойную, а потом и вообще сетевой фильтр)- начались косяки. И когда розетку смотрел электрик (я не присутствовал) - он и сказал про провод не подсоединенный.

Ссылка на комментарий

а какие вообще тумблеры должны быть включены / отключена на ICT A7? а то смотрю по разному везде где-то 8 выключен где-то включен где-то 4,5 выключены где-то включены?.. а за что 8 отвечает? 4,5 я так понимаю это про 500 и 1000р купюры..

Ссылка на комментарий

Kikko es-6 обманывает с деньгой, Десятич.точка 00,00.На лицевой панеле купюрника первый тумблер поднял в верх чтоб читал 100 как 100 а не 1р.Протокол MDB монетник NRI, купюрник вроде новый ICT A7 (новая прошивка под любую десятич точку) включены все тумблеры на боковой панеле в верх,как сделать чтоб читал только 10,50,100?И проблемма иногда съедает деньги примерно кажд двадцатую купюру(происходит так суешь, она нормальная не рванная он читает чуть дольше чем обычно съедает но кредит не пишет(иногда он как будто на доли десятые секунды высвечивается и погасает с такой купюрой).Как быть другой купюрник ставить?или тумблеры какието нужно выключить?

 

 

У меня такое было на Кикко Максе

Купюрник ICT монетник CoinCo

Перевел с протокола MDB на  EXE

Больше ни одной съеденной купюры

Ссылка на комментарий

На Kikko ES6 регулярно пропадал кредит, купюрник CashCode монетник NRI протокол MDB.

Берет купюру номинал 50 не успеваешь нажать на кнопку, кредит пропал надпись, выбери напиток.

В первую очередь проверить провода и клемы, разъем  купюрника так и разъем монетника. В трех случаях шнур монетника MDB сама клема, два почти отвалившихся провода от старости, плохой контакт, то буду то не буду работать. Один случай сам клемник на плате, к которому подключается вся платежка. Штекер который входит в плату (MDB), один из разбитый и разжатый сильно разъем, результат тот же (купюру съел кредит пропал). Метод борьбы, все разъемы платежки осмотрел где надо поджал, где надо подпаял, что бы провода не болтались и не гуляли, разъемы садились плотно и четко без доп усилий, на этом проблемы в аппаратах закончились. Вариант с переключением кикко на протокол ЕХЕ работает тоже очень хорошо, тоже использовался не однократно. Правда не всегда имею техническую возможность перевести с MDB на ЕХЕ из за нехватки  монетников вот и борюсь с ошибками как могу )))   

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А мой Кикко обманывает иначе....Принимает деньги, выдает сдачу как положено, но напиток не готовит. Ни стаканчика, ни сахара, ни какой реакции вообще. Главное сдачу дал) Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика