Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скопирую свой пост из другой темы.

Я приверженец тепловентиляторов. Я понимаю,что опасно и все такое бла-бла-бла , купил на сезон с керамическими нагревателями. Они равномерно гоняют тепло внутри всего автомата,обычный масляный греет вокруг себя. Стоял эленберг на 600 Вт,в 20 см от него в ведре замерзла вода при -10 градусах,в бочке вода с кусочками льда(благо была полная), вся система холодная,зерновой кофе правильно не заваривается и это в утепленном автомате.  

Ссылка на комментарий

Когда цель стоит сохранить аппарат, думаю разговоры о дешевизне неуместны. С точки зрения технологичности - однозначно тепловентилятор, тёплый воздух должен перемещаться в полости аппарата. тогда будет равномерный обогрев всего аппарата.

Ссылка на комментарий

есть специальные обогреватели для шкафов управления, их же и в терминалы ставят, они пожаробезопасные, Pfannenberg помоему...

я себе один купил с термостатом(термостат отдельно), получилось чуть больше 8 тыр, 400Вт, температуру держит точно (ну это от термостата зависит)

в другие просто купил керамические тепловентиляторы 500Вт по 1000 р, работает все также хорошо, только температура внутри немного гуляет

Ссылка на комментарий

Ну если аппарат стоит в каком ни будь коридоре (неотапливаемом) с постоянно открывающейся дверью , створчатые на фотоэлементах, да на улице -30, то можно и на полную, только тепловентилятор должен быть с автоматическим терморегулятором и отключаться при перегреве.

Ссылка на комментарий

а мне специалист из фирмы имеющей 400 автоматов сказал что однозначно масляный обогреватель.......у них больше 200 на улице стоит

Ссылка на комментарий

Такого рода идея давно витала в голове, даже сделали систему, которая командует нагревателем (вентилятор это или масляный обогреватель или что-то иное) и обеспечивает поддержание стабильной температуры внутри аппарата вне зависимости от наружных условий. Точность поддержания температуры - +/-0,1 градуса, нагрузка до 5 киловатт (5 обогревателей можно включить). Температура выставляется любая.

Принципиально реализуемы схемы такого типа даже с удаленным мониторингом температуры внутри через интернет (подключение к WiFi местной).

Есть предположение вывести это как самостоятельный продукт для вендоров с инструкцией по установке и выбору нагревателя (тепловентилятора).

ПРосто пока не понимаем - насколько это востребовано. Устраивает ли всех текущая ситуация, когда воткнули тепловентилятор и ходим, выставляем мощность, в зависимости от наружной температуры крутилкой на тепловентиляторе, или все таки система контроля внутренней температуры нужна?

Кому интересна эта тема - пишите, постараюсь помочь. Или готовым устройством или какой либо консультацией.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика