Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сами с Кончерто  ещё не  работали но участвовали в тендере, предлагали установить эти автоматы, изучали литературу, делали запрос официалам, получили ответ: (Для России аппараты Concerto ES 7 поставляются в 1 лауте, мы используем данный лаут,так как расположение напитков в аппарате оптимальное,  именно он у вас на фото, так что остаётся либо что-то подбирать из тех вариантов что у вас есть, или менять прошивку.

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий

Автомат купленный вторым,насколько я понимаю европейский,вместо рублей евро на дисплее.Там Лейаут 2 я так понимаю.Интересно могу ли я его просто поменять на лейаут1? И в файловом хранилище здесь на форуме описание Лейаут 2.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

    Из мануала :

В меню инженера, выбираем конфигурация D.A. , ищем управление базой данных, в ней выбираем инициализацию.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, chill will сказал:

Автомат купленный вторым,насколько я понимаю европейский,вместо рублей евро на дисплее.Там Лейаут 2 я так понимаю

Так у вас  и на первом то ни как не указано, что на дисплее рубли отображены, просто цифры и всё. В меню автомата найдите Отображение валюты и поставьте OFF. И так же будут  только цифры отображаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Так у вас  и на первом то ни как не указано, что на дисплее рубли отображены, просто цифры и всё. В меню автомата найдите Отображение валюты и поставьте OFF. И так же будут  только цифры отображаться.

 

Спасибо,сам  уже нашел как валюту убрать)

Ссылка на комментарий

поставил лейаут 1(как на первом автомате)  - напитки некорректно выдаются :

- если выбрать карамель:

порошок попадает из бункера карамели в миксер для карамели,а вода идет с миксера для ванили (как будто програмно видит что один миксер,а их 2 здесь)

-самый правый крайний бункер и миксер  (кисель,чай) - не задействованы ни в одном из напитков

 

на первом автомате общий миксер для бункеров 3 и 4 (слева направо)- ванили и карамели 

на втором общий миксер для бункеров 1 и 2 (слева направо) - шоколада и молока.

 

прошивка на первом автомате - 1,2   на втором - 1,5

предполагаю, для того чтобы нормально работал лейаут 1 нужна другая прошивка.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Veche сказал:

А может там тупо катушки перепутаны? 

думаю что нет, при лейауте 2  если идет порошок с бункера 4 (карамель), то с этого же миксера идет и вода,как то так.

Ссылка на комментарий

Предварительное мое заключение после 2 дней проведенных с автоматом - глюченая плата:

 

и на лейаут 1 и на лейаут 2 - с разными напитками одна и та же история - порошок идет с одного канала,а вода с другого.

 

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
8 минут назад, chill will сказал:

Предварительное мое заключение после 2 дней проведенных с автоматом - глюченая плата:

в exe автомат не работает

и на лейаут 1 и на лейаут 2 - с разными напитками одна и та же история - порошок идет с одного канала,а вода с другого.

Интересно,а  если поставить плату с первого автомата на второй?

Так поменяйте провода на каналах, т.е  если сыпется ваниль, а воду льет из карамели, то провода либо на бункерах, либо на катушках поменять местами, но это не поможет если бункер и миксер чая никак не задействованы, сначала подберите лейаут в которой будут все нужные вам напитки, так-же и носики можно поменять местами, но это в теории сам с Кончерто ещё не работал, переделывал Колибри из С3 в С5, так там из-за противоположного расположения бункеров шоколада и молока просто перекинуть провода.

Ссылка на комментарий

Пообщался сейчас с продавцом.

Мы пробовали лейаут 1 Италия и                Лейаут 2 Италия

Он посоветовал выбрать другую страну и сказал, что с платой точно все ОК.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Так задайте вопрос знающим, как проинициализировать Кончерто, какую страну и лейаут выбрать, чтобы получилось как у вас на фото?  Что в принципе я за вас и сделал, ждём ответ.

Или вроде с лейаут мы разобрались, он 1, а со страной пробуйте.

Ссылка на комментарий

я бы завез ее в какой-нибудь вендекс, прошил бы ее свежей прошивкой, попросил бы написать запрос в саппорт в италию и узнать по серийнику все про плату. Чего мучаться-то?

Ссылка на комментарий

ну вендекс не на соседней улице находится) автомат уже 2 дня не работает, покупался как исправный,хочется как то оперативно решить вопрос,ну а потом уже плату отвезти)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, kaiser сказал:

я бы завез ее в какой-нибудь вендекс, прошил бы ее свежей прошивкой, попросил бы написать запрос в саппорт в италию и узнать по серийнику все про плату. Чего мучаться-то?

 

59 минут назад, chill will сказал:

ну вендекс не на соседней улице находится) автомат уже 2 дня не работает, покупался как исправный,хочется как то оперативно решить вопрос,ну а потом уже плату отвезти)))

А что толку прошивать под одну прошивку если у вас бункера и носики по разному стоят, сначала визуально приведите автоматы к единому расположению носиков и бункеров, если это сделать не возможно то и перепрошивать на одну прошивку смысла нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Колибри из С3 в С5, так там из-за противоположного расположения бункеров шоколада и молока просто перекинуть провода.

Ну и немножко забыл прежде чем перекинуть провода, нужно найти стакано раздатчик, модуль выдачи сахара и мешалок, сделать проводку для этих узлов, по образу C5, далее есть два варианта:

1. Найти плату от C5.

2. Переделать плату от C3.

Оба варианта успешно реализованы.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vovas82 сказал:

 

А что толку прошивать под одну прошивку если у вас бункера и носики по разному стоят, сначала визуально приведите автоматы к единому расположению носиков и бункеров, если это сделать не возможно то и перепрошивать на одну прошивку смысла нет.

 

а смысл советовать то не зная что? вы же с кончерто не работали. А то как то смешно выглядит.Интересно мнение людей,которые имели хоть какой то опыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chill will сказал:

ну вендекс не на соседней улице находится)

А CODICE на шильдике не читаемый? Или шильдика вообще нет?

Ссылка на комментарий

Так вы логику включите, и все поймёте.

А опыт есть и большой, только в работе немного с другими автоматами, того-же производителя.

За пол часа подобрал лейаут и страну для колибри лб, сделанного из C3.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика